Страница 2 из 2
rostov567
я не спец...
но ВСЕ спецы ОЧЕНЬ не рекомендуют 95 лить...
двигло быстрее уходит к праотцам
AXPRO
rostov567 писал(а):

я не спец...
но ВСЕ спецы ОЧЕНЬ не рекомендуют 95 лить...
двигло быстрее уходит к праотцам



Дак у меня по паспорту 95? Confused
Pavel_797 писал(а):

Народ!А 95-й бензин-то в Москве уже 18.10р!!!
Говорят к концу следующей недели до 20 рублей дойдет за литр...
Совсем о*уели...



Да уж, они-то о..уели, а мы все это безропотно проглатываем. Скажем, если бензин по 25р/л будет, ты на городской транспорт пересядешь? Машина - это наркотик, раз попроповав, в последствии, трудно отказаться. Насчет цены на газ: вспомните, как дизтопливо, достаточно дешевое, быстренько по цене к 76 бензину подогнали.
Я сегодня в почтовом ящике обнаружил отдельную книжицу по оплате за пользование газом в квартире. Тенденция, однако...
coma
кончится это газовая истерия тем что пропан будет по цене процентов на 20 меньше 92го.. это как пирамида .. кто успеет окупить а кто не успеет уже никогда
Антон НеГородецкий
coma писал(а):

кончится это газовая истерия тем что пропан будет по цене процентов на 20 меньше 92го.. это как пирамида .. кто успеет окупить а кто не успеет уже никогда



Друг! Я начинал ездить в те счастливые времена, когда 92-й бензин стоил 1.6 руб. Газ в то время стоил 50 коп. Я был бедный студент и на свой 41-космич ГБО собирал из говна - кто-то старый редуктор подарил, кто-то баллон...
Потом газ подскочил до 90 коп за литр. И все начали судачить - все, мол, кончилась халява, газ сравняется с бензом, ваыкидывайте все свое ГБО Но через полтора месяца вдвое подорожал бензин....

И такая чехарда все семь лет! То газ чуть "подскочит", то его "перегоняет" бензин. Но пропорция 1 л. газа примерное вдвое дешевле литра 92-го (а тем более 95-го) не нарушалась НИКОГДА. И я не вижу причин, почему это должно произойти сейчас? Проходили уже....

Посмотри на Европу. Там литр газа стоит от 60-80 евроцентов. Но и литр 92-бензина 1,2-1,5 евро! Т.е. пропорция у них тоже соблюдается.

Газ, безусловно, подорожает, скорее всего с 2006 года. Допустим, будет он стоить 8,5-9,5 руб/литр. Дык бензин тогда будет под 20 р.!
Ромчик25
В тему общественного транспорта! Вы думаете он не подорожает? Вы опять ошибаетесь, мне уже сейчас ездить на работу на нем в 2 раза дороже и менее комфортно чем на машине!!А газ обязательно вырастет и тоже рублей 15 будет стоить,ну не дадут вам так просто экономить эти олигархи, Путины и прочяя шушера из правительства,они только и думают как сократить население нашей страны и настроить котеджей на рублевке!!!
Саша_
В Венесуэле, такой же как мы нефтедобывающей стране, бензин стоит менее доллара за 20 литров.
В любой нефтедобывающей стране мира бензин намного ниже общемировых цен.
Антон НеГородецкий
Ромчик25 писал(а):

В тему общественного транспорта! Вы думаете он не подорожает? Вы опять ошибаетесь, мне уже сейчас ездить на работу на нем в 2 раза дороже и менее комфортно чем на машине!!А газ обязательно вырастет и тоже рублей 15 будет стоить,ну не дадут вам так просто экономить эти олигархи, Путины и прочяя шушера из правительства,они только и думают как сократить население нашей страны и настроить котеджей на рублевке!!!



Кстати, 15 руб - рыночная цена газа, он столько стоит в Европе. Рано или поздно его цена действительно станет такой и у нас, если политика государства не изменится. Но тогда и бензин будет как в Европе - 30-40 рубликов за литр. А при таком раскладе экономить на газе еще выгоднее! Не 68 коп. на километр, как сейчас, а уже 1.2 рубля! :)

А что насчет Большого Пу - так он же обещал зарплату бюджетникам на 10 тыщ поднять. Надо выполнять обещания! Правда, хлеб тогда будет стоить 80 рублей буханка, но это к делу не относится Smile Smile
Все правильные эти рассуждения. Положение еще усугубляется тем, что интенсивнее идут разговоры в высоких кругах о безудержной инфляции от непомерного запаса нефтебаксов. Одно радует - по кредиту все равно в рублях расплачиваться. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы