Страница 1 из 1
Xenium
После того как машина поработает минут 5-10 и двигло прогреется до 75-80 градусов, появляется запах плавленой проводки или пластика.
Источник запаха не найти никак, но пахнет из под какпота скорее всего и через воздуховоды проникает в салон.
На штанах и глушаке ничего не намоталось.

Балин...
Чего делать-то?
Vovka2111
Если ты у нее не первый.....Smile
А ваще полазий в монтажном блоке, а еще над ним куча проводов. У меня так там хорошо поплавлен силовой провод от аккумулятора, сам разьем. Может контакт плохой. А может предохранитель плавиться. Они хорошие щас бывают. Провод сгорит а он целый Confused
Машина просто работает, ток по проводам течет греет и начинается плавление проводки. А греет из-за плохого контакта или замыкает. Ковырял свою так сзади справа саморез от подкрылка прямо в жгут зафигачен был, хорошо тоже сплавилось. Smile
Xenium
Я конечно проводку просмотрю еще разик, но думаю причина не в этом, я пол-года назад ее купил и все было ок.
Я же говорю, вонять начинает после прогрева двигателя, проводка тут вряд ли виновата.


Вопрос в догонку:
У меня не работает обограв заднего стекла, я поковырялся под монтажным блоком и нашел там пару обугленных проводов, после того как я их соединил обогрев заработал, но беда в том, что сами провода (в месте соединения под торпедо) греются больше, чем само стекло.
Задняя крышка (дверь) была заменена, может теперь там провода с большим сопротивлением или элемент нагревающий???
S-A-G
Проверь катализатор, может он у тебя от перегрева страдает
Fury
у меня аналогично воняло как будто плавленным полиэтиленом ( но не горелым!) все облазил, нигде криминала не нашел, а запах сам исчез. не помню точно после чего так завоняло, но по-моему просто после смены толи масла, толи охлаждающей жидкости, былнемного заляпан двигатель и эта байда обгорала. вспомни, может тоже что-то заменил!
зы: не подумайте, что такой грязнуля, двигатель обычно чистый! Very Happy
Xenium
Спасибо за ответы.

А что скажете насчет обогрева стекла, как мне быть, зима грядет, не хочется в слепую ездить Sad
Fury
а ты их как соединял? если скруткой, то и будут греться! соединять либо хорошими клеммами и хорошо обжатыми, либо колодкой. а вообще провода тоже могут нагреваться и быть теплыми, но не должны быть горячими.
zarub
Скрутка - грелась.
Клеммник поставил - тоже грелся.
В итоге плюнул, взял с работы 3 метра 3x1.5 кабеля, на оба конца припаял широкие мамы и пробросил рядом со штатной косой. 30 минут на всё - вскрытие порогов, снятие ЧЯ и подключение к разъёму, прокладка около стекла.
3x1.5 конечно лихо, зато сплю спокойно.

По поводу запаха: мотор печки в это время работает? и осмотри тщательнее дрыгатель, с принюхом!
PavelKK
Vovka2111 писал(а):

...... А может предохранитель плавиться. Они хорошие щас бывают. Провод сгорит а он целый Confused
Машина просто работает, ток по проводам течет греет и начинается плавление проводки. А греет из-за плохого контакта или замыкает. Ковырял свою так сзади справа саморез от подкрылка прямо в жгут зафигачен был, хорошо тоже сплавилось. Smile......



Была таже самая фигня. Итог-замена проводки всей машины!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы