Страница 1 из 1
SergeyE
Люди подскажите в чем разница между ОСАГО и КАСКО, насколько я знаю ОСАГО это обязаловка, сколько штраф если нет ОСАГО? Я один раз пол года без ОСАГо ездил (забыл).

ОСАГо от чего страхует, от повреждений или от угона? А КАСКО тогда нафига?
kyzmyk
1. ОСАГО - обязательная страховка ТВОЕЙ ответственности, покрытие у нее максимальное в 400 тыс. рублей. ОСАГО страхует потерпевшего в ДТП от того, что у тебя, если ты въедешь - НЕТУ ДЕНЕГ. Короче читай закон об ОСАГО.
2. КАСКО - страховка твоей машины на ВСЮ стоимость этой машины по рискам УГОН и УЩЕРБ (что это такое - почитай любой договор в любой крупной СК). Т.е. ты страхуешь СВОЮ машину.
ViktorS
Те же яйца, только в профиль:

ОСАГО:Это гос. выдумка и обязательная. Если быдешь виноват ты, то за тебя заплатят (120 т.р. по ущербу имуществу (160 если 2 поетрпевших и более) , 240 - по ущербу здоровью). Можно за доп. денежку повысить эти суммы.

КАСКО: Это уже твоя инициатива. Тебя заплатят в любом случае - виноват ты или нет (есть исключения, типа ядерного взрыва, был пьян - надос мотреть правила) в ДТП. Если авто угнали, кинули на него кирпич, поцарапли и скрылись.

Если тебе на свою машину пофиг, но боишся поцарапть Майбах, то для тебя ОСАГО (с доплатой). Если тебе и на свою машину не пофиг, то КАСКО+ОСАГО.
SergeyE
ViktorS писал(а):


Если тебе на свою машину пофиг, но боишся поцарапть Майбах, то для тебя ОСАГО (с доплатой). .



Мне на мою машину пофиг, не понял по поводу доплаты, то есть поверх обязательной суммы еще что-то нужно платить? Или ты имеешь ввиду, что если я поцарапаю Майбах , то суммы от Осаго мне не хватит, то эту сумму я могу поднять за дополнительную плату?

То есть если у меня Осаго, то при аварии если я виноват, страховая выплачивает суммы пострадавшему(не выше максимума) даже если у меня деньги есть? И потом с меня ничего не требует (акромя коэффициентов разных понижающих) ?
Tomsk
ОСАГО+КАСКО =полная СТРАХОВКА ! от всего и всегда ....далее по УСЛОВИЯМ страхования м.б. причуды собственника ТС по КАСКО удовлетворены , но ещё для Москвы АКТУАЛЬНО Доп. СТРАХ, ГРАЖД,ОТВЕТСТВЕННОСТИ (за это НАДО ОТДЕЛЬНО ПЛАТИТЬ ) Surprised

КАСКО -это если ВАМ в лобовик прилетел камень от КАМАЗа ...или украли колёса ...магнитолу ...упал снег с крыши...вы сами ЯВЛЯЕТЕСЬ ВИНОВНИКОМ ДТП !!!

ОСАГО - это оплата МАТ,УЩЕРБА ПО ВАШЕЙ ВИНЕ ( шланг на АЗС вырвали , въехали в СВЕТОФОР И СЛОМАЛИ его , кому зад поправили ...)

Но ТС новые AUDI RENO Nissan Primera и т.д. СТОЯТ ДОРОВАТО И ОСАГО мат.ущерб по восстановлению кузова (если его повело после Вашего въезда в попу ) не хватит , тогда ПОТЕРПЕВШИЙ ПОПРОСИТ С ВАС ДЕНЕГ ....возможно через суд , если культурный ....тогда НАДО РАСШИРЯТЬ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЧЁТ ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ АВТОГРАЖДАНКИ .... ОСОБЕННО перед гололёдом ...начинающим !!!!!!!!!!!!!!
ViktorS
SergeyE писал(а):

ViktorS писал(а):


Если тебе на свою машину пофиг, но боишся поцарапть Майбах, то для тебя ОСАГО (с доплатой). .



Мне на мою машину пофиг, не понял по поводу доплаты, то есть поверх обязательной суммы еще что-то нужно платить? Или ты имеешь ввиду, что если я поцарапаю Майбах , то суммы от Осаго мне не хватит, то эту сумму я могу поднять за дополнительную плату?

То есть если у меня Осаго, то при аварии если я виноват, страховая выплачивает суммы пострадавшему(не выше максимума) даже если у меня деньги есть? И потом с меня ничего не требует (акромя коэффициентов разных понижающих) ?



Поверх обязательной суммы платить не обязательно - я же написал - за доп. денежку (по твоему желанию) тебе составят отдельный договор. Если поцарапаешь майбах - будь уверен суммы не хватит Sad и тогда пригодится доп. сумма, но ее надо оплатить до встречи с майбохом Smile ) и чем больше сумма - тем больше можно царапать майбохов Smile. Виновным можно быть много раз - хоть каждый день - сумма страховки не уменьшается

СК будет платить за тебя всегда - есть ли у тебя деньги или нет - ты застрахован
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы