Страница 1 из 1
Сержж
Глушу двигатель, после этого иногда, раза два из семи движок судорожно дёргается, изображая работу. Похоже на калильное зажигание. Двигатель 16 клапанов. Заправки менял. Свечи - родные ДВРМ.
Svarog
Сей эффект называется дизелинг и наблюдается в основном только на карбюраторных авто (на впрысковых сразу после выключения зажигания блокируются форсунки). Суть в том, что перегреваются фрагменты свечей и начинают воспламенять топливную смесь. Рецепт борьбы прост: поставить новые адекватные свечи, может быть почистить камеру сгорания. Как временная мера - перед тем как заглушить двигатель дать ему минуту-две поработать на холостых оборотах.

Но особых проблем дизелинг не доставляет, скорее чувство дискомфорта...
Valentine
Возможно, достаточно проехаться 80-100 км на скорости более 110 км/час., "прожечь " свечи.Успехов!
Mishgan2004
У меня такое было но на карбе, лечилось следующим образом, перед тем как заглушить я газ резко нажимал и бросал, после выключал зажигание.
Shura_with_KINEF
Просто подтекают форсунки, надо их чистить или менять. Либо, правда мало вероятно, не держит клапан адсорбера, если, конечно он есть.
Filin-2006
а причём тут форсунки, если тут вообще эффект калильного зажигания? Или тот самый нагар на форсунках выполняет эту роль? Тогда причём тут пропускает... Shocked
VeryOldSeadog
Цитата:

а причём тут форсунки, если тут вообще эффект калильного зажигания?


Ой, а воспламеняется что, воздух ? 8-)
paravoz
При выключении зажигания контроллер прекращает подачу топлива в цилиндры. Если после выключения зажигания в цилиндрах наблюдаются вспышки то значит топливо туда как то попадает. Вероятнее всего из-за неплотно закрывающейся форсунки (форсунок?).
Сержж
Вылечилось просто. Сменой заправки. ТАТНЕФТЬ поменял на другую. Специально неделю терпел, продолжая заправляться на ТАТНЕФТИ - потом поменял заправку и с тех пор всё исчезло. У подруги к стати, которая заправляет свой Ситроен на ТАТНЕФТИ всегда, раз в три месяца выкидываем свечи на фирменной СТОА, машина просто не заводится. Дисконтом паразиты привязали. Всё к ним ни шагу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы