Страница 1 из 1
nickneck
Случилось такая оказия с заправки уехал на ручнике проехал 10 км со скоростью 90-110 км, пока не задымились колодки и не показали сзади идущие. Подскажите стоит ехать в сервис и смотреть колодки. Колодкам полгода, машина 21102.
Лекарь
Бывает... :grin:
ИМХО на кой в сервис ехать? загоняешь на уклончик(около 16 град.(автошкольная эстакада)) ставиш на ручник и смотриш,если держит-нормуль,скатвывается-меняй.
nickneck
Да это уже проверил вроде все ок. А вот от высокой температуры с самим материалом колодок ничего не могло случиться, т.к диск нагрелся так что яичницу можно было жарить.
Рефулер
Да поменяй ты колодки и забудь об этом,тем более у тебя дисковые тормоза,меняется всё быстро,колодки стоят не дорого.
serg-piter
[quote="Рефулер"]Да поменяй ты колодки и забудь об этом,тем более у тебя дисковые тормоза,меняется всё быстро,колодки стоят не дорого
Че то я не понял, причем тут дисковые тормоза?
А поменять все равно лучше, потому как колодки после перегрева стеклянными становятся, и пипец ваще тормозам.
Рефулер
[quote="serg-piter"]
Рефулер писал(а):

Да поменяй ты колодки и забудь об этом,тем более у тебя дисковые тормоза,меняется всё быстро,колодки стоят не дорого
Че то я не понял, причем тут дисковые тормоза?
А поменять все равно лучше, потому как колодки после перегрева стеклянными становятся, и пипец ваще тормозам.


Прочитай внимательно!Он же написал "диск нагрелся так что яичницу можно было жарить",если нагрелся диск,то значит дисковые тормоза?Или я не прав?
serg-piter
[/quote] Рефулеру
Прочитай внимательно!Он же написал "диск нагрелся так что яичницу можно было жарить",если нагрелся диск,то значит дисковые тормоза?Или я не прав?[/quote]
Возможно.Но я так понял, что колесный диск.Явно он до барабана не дотрагивался после диска Very Happy .И потом 102-я и дисковые задние тормоза?я не говорю, что это не возможно, но думаю, маловероятно в данном конкретном случае.
Рефулер
serg-piter писал(а):

Рефулеру
Прочитай внимательно!Он же написал "диск нагрелся так что яичницу можно было жарить",если нагрелся диск,то значит дисковые тормоза?Или я не прав?[/quote]
Возможно.Но я так понял, что колесный диск.Явно он до барабана не дотрагивался после диска Very Happy .И потом 102-я и дисковые задние тормоза?я не говорю, что это не возможно, но думаю, маловероятно в данном конкретном случае.[/quote]
Да в принципе какая разница,диск ,барабан,совет всёравно дали одинаковый,меняй колодки!
serg-piter
Вот и я о том же.
nickneck
Да действительно тормоза штатные, а под диском я имел ввиду диск колеса.
Badmean
Хороший повод, заменить коричневое гумно, которое ставят на заводе.

Если не подтягивался ручник, то заменить колодки - 5 мин на колесо.

Если в сервис, то проверить как они ручник отрегулируют.
Два шелчка, третий очень туго.
moonchild
если уж колесо нагрелось до того, что можно было жарить яичницу, то....что же случилось со смазкой в подшипнике ступицы заднего колеса... Surprised ...она там вся вскипела!!!.....скорее всего ее там уже не осталось....
Badmean
Можно подумать оно по жизни всегда холодное.
Оттормозись со 150-ти и потрогай диски.
На солнце оно может нагреться руку обожгешь.
И смазку туда не солидол закладывают, не 20-тый век поди.
svv
nickneck писал(а):

Случилось такая оказия с заправки уехал на ручнике ...


- Мораль на будущее: дёргаешь ручник - дёргай намертво! Чтобы сразу было понятно, что забыл, если вдруг попытаешься тронуться на нём Smile
deep55
Цитата:

- Мораль на будущее: дёргаешь ручник - дёргай намертво! Чтобы сразу было понятно, что забыл, если вдруг попытаешься тронуться на нём



А еще при езде не помешает на панель приборов посматривать - всякие красные огоньки должны насторожить.
svv
deep55 писал(а):



А еще при езде не помешает на панель приборов посматривать - всякие красные огоньки должны насторожить.



- На самом деле тот концевик стоит очень неудобно для профилактических работ, а заедает его часто. Особенно зимой :-(
Так что на красные "огоньки" я бы не надеялся...
moonchild
за 3,5 года ни разу не заел....авто эксплуатируется ежедневно...
Artem_1979
nickneck писал(а):

Случилось такая оказия с заправки уехал на ручнике проехал 10 км со скоростью 90-110 км, пока не задымились колодки и не показали сзади идущие. Подскажите стоит ехать в сервис и смотреть колодки. Колодкам полгода, машина 21102.



Я когда менял задние колодки, то спефиально, рукой держал ручник чтоб подтереть колодки. Иначе просто тормозить нельзя было, тормоза колом становились. И проехал я уж не 2 км ....
Совет: если ходовые качества машины не ухудшились, то забей на это. Некоторые могут весь день проездить на ручнике по запарке и ничё ... Smile
zz_112
Я тоже иногда забываю снятся с ручника при трогании, но переключаясь на 2ю, ручкой КПП упираюсь в поднятый ручник и тутже вспоминаю. Вот такая автоматика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы