Страница 1 из 1
burbela
У меня восьмера еще 87-го года, там установлен блок предохранителей еще старого типа с ровными усиками - постоянно задрачивают, особенно зимой.
Кто как боролся с этой траблой?
Разбирать пытаться поровнять там все и позачищать контакты хорошенько или нет смысла с ней бороться, а купить новую плату?
И если покупать - то на старые предохранители с поджимными усиками или на новые плоские предохранители (и подойдет ли такая плата?)?
Заранее спасибо! Surprised
cpc_s
не заморачивайся бери новый блок с плоскими предохранителями 700р. и забудешь о контактах
burbela
cpc_s писал(а):

не заморачивайся бери новый блок с плоскими предохранителями 700р. и забудешь о контактах



там все подходит - ничего не нужно переделывать?
dichi
Мне на сто не смогли поменять старый блок на новый, не все там подходит, а может мастер хреновый.
Кастен
Есть блок нового образца без реле вентилятора охлаждения,тут надо дорабатывать немного.А есть блок в котором все идентично старому,встает как родной без всяких переделок
cpc_s
Все разъемы на новом блоке одинаковые берешь и ставишь полная взаимозаменяемость. Может получится так что штекера старые и иногда клеммы из них выпадают. воткнул штекер подергай провода сразу все косяки увидишь
dichi
Да, штекера там подходят, но когда мне поменяли старый блок на новый, то при включении зажигания у меня постоянно работал вентилятор, не работали дворники вообще и т.д. Электрик решил привести в порядок старый блок и страдать гемороем переделывая новый блок.
burbela
Разобрал сам - все почистил, подпаял пару шатавшихся усиков, все собрал - теперь в любую непогоду - никаких проблем.
Посмотрим что скажет зима! Surprised
DerDen
У меня был такой гимор- после дождя половина приборов не работала- блок старый, разобрал- а в нем слой дерьма с пол сантиметра и жук мертвый! Smile Почистил ватными палочками с уайт спиритом, подогнул контакты, поставил керамические предохранители- все работает отл! никаких косяков!
Люся
Мне поменяли зимой монтажный блок на нового образца.
Очень разочарована. Со старым таких проблем не было. Чуть не загорелась (не сработал предохранитель, тема есть в этом разделе) Кстати, уже одна дорожка не очень, и подгнивать начал, от влаги
Killer Speed
Есть ЧЯ старого образца, но с флажковыми предохранителями. Там все идеально подходит. Ставил другану на 08.
Scorpionnn
Kuz'mich писал(а):

Есть ЧЯ старого образца, но с флажковыми предохранителями. Там все идеально подходит. Ставил другану на 08.



У меня 2108, 1987 года, когда начал ездить электрика была первая проблема!!!
Есть такое понятие - усталость метала, так вот сколько я не подгибал, числил, поял, ни чего не помогало! контакт был совсем плохой полосмасовые предохранители грелись и плавились, фольга не помогала.... В конце концов намотал проволку и все работало более менее..
В пробке вырубался карлосон, + печка, начинал кипеть дв, сколько Я натерпелся....

Потом купил ЧЯ нового образца (с плоскими предохнанителями и щипчиками)в Южном П. за 650р прошлым летом, Вы просто не представляете, эти проблемы как рукой сняло, Я забыл про него вообще, все ОК!!! :cool:
Killer Speed
Scorpionnn писал(а):

Kuz'mich писал(а):

Есть ЧЯ старого образца, но с флажковыми предохранителями. Там все идеально подходит. Ставил другану на 08.



У меня 2108, 1987 года, когда начал ездить электрика была первая проблема!!!
Есть такое понятие - усталость метала, так вот сколько я не подгибал, числил, поял, ни чего не помогало! контакт был совсем плохой полосмасовые предохранители грелись и плавились, фольга не помогала.... В конце концов намотал проволку и все работало более менее..
В пробке вырубался карлосон, + печка, начинал кипеть дв, сколько Я натерпелся....

Потом купил ЧЯ нового образца (с плоскими предохнанителями и щипчиками)в Южном П. за 650р прошлым летом, Вы просто не представляете, эти проблемы как рукой сняло, Я забыл про него вообще, все ОК!!! :cool:



Ну, я про этот ЧЯ и говорил. Просто есть ЧЯ для высокой панели, так называемый нового образца, а есть для низкой панели, соответственно старого образца. Тот, который для низкой панели есть двух видов: 1) предохранители такие цилиндрические, либо из пластмассы, либо керамика 2) предохранители флажковые (которые как раз плоские и с щипчиками).
Scorpionnn
Короче говоря сам решай, сыкономить хочешь - бери проволочку и наматавай между усиками, чем тоньше проволка тем лучше, возможно перегорит при КЗ в электреке, НО весь смысл предохранителей тогда потеряется, при КЗ не дай бог что загорится(меня правдо это ваще не парило).

Есть деньги - покупай, какой ЧЯ "Кузьмич" хорошо расписал, Я лично купил в ЮП, где качество ваще не то, но мне повезло все работает 2-й год...........
KF-97-1
Блок предохранителей старого образца легко меняется (без всяких переделок на блок с номером 173.3722 (не путать с блоком нового образца на инжектор). Просто перетыкаешь все разъемы и забываешь о нем очень на долго (если конечно вода под рамкой не стоит), а все эти приколы с фальгой, прочисткой и прочее до добра не доведут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы