Страница 1 из 2
Андрюха 777
Привет!

Просто хочу поделиться впечатлениями после замены тормозных дисков и колодок...Приехал в магазин, попросил продавца, подобрать диски и колодки, результат подбора диски Лукас и колодки Пеленга, вроде цена и качество в соотношении..
Заменил, по начало тормозила просто зашибись, потом начал замечать, что колодки засвистели, думал песок попал и еще что, а не тут то было, свист все усиливался, но самое интересное при интенсивном торможении до полной остановке происходит такой скрежит, как будто колодкам п...ц вместе с дисками....заехал в сервис, все ок....
Предположения колодки полное г@$но, хочу поставить ATE , что скажите?
Alexsa91
у нас в кои то веки завезли в наш мухосранск колодки ATE, поехал покупать, а про лукас читал что они очень сильно снижают фрикционные свойства после прогрева, чуть не в 2 раза. А отзывы про АТЕ такие, что торможения как будто ON/OFF, так хорошо тормозят.
Эксплуататор
АТЕ - вещчььь! Все с чем я сталкивался качество отличное от колодок до тормозных цилиндров( последние практически вечные) и т.д.-советую! Лукас тоже нече, но очень много левака.
mscorp
а чего скажете про Ниппоновские колодки???
Dmitriy 102
mscorp писал(а):

а чего скажете про Ниппоновские колодки???


Ни чего особенного. Посвистывают и иногда скрежет появляется.
an_baw
Sad эх и эх а у меня и диски нипоновские лежат и колодки вот вот менять буду Confused ну ниче проверим как они себя проявят :cool:
Рефулер
mscorp писал(а):

а чего скажете про Ниппоновские колодки???

У меня стоят и диски,и колодки НИППОН,ничего не свистит,и тормозят хорошо. Если правильные,то всё будет хорошо!
Badmean
Хочу менять колодки, наткнулся на тесты.
"ПОТРЕБИТЕЛЬ" , тестировали практически все колодки присутствующие на рынке.

http://www.nobel-nobel.ru/home.php?page=bremsbacke
ЕЖ
Badmean писал(а):

Хочу менять колодки, наткнулся на тесты.
"ПОТРЕБИТЕЛЬ" , тестировали практически все колодки присутствующие на рынке.

http://www.nobel-nobel.ru/home.php?page=bremsbacke



Не то что АТЕ тормозят хорошо это без Б
1 комплект колодок и диски можно выкидывать (и скрип у них тоже бывает ) хотя норма это не меньше 3-4 комплектов на одни диски

а вот ссылка не есть Аргумент правды
кто такие потребитель ???? (еще одно имя которое куплено, также как и ЗР 90% статьей заказных)
это сайт фирмы NОВЕL !!!!

Я лично Использую NIPPON уже 4 комплект (это те которые типа там загорелись:-) Smile Smile )

Мои личный Аргумент их использования :cool:
Нормальные тормозные характеристики
Не кушают диск
Мягкость торможения на низких скоростях машина не клюет носом
Минимум шума, скрипа

А скрипеть и свистеть, может любой комплект просто одни больше другие меньше

Но почитав статейку
Думаю либо кто-то решил скинуть конкурента в частности NIPPON или Они раскрутились и стали гнать туфту (хотя Я покупал комплект 1 мес назад ухудшения качества не заметил)
ALEXTMN(ALEX110)
Диски LUKAS, колодки NIPPON, не свистят только когда на педаль от души давишь, пробег после замены 1,5 ткм.
Сергей Шашков
ВАЗ 21103
Ну что я хочу сказать, за два месяца поменял три комплекта колодок. Первый комплект поставил из-за биения руля при торможении, думал поможет, ставил Finvail. Проехал 1 500 км. Так себе, но решил поменять тормозные диски и вместе с дисками моменял колодки. Поставил диски FENOX и колодки Alied Nippon (красно-черная коробка). Я много читал в форумах что эти колодки г@$но, но не верил (япония все таки). Поехал на моря. Всю дорогу слушал свист собственных тормозов, а в конце пути что-то загремело слева, как оказалось потом, на двух колодках поломались пружинки (проехал на них всего 3 000 км.). В итоге по советам знакомых, поставил Тольятинские колодки "КА-2". Вот это СУПЕР. Свиста нет, диск не жрет, и тормозят отлично при любых условиях.
Alexsa91
ниппоны есть разные, продают по 300 с чем-то рублей и по 700, выбирать какие из них какие не очень то хочется, бо отзывов о них больше негативных чем хороших.
Badmean
А вот кому еще заказных статей, налетай читай!

http://www.a-r.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm
http://www.a-r.ru/new_site/year2003/n09/72_74_kolodki/1.htm

Запал вот на Нобель, очень уж купить хочется, а то все ATE, да ATE.
Может Ферррроду поюзать, что-то нет у нас нигде этого Мобеля-шмобеля, наверное Ньюппон скупил и выбросил.
А статью заказал не Нобель а Егорьевск, нутром чую.
Рефулер
Я покупал колодки НИППОН весной,в АВТО 49,за 240р.(за 230 девяточные были) никаких проблем!Может потому,что у меня и диски НИППОН стоят?
Badmean
История про колодки.
Еще в прошлом веке, в начале 90-х годов, когда в магазинах ничего не было, привезли мне с Езати, восьмерошные колодки без пружинок. Лежали они у меня лет 10, потом я к ним пружынки приклепал и опять положил.
У вот как-то на даче, меняю на 9-ке передние тормзные цилиндры и вижу, колодки сносились в ноль.
В магазин бежать далеко и времени нет, стал смотреть загашники. Нашел эти колодки, и дай думаю поставлю, а потом поменяю на хорошие.
Поставил, и оказались они лучше всех предыдущих колодок, не пыщят, тормозят отлично, хоть один едешь, хоть полностью нагруженный.
Так и продал машинку с ними.
Это я к тому, что в те времена асбесту в колодки ложыли вдоволь, и тормозили они отлично.

Последний раз редактировалось: Badmean (19 Августа 2005 11:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Alexsa91
у меня пока еще ТИИР стоит, если ехать назад и притормозить, колодки делают так "клац", потом снова вперед поехал, тормозишь - "клац" снова, ну и ессесно когда тормозишь только в одну сторону, то "клац" нету. Что это, стерлись или болтаются ? Если болтаются, то почему ?
Рефулер
Alexsa91 писал(а):

у меня пока еще ТИИР стоит, если ехать назад и притормозить, колодки делают так "клац", потом снова вперед поехал, тормозишь - "клац" снова, ну и ессесно когда тормозишь только в одну сторону, то "клац" нету. Что это, стерлись или болтаются ? Если болтаются, то почему ?


Скорее всего болтаються.
x333xx
На ямах у меня звенит переднее левое колесо. Это колодки или сама фигня которая колодками рулит.. и как порешить проблему....
Рефулер
2CERAGON. Возможно прижимная пружинка на колодке сломалась.
Объектив
Даже не знаю почему о Ниппоне так плохо написали,сам проехал на них 15тык.,скрипа так и не услышал,в Крым тоже на них съездил,по дороге Симферополь-Ялта(кто не знает,горная дорога,со спусками-подъёмами)дыма не заметил,эффиктивность торможения не падала.Я доволен.Меньше,наверное,этих тестов всех читать надо.
Alexsa91
возможно, но доверия уже никакого :-D
Объектив
Alexsa91 писал(а):

возможно, но доверия уже никакого :-D


Да в том то и дело,покупать-то уже не приятно,в посознании уже заложен негатив Confused
Val69
я два комплекта Нипона использовал и всех пружинки ломались, больше покупаь не буду
Jackal
Сергей Шашков писал(а):

ВАЗ 21103
Ну что я хочу сказать, за два месяца поменял три комплекта колодок. Первый комплект поставил из-за биения руля при торможении, думал поможет, ставил Finvail. Проехал 1 500 км. Так себе, но решил поменять тормозные диски и вместе с дисками моменял колодки. Поставил диски FENOX и колодки Alied Nippon (красно-черная коробка). Я много читал в форумах что эти колодки г@$но, но не верил (япония все таки). Поехал на моря. Всю дорогу слушал свист собственных тормозов, а в конце пути что-то загремело слева, как оказалось потом, на двух колодках поломались пружинки (проехал на них всего 3 000 км.). В итоге по советам знакомых, поставил Тольятинские колодки "КА-2". Вот это СУПЕР. Свиста нет, диск не жрет, и тормозят отлично при любых условиях.


Ну прям как про меня! Я тоже махнул в начале лета диски на фенокс (роденые пробежали 120 тыс км) и поставил колоки ДАФМИ. Кооробочка приличная, сделаны внешне ничего, но свистят, пищат. Проехаел я со скрипом 7 тыс,а на позвпрошлых выходных вдруг при торможени дикий скрежет, как будто он истерлись до металла!!! и Торможение стало чуть хуже. Стало страшно...Ну снял - износ небольшой, причина скрежета непонята.
Поменял на Ка-2 (ксати дешовые -125 руб). Тормозят нормально. И тишина....Еще не ращзу не скрипнули.
Alexsa91
причина скрежета очень даже понятна, после этого на дисках начинают образовываться кольцевые полосы как после резца, когда пьяный мастер протачивая диски, вдруг чихнет не слабо :-D царапают как мне видится твердые вкрапления колодки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы