Страница 1 из 1
У меня 2115.подскажите.Поставил новые колеса и новые диски немецкие.отбалансировал два раза.сказали что все нормально.Все равно одна и та же беда после 90 начинает бить в руль.Подскажите что может быть.Машина свежая не битая сход-развал все нормально.диски нормальные,колеса закручены нормально.
Graver
если покрышки отечественные, то бить будут обязательно! Еще бывают бьют колеса после дачи когда внутри дисков грязь от луж налипает и возникает дисбаланс.
sandman
Ну раз с балансировкой уверен, то значит либо диски, либо резина "ацтой". Что касается отечественной, то у меня стоит штатная БЦ-4 и руль ни на какой скорость не колбасит, хотя БЦ тоже импортная получается...
gregory67
Вполне возможно, что центральное отверстие диска немного больше по диаметру посадочного размера ступицы. У меня на первой машине было больше на 0,5 мм (хотя диски немецкие), на второй - больше 1 мм. Т.е., когда ставишь колесо, люфт ощущается, да и видно несовпадение диаметров невооруженным глазом. По идее колесо должно центроваться при постепенной затяжке болтов, однако этого, почему-то, не происходит. Я поступил просто - вырезал полоску жести (во втором случае - пластика) и вставил туда, т.е. сделал своего рода центровочное кольцо. Толщина материала подбирается методом тыка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы