Страница 1 из 1
Vladimir2112
Что же выбрать?
Два варианта (пробег 52 ткм):
1) Поставить сразу новые (4X580 руб. + работа). Не знаю нужно ли дополнительно покупать уплотнительные кольца и пластиковые шайбы и сколько они стоят. Может они в комплекте.
2) Промыть ультразвуком со снятием (1400 руб. без шайб, прокладок, фильтров форсунок). Здесь другой вопрос: понятно, что обязательно надо менять уплотнительные кольца и пластиковые шайбы, вопрос другой - нужно ли менять фильтр форсунок при этом.

Получается, что если мыть, то надо, видимо, фильтр форсунок покупать. Не знаю сколько он стоит, но по цене приближается к тому, что легче все новые поставить.

Кто имел опыт, подскажите что лучше и расскажите детали.

И еще есть форсунки Siemens. Они дешевле. Как у них качество?

Заранее спасибо за желание помочь.
Tom669
Если машина ездит на нормальном бензине, то промывать не стоит. Я промывал сам на 45 тык. и понял, что зря делал. Форсунки были чистые. А новые покупать есть смысл, если они напрочь забиты и не промываются. Кольца продаются отдельно, но с таким пробегом они как новые стоят. У меня приятелю на сервисе помыли, лучше не стало. Разобрали сами и промыли, машинка полетела.
Волк
Посмотри ссылку.
http://ch.pp.ru/12-misc/12jets.htm

Мне два раза в АВТОНЯНЕ мыли сольвентом, 1300 руб. примерно, + новые свечи.
Serggg21102
Цитата:

фильтр форсунок покупать


Это чего за хрень?
Vladimir2112
Есть такая entity (англ.)
ПОП
Друг после пробега 30 тыс. км. решил промыть ультразвуком, результат - убитые две форсунки, после данной операции две форсунки не стали держать давление в выключенном состоянии, что вызвало проблемы с пуском двигателя (даказать фирме занимающаяся данной промывкой о ее вине не удалось).
Промвыка моющими растворами без снятия топливной рампы и форсунок с двигателя более эффективна т.к. при данном типе промывки помимо самих форсунок моется топливная рампа и частично впускной коллектор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы