Страница 1 из 1
rover
Вчера поставил комп, поэтому случаю смотрел обороты двигла и радовался, как ребенок, типа наконец-то! Обратил внимание на прыгучесть ХХ и детонацию. Ну было, до этого, но обороты гуляют не по детски. И цок-цок-цок в моторе. Значит поршень без искры. Ага, потихоньку трогаю колпачки, сам чуть не ушел в капот и тут... КААК П...Т, СТРЕЛЬНЕТ мимо уха, срикошетило и залезло под машину. А мотор работает! Выключил, вроде сам целый. Посмотрел - свечка, ясно, но резьба целая!!! (хоть ей и писец пришел конечно, вся жеванная, как рикошетило). Стал смотреть остальные, а оне: не закручена ни одна(!), все болтаются. Закрутил, ввернул новую(и ввернулась). Теперь все нормально.
Было это две недели назад. Заглохла и не заводилась хоть тресни. Вывернул на горячем, вроде не залиты, помахал(а что тут на дороге придумаешь?), протер, завернул, и хорошо завернул. Масло не сочилось. Свечи ясно остывшие вворачивал. И ездил две недели, матюгался на бензин, почему дизелит с_ка, после выключения. Прошло сразу. Теперь все пучком. Есть вопрос, если разом все расшатало, значит я, когда на горячую заворачивал, резьбу попортил? Или просто сыграло схождение-расхождение горячего металла?
mihalych
Ммм.. да. Поздравляю - ты в рубашке родился.
А по существу вопроса, имхо, причин может быть только две.
1. все таки не затянул как следует свечи в предыдущий раз, к примеру отвлекся чем нибудь и забыл.
2. Резьба под свечу в головке блока повреждена была ранее или бракованная (прослабленная) резьба на свечах или той же головке. Кстати, сомневаюсь, что новая свеча нормально и главное надежно закрутилась после выстрела, возможно она просто ждет, когда ты снова попадешь на линию огня Very Happy . Поскольку головка блока из алюминиевого сплава, а свеча стальная, то при выстреле в головке резбу сорвет неизбежно. Думаю стоит вывернуть свечи и еще раз внимательно осмотреть, а лучше промерить резьбы, или показать все это толковому механику.
Удачи!
KF-97-1
Да, удачно узаглянул под капот! У меня была такая хрень, тоже пропала тяга и ХХ стали гулять. А я главное тоже олько новый комплект поставил. Приезжаю в гараж смотрю, а одна свеча не закручена (обычно меняю по очереди и каждую докручиваю чуть-чуть ключем). Я ее докрутил и все с тех пор работает как надо. Резьба в порядке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы