Страница 1 из 1
Admin29
Подскажите какой Multu брать, в продаже синие, красные и белые, чем они отличаются по характеристикам (полярность и емкость одинаковые). Как узнать когда изготовлен, есть ли какая маркировка?
Slava_kch
не помню точно какого цвета у меня стоит, я взял на 75А хотя он ненамного длинее стандартного, полтора года пользуюсь ни разу неподзаряжал всю зиму крутил хорошо! Если еще и акустика мощная установлена это то что надо!
Рефулер
А "гены" хватает для подзарядки 75А?
Slava_kch
никаких проблем с подзарядкой, по-крайней мере я ни разу не сталкивался. У друга такая же, никаких нареканий по поводу работы "гены" и самой АКБ небыло.
Devol
Ну из Мутлы возми Elite Синий корпус.
А можешь и любую другую батарею.
Admin29
Вроде все сейчас Multu хвалят. Varta silver dinamic тоже вариант, но она дороже.
Devol
Да брехня это все и реклама.
Приходишь в магаз и смотришь, за какую АКБ жаба сильно душить не будет. Про гарантию можешь сразу забыть. Если будешь брать типа Steco (кстати хорошая батарея), то важно не купить прошлогоднюю или с перезарядки, Можешь Румынию брать смело Tab/Topla/Tudor один хрен. Varta BD/SD хорошо, но ИМХО дорого. Про Боши та же телега.
Титан - хорошая батарея, Титан Арктик еще лучше, но цена...
Можешь Престолайт взять, Hyper.
В любом случае половина (если не больше батарей) делается в России, так что не парься и смело иди.

Единственное не стал бы себе покупать... Еклмн, забыл название... Турки в Зеленограде делают. Бл... Вспомню скажу.
старый тазовод
В прошлом году по осени поставил себе батарею Multu на 62 А/ч, нормально работает до сих пор.
Vdm113
Три года моей синей Мутлу. Пока все нормально. Вообще меньше 5 лет они у меня не работали.
vova
Admin29 писал(а):

Подскажите какой Multu брать, в продаже синие, красные и белые, чем они отличаются по характеристикам (полярность и емкость одинаковые). Как узнать когда изготовлен, есть ли какая маркировка?


Мутлу-все работают по 5-6 лет без проблем.
первые две цифири-номер линии
вторые две цифири-год,
третьи две цифири-месяц.
VeryOldSeadog
Лучший MUTLU - BAREN ! Однозначно !
Admin29
Понятно, будем MUTLU-baren искать.
VeryOldSeadog
BAREN - австрийская контора, выпускающая очень неплохие и при этом недорогие (по крайней мере в Питере) аккумуляторы.

MUTLU - BAREN - имел ввиду что "Форд может быть любого цвета, при условии что цвет чёрный" (С) Генри Форд.
8-)
Ажур
А я взял Varta silver dinamic(bluе -слабее) на 62 а/ч, так как на 56 с прямыми контактами не выпускают. Очень доволен. Брал в Руси-трейде по дисконтной карте(самые дешевые Vartы в Москве были тогда у них).
roman83
Admin29 писал(а):

Подскажите какой Multu брать, в продаже синие, красные и белые, чем они отличаются по характеристикам (полярность и емкость одинаковые). Как узнать когда изготовлен, есть ли какая маркировка?



.....у меня стоит красный.....сейчас ему два года....
......этой зимой были проблемы с карбом.....однажды залипла игла топливная(переливала) а тогда я еще в этом не очень разбирался......
....сколко же я этот Multu мурыжил(на улице был мороз, правда машина была прогретая), и еще раз утром бензин замерз....тодже аккумулятору досталось....
...и что вы думаете, крутил, как будто присоединен с резетке....
...в общем только положительные впечатления.....
...так что я за красный....
...извини, но емкость его не знаю......верней не смотрел...
Admin29
Да я тоже в Руси собрал покупать. Там три вида Mutlu есть белый с красными буквами, красный и белый с синей крышкой, есть там и Varta по ценам более чем нормально по Москве. Я думаю взять какой "посвежее" будет, только где на них дата выпуска выбита, а то как-то продавцам особой веры нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы