Страница 1 из 1
Stas_26
Привет, народ, хочу поделиться с вами и конечно спросить совета.....машина ВАЗ 21063, до капиталки динамика была просто хорошая, правда все было отрегулировано(зажигание, карб), после капиталки, а точнее была замена поршней, колец, клапанов, стала ехать как-то хуже, то есть машина стала вялой какой-то, конечно сейчас обкатка, поэтому больше 3000 об/мин не даю, но все равно по ощущениям машина тупит, карб и зажигание регулировал, интересно так и должно быть, после обкатки, она поедет лучше или нет?
Антилопа Гну
Stas_26 писал(а):

.машина ВАЗ 21063, до капиталки динамика была просто хорошая, правда все было отрегулировано(зажигание, карб), после капиталки, а точнее была замена поршней, колец, клапанов, стала ехать как-то хуже, то есть машина стала вялой какой-то, конечно сейчас обкатка, поэтому больше 3000 об/мин не даю, но все равно по ощущениям машина тупит, карб и зажигание регулировал, интересно так и должно быть, после обкатки, она поедет лучше или нет?



Замена вышеупомянутого не капиталка, а значит не требует обкатки, следстие - хуже ну точно быть не должно
vitalik-b
замена колец не требует обкатки? ню-ню... 8-)
kia
Stas_26 писал(а):

Привет, народ, хочу поделиться с вами и конечно спросить совета.....машина ВАЗ 21063, до капиталки динамика была просто хорошая, правда все было отрегулировано(зажигание, карб), после капиталки, а точнее была замена поршней, колец, клапанов, стала ехать как-то хуже, то есть машина стала вялой какой-то, конечно сейчас обкатка, поэтому больше 3000 об/мин не даю, но все равно по ощущениям машина тупит, карб и зажигание регулировал, интересно так и должно быть, после обкатки, она поедет лучше или нет?



Компрессия???
Вариантов-то много может быть. Не должно быть хуже, чем было.
Олег Михалыч
Как сказал Росс Твег, машина после капиталки покажет себя полностью через 10-15 тык.
_Pat_
Цитата:

Как сказал Росс Твег, машина после капиталки покажет себя полностью через 10-15 тык.


Не самый лучший автор...не всегда верю тому, что он написал. Струков С.А. получше будет Smile
Pu1sat0r
А у меня уже 160 тык, мафинке 23 года, а капиталка не делалась и не намечается... Масло ест относительно мало(0,5 на тык), расход меньше 10 на сотню, динамика будь здоров(проверено). Вот что значит машина делалась на экспорт. Интересно, сколько еще протянет Smile))
Антилопа Гну
vitalik-b писал(а):

замена колец не требует обкатки? ню-ню... 8-)



А ты че после замены колец опкатку делаешь?????? Surprised
РАскажи тогда смысл в обкатке!!
vitalik-b
Антилопа Гну писал(а):

vitalik-b писал(а):

замена колец не требует обкатки? ню-ню... 8-)



А ты че после замены колец опкатку делаешь?????? Surprised
РАскажи тогда смысл в обкатке!!


чтобы кольца новые притерлись! цилиндры то все равно чучуть поезженые... 1 тышь точно лучше выше 3000 обмин не крутить и резко не напрягать.
Антилопа Гну
vitalik-b писал(а):

чтобы кольца новые притерлись! цилиндры то все равно чучуть поезженые... 1 тышь точно лучше выше 3000 обмин не крутить и резко не напрягать.



Обкатка нужна для того, чтобы все тепловые зазоры стали в норму при расточке, шлифовке и замене всех трущихся деталей, а так же удалении широховатостей,
После замены одних колец - цилиндры находятся в слегка подношеном состоянии, Сложи все вышеуказаное, при замене только колей - тепловые зазоры уже в норме - обкатка так токовая НЕ НУЖНА!! :cool:
Kirgudu
Pu1sat0r писал(а):

А у меня уже 160 тык, мафинке 23 года, а капиталка не делалась и не намечается... Масло ест относительно мало(0,5 на тык), расход меньше 10 на сотню, динамика будь здоров(проверено). Вот что значит машина делалась на экспорт. Интересно, сколько еще протянет Smile))



Старые блоки были на порядок лучше современных. На сколько помню, перед тем как точить чугунной болванке надо год или два вылежаться, а сейчас сырец гонят.
Max21063
Подскажите пажаласта какой объем и мощность у двигателя 011 на паследнем кап ремонте. 230 уже пробежала. А еще хромированные кольца поставил, че они дают ктонибудь знает?
Антилопа Гну
Max21063 писал(а):

Подскажите пажаласта какой объем и мощность у двигателя 011 на паследнем кап ремонте. 230 уже пробежала. А еще хромированные кольца поставил, че они дают ктонибудь знает?


А тебе в лошадиных силах или в киловатах Very Happy Very Happy Very Happy
shestera
У движка 011 объём 1,3л. Мощность 64 л.с. (47КВт)-на цепи ГРМ. У меня такой тоже после капиталки, с динамикой всё в норме было с самого начала (сейчас пробег 12000).Но делали мне полный капитал с расточкой блока и заменой всего-всего, даже распредвал поставили нивовский и бесконтактное зажигание-летает как ракета. Просто начни с малого-найди хорошего карбюраторщика,натяни цепь,нормально регульни клапана,зажигание и всё будет ОК.
Max21063
в кобылах! Very Happy
Max21063
shestera писал(а):

У движка 011 объём 1,3л. Мощность 64 л.с. (47КВт)-на цепи ГРМ. У меня такой тоже после капиталки, с динамикой всё в норме было с самого начала (сейчас пробег 12000).Но делали мне полный капитал с расточкой блока и заменой всего-всего, даже распредвал поставили нивовский и бесконтактное зажигание-летает как ракета. Просто начни с малого-найди хорошего карбюраторщика,натяни цепь,нормально регульни клапана,зажигание и всё будет ОК.


да у меня тож все ок! просто хотел узнать для инфы.
Volk_Guest
Антилопа Гну писал(а):

Stas_26 писал(а):

.машина ВАЗ 21063, до капиталки динамика была просто хорошая, правда все было отрегулировано(зажигание, карб), после капиталки, а точнее была замена поршней, колец, клапанов, стала ехать как-то хуже, то есть машина стала вялой какой-то, конечно сейчас обкатка, поэтому больше 3000 об/мин не даю, но все равно по ощущениям машина тупит, карб и зажигание регулировал, интересно так и должно быть, после обкатки, она поедет лучше или нет?



Замена вышеупомянутого не капиталка, а значит не требует обкатки, следстие - хуже ну точно быть не должно



Менялись поршни и кольца - требуеться обкатка хотя бы 800-9580 км
Копейка
У меня после замены цепи-колец-клапанов (и их направляющих)-вкладышей машина поехала нормально только тысяч через 5.
Все это счастье делалось при пробеге 220 тысч. Ничего не точилось и не шлифовалось - только клапана притер.
Petrov_A
Согласен с Олегом Михайловичем, но видимо на моей 11-й после капиталки ещё ко мсему забыли Sad промыть трубку вентиляции картера. Пробег после капиталки был приблизительно 5 тыс., когда я её взял, накатал ещё 4 тыс. НО как промыл трубку машину вообще стало не узнать!!! Видимо газы нормально не могли выйти. Теперь езжу, она на 3-й вдавливает в сиденье.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы