Страница 1 из 1
moonchild
Сколько смотрю, ну ни как не могу понять целесообразность установки их таким образом



через пару лет получам в итоге вот такую картину


влага, похоже, способствует быстрому выходу из строя газовой пружины...новые установил наоборот
Fuss
у меня на 3й год не меняный упор стал покрываться ржавчиной -(

в тему: бывают ли упоры посильнее?
а еще, как бы сделать так, чтобы дверка сама открывалась, после отщелкивания замка? помню кто-то писал про установку на этот же упор пружинок от китайского зонта... но подхлдящего зонта мне не подворачивалось, да и вся эта идея немного не ясна мне. Может кто еще чего про это скажет.
UDima
Fuss писал(а):

помню кто-то писал про установку на этот же упор пружинок от китайского зонта... но подхлдящего зонта мне не подворачивалось, да и вся эта идея немного не ясна мне. Может кто еще чего про это скажет.



...и я цитировал из ЗР...

А че не понятного.
Посмотри на вторую фотку "Лунёнка" Smile
Там где ободок - можно раскрутить тягу и шток.
Вот на это место и одевается любая пружинка (подходящего диаметра), работающая на сжатие. Причём она при полном сжатии должна быть не длинее расстояния от шарика тяги до корпуса газового упора

Суть в том, что дверь будет приподниматься, при открывании замка.
tovich
Меня вот что интересует, как-бы сделать чтобы дверь при открытии на опорах не стукала в открытом состоянии? Как на всех ино сделано. Т.е. толкнул её вверх, а она плавно открылась и без стука.
NR_2005
А у меня вообще дверь не держат - это значит дохлые подпорки??
PavelKK
UDima писал(а):


Там где ободок - можно раскрутить тягу и шток.
Вот на это место и одевается любая пружинка (подходящего диаметра), работающая на сжатие. Причём она при полном сжатии должна быть не длинее расстояния от шарика тяги до корпуса газового упора

Суть в том, что дверь будет приподниматься, при открывании замка.



А можно по-подробнее с этого места...
NR_2005
PavelKK писал(а):

UDima писал(а):


Там где ободок - можно раскрутить тягу и шток.
Вот на это место и одевается любая пружинка (подходящего диаметра), работающая на сжатие. Причём она при полном сжатии должна быть не длинее расстояния от шарика тяги до корпуса газового упора

Суть в том, что дверь будет приподниматься, при открывании замка.



А можно по-подробнее с этого места...



тоже интересно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы