Страница 1 из 1
nizam
Как переделать печку под теплый воздух под ноги?
nizam
nizam писал(а):

Как переделать печку под теплый воздух под ноги?

может ссылку кто даст
ШнурОк
nizam писал(а):

nizam писал(а):

Как переделать печку под теплый воздух под ноги?

может ссылку кто даст


В каком смысле? Я так понимаю, что этот вопрос решается банальным переводом рычага напр. воздушных потоков в крайнее правое положение (как у вертикали я не помню)....
nizam
ШнурОк писал(а):

nizam писал(а):

nizam писал(а):

Как переделать печку под теплый воздух под ноги?

может ссылку кто даст


В каком смысле? Я так понимаю, что этот вопрос решается банальным переводом рычага напр. воздушных потоков в крайнее правое положение (как у вертикали я не помню)....

Почемуто под ноги плохо дует тепл.воздух.
nCh
nizam писал(а):

Почемуто под ноги плохо дует тепл.воздух.


Посмотри межанизм управления заслонкой. Он из очень жиденькой пластмассы, там одна фиговина из направляющей обычно выпадает. Я закрепил хомутом, сейчас все ОК.
nizam
nCh писал(а):

nizam писал(а):

Почемуто под ноги плохо дует тепл.воздух.


Посмотри межанизм управления заслонкой. Он из очень жиденькой пластмассы, там одна фиговина из направляющей обычно выпадает. Я закрепил хомутом, сейчас все ОК.

Там в все нормально. Говорят что-то нужнокупить вроде трубки за 500р + работа. Труба встовляется в печку для воздуха.
kyzmyk
И никто из вас не прав.
Нужно конкретно смотреть, что значит "ПЛОХО ДУЕТ"? Не дует вообще, или дует, но не туда?
Десятка очень теплая машина, если конечно собрать там все по уму. Так вот, что бы печка работала по максимум, а не зависела от кривых рук сборьшиков ВАЗа, то нужно либо самому, либо поехва в сервис, разобрать всю елочку и собрать так, как положено, попутно модернизировав механизм управления заслонками. Вот тогда в машине АФРИКА!

Я так делал на старой машине - было здорово!
Зануда
kyzmyk писал(а):

И никто из вас не прав.
Нужно конкретно смотреть, что значит "ПЛОХО ДУЕТ"? Не дует вообще, или дует, но не туда?
Десятка очень теплая машина, если конечно собрать там все по уму. Так вот, что бы печка работала по максимум, а не зависела от кривых рук сборьшиков ВАЗа, то нужно либо самому, либо поехва в сервис, разобрать всю елочку и собрать так, как положено, попутно модернизировав механизм управления заслонками. Вот тогда в машине АФРИКА!

Я так делал на старой машине - было здорово!



А вот поподробнее о модернизации мехханизма управления заслонками можно?
oleg_2112_
kyzmyk писал(а):

И никто из вас не прав.
Нужно конкретно смотреть, что значит "ПЛОХО ДУЕТ"? Не дует вообще, или дует, но не туда?
Десятка очень теплая машина, если конечно собрать там все по уму. Так вот, что бы печка работала по максимум, а не зависела от кривых рук сборьшиков ВАЗа, то нужно либо самому, либо поехва в сервис, разобрать всю елочку и собрать так, как положено, попутно модернизировав механизм управления заслонками. Вот тогда в машине АФРИКА!

Я так делал на старой машине - было здорово!



Поподробнее плз. Что там надо разобрать? Откуда ничинать? Какие материалы потребуются? Сколько времени займет работа?
Что за елочка, в конце концов? Wink)
kyzmyk
Я это все проделывал на ВАЗ 21100 (карб) так как юзал ее в Нижневартовске, где зима была и до -52:)

Само устройство печки там нормальное, но реализация кривая! Просто нужно снять "торпеду", разобрать все воздуховоды, что лежат криво, а криво (т.е. банально нефиговые дырки между ними) там все, потом все это аккуратно (с душой) все собрать, я промазывал герметиком. Затыкал дырку, что греет рычаг КПП (снять кожух с ручки КПП и перед ним будет выход, который якобы для ног задних пассажиров предназначен), после этого станет значительно теплей. Но если делать все самому - то времени займет...дохрена. Если в сервисе, то и времени и денег, потому что нестандартная работа.

У меня было старое управление заслонками - вертикальное. И все сводилось к тому, что бы убрать люфты, их убрал с помощью банальных прокладок из СПЛЭНа:) ДА и вообще раньше машины лучше собирались.

Елочка - это такая пластмассовая байды в виде елки, када разберете печку - сразу поймете, там от нее по два с каждой стороны вывода уходит для воздуха...токо он теряется в торпеде:) из-за щелей:(

Это заняло 2 полных дня!

А вообще если поиском поискать я яндексе, то я как-то находил пару инструкций как все это проделать.
По-моему даже тут как-то обсуждалось, вот токо не знаю осталось или нет.
Дюжина
Угу ... И здесь было.
У меня есть схемка доработки системы отоплени в акробате, если интересно, могу намылить. Только, наверное, не раньше понедельника.
isdn
Дюжина писал(а):

Угу ... И здесь было.
У меня есть схемка доработки системы отоплени в акробате, если интересно, могу намылить. Только, наверное, не раньше понедельника.



Ага, было бы интересно взглянуть! можно мне сюда: isdn@bk.ru ? Спасибо!!!
roti
nizam
Да процесс трудоемкий. Печку под ноги губкой заткнул на прежней машине, ребенок стал жаловаться что ноги мерзнут. Пришлось убрать. Соетск. машины правильно называют "доделай сам". Спрошу у товарища который недавно переделал печку как то по другому африка. Узнаю в пн. скину.
Fuss
я тоже метод губки использовал - стало лучше, но не откажусь и от вариантов доработки fuss@samtel.ru
roti
Дюжина писал(а):

Угу ... И здесь было.
У меня есть схемка доработки системы отоплени в акробате, если интересно, могу намылить. Только, наверное, не раньше понедельника.


можно повторить-винт полетел :ooo: большой плизззз Very Happy ro70@mail.ru
Волк
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=66279&highlight=%EF%E5%F7%EA%E0

Далее смотреть: Иваныч

Инструкцию от OlegD можно забрать тут
roti
спасибо большое, блин вчера видел а "тут" не заметил-поздно было Smile
roti
спасибо большое, блин вчера видел а "тут" не заметил-поздно было Smile
Волк
Чем смог - помог.
Я скачал файл себе, да задумался, что-то пугает меня все это разбирать. Тем более печка пока работает нормально (тьфу, тьфу, тьфу).
roti
мне проще, все разобрано 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы