Страница 2 из 3
Никлсон
блин, опять незадача! Приехал сегодня в МРЭО, отстоял в очереди 4 часа. И этот мне из окошка говорит: "Дата осмотра машины должна быть сегодняшней." Я в шоке, что за всеобщая тупизна? Ну ладно, это можно было предположить. Но передо мной стояла женщина. Как я понял, по доверенности мужа хотела то-ли снять, то-ли поставить машину на учет. Ее завернули с тем, что на сбербанковских квитанциях были ее инициалы, а не мужа. Пришлось ей платить заново.
Завтра будет попытка номер 3. Поеду опять на осмотр с утра пораньше. Надеюсь, что гаишник распишется в старом заявлении еще раз, за завтрашней датой (гай в МРЭО сказал, что так можно, но х.з., не удивлюсь, если заставят новое писать и печати на него в гаи ставить).
Номера будут обязательно другие, какими бы козырными не были старые (для простых людей).
keger
Куриков Николай писал(а):


Номера будут обязательно другие, какими бы козырными не были старые (для простых людей).


Не так давно приняли постановление, что можно при смене машины, например, оставить старые номера. Раньше тоже можно было, но не официально и по блату.
unc
При смене машины можно официально сохранить номер. Интересно удалось ли этим кому нибудь воспользоваться. Переставить номер с одной машины на другую не особо сложно и нет нарушения законодательства. А вот если номера украли, то они должны попасть в базу данных утраченых номеров, и такие номера вообще никому не должны ставить.
Насчет осмотра. Это заявление и подписи действительно имеют "срок действия", но по моему не один день. Но все немногие регистрационные действия, которые я проходил, были в день осмотра.
Никлсон
Уфф... Свершилось :cool: . С третьей попытки Very Happy. 6 часов сегодня в МРЭО просидел. Осталось в страховые съездить, чтобы изменения внесли. Всем спасибо за внимание и советы!
Darth
Честно говоря, прочитал все это и удивился.... У меня почти год назад через неделю после регистрации с.....дили номера. В тот же день был в милиции, без машины - они саим потом ездили и делали осмотр.... Написал заявление, то да се..... мне сразу сказали что это отказняк, ну мне то все равно, главное новые получить.... сказали через пару дней позвонить менту, который мое дело ведет... я ему через 2 дня звоню, а он выдает, типа дело уже закрыто, все ти-топ. Я говорю - можно ехать за новыми номерами? он говорит - да... я думаю, ну е-мое, 2 дня потерял)))) уже бы с номерами был. И в воходной поехал с утра в гаи, через 8 часов после приезда туда рано утром, у меня были новые номера. С меня даже бумажку с номером дела в гаи не спрашивали.. Вот такие дела, кстати мрэо Красногвардейского района... Так что все заняло 3-4-5 дней, а не 3-4 недели Confused
Wanderlust
Номера стоят в "рамках", когда ставил (саморезы крепят рамки, винты - уже номера) винты - резьбу намазал клеем и ввернул. Вообще то сделал что бы от вибрации не выкрутились - а может поможет и от хулиганов поможет :(

Перед тем как вкручивать номера сточите "заднюю" - "откручивающую" часть шлица под пологий угол - вворачивая отвертка упрется в нормальную часть, а выкручивая - шлиц сточен - незачто будет схватиться.

В другой ситуации я вкручивал шурупы - под крестовую отвертку с потайной головкой - и затем "обтягивал" дрелью со сверлом по металлу. Пазы под отвертку срезались в ровный конус вглубь.
Vovka2111
В другой ситуации я вкручивал шурупы - под крестовую отвертку с потайной головкой - и затем "обтягивал" дрелью со сверлом по металлу. Пазы под отвертку срезались в ровный конус вглубь.

Молодец. Надо сделать. На супер клей и потом дрелью. :cool: Всё равно в кои то веки снимать придется.
в123вв
можно купить любые номера под заказ. 50 за один, 100 за пару. вся ботва - голограмы. отражатели и т.п.
и чего их пи...? взял да купил. и риска меньше...
Wanderlust
Vovka2111 писал(а):


Молодец. Надо сделать. На супер клей и потом дрелью. :cool: Всё равно в кои то веки снимать придется.


Только шурупы найди не каленые. И прикинь сверло, которым потом будешь у подрезаных шурупов шляпки высверливать (равное или чуть большее толщины шурупа, но меньше диаметра дырки в номере).
zzlex
Darth писал(а):

Честно говоря, прочитал все это и удивился.... У меня почти год назад через неделю после регистрации с.....дили номера. В тот же день был в милиции, без машины - они саим потом ездили и делали осмотр.... Написал заявление, то да се..... мне сразу сказали что это отказняк, ну мне то все равно, главное новые получить.... сказали через пару дней позвонить менту, который мое дело ведет... я ему через 2 дня звоню, а он выдает, типа дело уже закрыто, все ти-топ. Я говорю - можно ехать за новыми номерами? он говорит - да... я думаю, ну е-мое, 2 дня потерял)))) уже бы с номерами был. И в воходной поехал с утра в гаи, через 8 часов после приезда туда рано утром, у меня были новые номера. С меня даже бумажку с номером дела в гаи не спрашивали.. Вот такие дела, кстати мрэо Красногвардейского района... Так что все заняло 3-4-5 дней, а не 3-4 недели Confused




А в ГАИ с какой формулировкой давали заяву?
Valic
А сохранить старые номера при смене машины оказалось достаточно просто, пришлось токо вот:
- подписать заяву с просьбой о сохранении старых номеров у гаишного начальника
- оформлять снятие с учета старой машины и постановку новой в один день, т.к. номера к конце дня уничтожаются
- денег в сберкассу заплатить пришлось как за новые номера, так что здесь не сэкономишь.
ЗАТО приятно посмотреть, что на свежей машинке стоят номера которые выдавались пять лет назад. Надеюсь чей нибудь гнусный вгляд второпях и обманется.
Tchuba
Е.Бунко писал(а):

А если на двухсторонний скоч, по всей площади знака налепить?


я так лепил на семерке, а то от сабвуфера он дребезжал, так в гаи когда с учета снимал еле отодрал номер - погнул его весь в разных направлениях. а саморезы на которых он держался высверлил чтоб отверткой не открутить -потом изнутри плоскогубцами. гемор конечно зато за 2 года никуда не делись.
в123вв
Valic писал(а):

А сохранить старые номера при смене машины оказалось достаточно просто, пришлось токо вот:
- подписать заяву с просьбой о сохранении старых номеров у гаишного начальника
- оформлять снятие с учета старой машины и постановку новой в один день, т.к. номера к конце дня уничтожаются
- денег в сберкассу заплатить пришлось как за новые номера, так что здесь не сэкономишь.
ЗАТО приятно посмотреть, что на свежей машинке стоят номера которые выдавались пять лет назад. Надеюсь чей нибудь гнусный вгляд второпях и обманется.


Еще понт есть. Блатные старые номера иной раз покруче новых канают!
Artementy
Valic писал(а):

ЗАТО приятно посмотреть, что на свежей машинке стоят номера которые выдавались пять лет назад.

А если я хочу поставить на новую машину старые номера, но они у меня помялись или стёрлись от времени... Можно такие же новые заказать? Smile
ALEX-81
интересно, а можно сперва получить новые номера, а потом заяву в милицию написать?
Anatoly
Куриков Николай писал(а):

В общем, на 3-4 недели я истинный пешеход. Из милиции материалы отправили дальше, в прокуратуру там и т. д. Через 3-4 недели по почте пришлют уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела. С ним можно идти в МРЭО за номерами. Хотя можно постараться перехватить эту бумажку, пока ее на почту не отправят. Но стоит ли уже суетиьтся? В городской черте почта должна быстро работать (главное, чтобы бымаженция эта не затерялясь нигде, тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук). Блин, виню себя дважды. Первое то, что поставил машину в том злополучном месте. Второе - то, что обратился в милицию.



Правильно , что обратился а если с этими номерами совершили какое нибудь преступление, тебя бы затаскали.
И второе любое письмо внутри города идет трое суток
Edik71
Просрочил ТО,гайцы стали скручивать номера,один сняли второй никак.Хрен с ним,говорят,всё равно с одним не наездишь.А я таксист,работать надо,поехал...Вечером попался.Стал думать,пока с ТО то да сё время-деньги.С брошеной машины снял номер и прилепил себе,впереди свой с заду чужой.Поверите,месяц отъездил,правда не нарушал ПДД,а это оч.сложно.
Tolyan2006
Частенько вижу бегучку по телеку о потере номеров. Значит и у нас в Казани практикуется такой заработок для нариков. Думаю первое это надо к ментам с заявой о краже (вдруг не нарики а для использования в темных делах) под руку со свидетелями. а потом уж давать обьявление и ждать пока попросят выкуп и ловить с поличным падонков.
А для профилактики ИМХО высверлить гнездо для отвертки на некаленном или же замазать холодной сваркой на каленном.
Айдар Уфа
KarapuZ писал(а):

Сорвать резбу - значит до дури вкрувать болты до их свободного проворота. Способ хорош на болту с гайкой и совсем не катит на саморезах ввинчиваемые в пластмассовые фишки, как на зубилах, например.
Тебе предстоит просто перерегистрация, все равно, что по новой на учет ставить. ТО и прочее.


Лучше мебельные болты, шляпка гладкая, заворачивается только гайка.
SpaceL
А мне кажется, что к ментам не надо обращаться - по крайней мере, они делают все для этого.
У меня скрутили номера весной. Место действия - юг Москвы. Вышла в субботу с утра на улицу - а машина без номеров. Естественно, никаких свидетелей. Наивно думая, что если обращусь в милицию, то номера объявят в розыск и т.д., вызвала ментов, они ходили вокруг машины, на камеру снимали окрестности и предложили ехать в отделение писать заявление. Написала, дали бумажку о том, что приняли заявление и сказали, что теперь мне надо общаться со своим участковым, который будет только в среду. В среду он не пришел в свое приемное время, когда я их достала звонками и вопросами, они дали его мобилу. Звонила через каждые полчаса, наконец договорились до того, что он придет-таки на свое рабочее место. Пришел и стал рассказывать, как он будет делать запрос в прокуратуру, и если он его правлиьно заполнит (а то ведь может и опечатку сделать - ну конечно, совершенно нечаянно), да вообще он так загружен, что некогда и запрос писать, потом стал рассказывать о том, как придется идти в канцелярию , чтобы девочки поставили печать на запрос - а это без конфет никак и т.д. и т.п. Я спросила, сколько ему надо на конфеты и т.д. и т.п. Он предложил встретиться в следующий приемный день и "уладить все вопросы". В свой приемный день он также не пришел, т.к. был на деле. Я продолжала звонить. Дней через 10 он сообщил, что мне надо приехать в ГАИ и взять там справку о стоимости госномеров!!!
Маразм крепчал, ветра гудели...
Я была на переговорах, ни звонить, ни идти никуда не могла, а потому ГАИ посетила моя мама (она работает рядом с ними). Перезванивает чуть не со слезами и говорит, что в ГАИ ее приняли за идиотку - "у нас не магазин и таких справок вам никто не даст". Тут терпение окончилось - я отпросилась и поехала в ГАИ. Там подошла к дежурному и сказала, что потеряла номера. На вопрос "какие", с самым наивным видом ответила, что оба и сразу. Лейтенант прикололся и дал мне бланк заявления, а еще попросил написать объяснительную, как это случилось. Я честно написала, что не знаю, как получилось, но произошло непреднамеренно, а в случае, если их найду, то обязательно сдам. Smile
Через 2 часа у меня на руках были новые номера, в паспорте формулировка "взамен утраченных", а талон ТО мне поменяли на следующий день. Причем платить за номера по полной программе пришлось вне зависимости от того, была бы у меня справка из милиции или нет. Т.е. получается, что вот это звено - милиция - оно лишнее и даже вредное, только дополнительные траты на "конфеты"!!! И номера я могла получить в ту самую субботу...
Заявление из милиции не забирала - ответа нет и поныне. Вот только не знаю - забрать его или оставить.

Эпилог. Через 2-3 недели, после того, как я уже спокойно ездила с новыми номерами, мне звонили из прокуратуры с вопросом: "а не знаетет ли Вы, сколько стоят госномера?"


Поэтому решайте сами, обращаться в милицию или нет. Может, подальше от Москвы они не такие бессовестные - не знаю.
Сергей 22
Все блин. Завтра пойду прикручу намертво :cool:
Filatov
в123ев писал(а):

можно купить любые номера под заказ. 50 за один, 100 за пару. вся ботва - голограмы. отражатели и т.п.
и чего их пи...? взял да купил. и риска меньше...



Дай ссылку где можно купить номера. В моей ситуации хозяин уехал за границу и ген. доверенность я выписать не могу.
ZaSKaR
Filatov писал(а):

В моей ситуации хозяин уехал за границу и ген. доверенность я выписать не могу.


Продай на з/ч автомобиль пока гайцы не отобрали!
0lympian
Зря винишь себя в обращении в милицию. Правильно сделал. Лучше месяц побыть пешеходом, чем потом доказывать, что ты не верблюд глядя на какую-нить террористическо-подрывную видеозапись автомобиля с твоими номерами.
tatauto1
Tolyan2006 писал(а):

Частенько вижу бегучку по телеку о потере номеров. Значит и у нас в Казани практикуется такой заработок для нариков. Думаю первое это надо к ментам с заявой о краже (вдруг не нарики а для использования в темных делах) под руку со свидетелями. а потом уж давать обьявление и ждать пока попросят выкуп и ловить с поличным падонков.
А для профилактики ИМХО высверлить гнездо для отвертки на некаленном или же замазать холодной сваркой на каленном.



Это все конечно хорошо. Но ведь пасатижи с собой носить тоже не проблема.
с..и могут и с помощью их выкрутить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы