Страница 1 из 1
$hurik
Есть такая тема по проверке РР (который на брызговике) - надо вместо него воткнуть лампу 21Вт, на какие провода вешать не помню. Там их 3 - 2 на само РР и масса(основание РР). Подскажите, пожалуйста, на какие?
kaban_
Цель вопроса - проверить РР или просто для расширения кругозора по всяким гаражным хитростям? ))
РР - это реле регулятор, насколько я понимаю и должен регулировать напряжение в бортовой ) сети. Дык вот если подключить вольтметр, то при заведенном двигателе напряжение должно быть 13,8 В, если мне не изменяет память. Если больше, то менять РР, если меньше, то смотреть генератор. А вот лампой проверить работу РР - это как?
Афиноген Полюгаев
Таким образом дефектовку делают -генератор или РР. Лампу включают между теми двумя контактами, которые не масса. Один из них соединен с бортовой сетью, другой идет на обмотку возбуждения генератора. Если с лампой напряжение в бортовой сети выше, чем с нормально подключенным РР, то бордовой шляпой накрылся РР, если такое же - генератор. Все это естественно при условии исправной проводки. И НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАВЕСТИ ДВИГАТЕЛЬ ПРИ ИЗМЕРЕНИЯХ.
zan
kaban_ писал(а):

Цель вопроса - проверить РР или просто для расширения кругозора по всяким гаражным хитростям? ))
РР - это реле регулятор, насколько я понимаю и должен регулировать напряжение в бортовой ) сети. Дык вот если подключить вольтметр, то при заведенном двигателе напряжение должно быть 13,8 В, если мне не изменяет память. Если больше, то менять РР, если меньше, то смотреть генератор. А вот лампой проверить работу РР - это как?



С таким РР аккумулятор посадишь нафиг. Напряжение должно быть 14.5 В
kaban_
Было у меня 14.5, спасибо больше не надо ( Аккумулятор выкипал нахрен и правый брызговик был весь в электролите. Уже 1.5 года 13.8 пока ничего не село.
PRECIOUS
На тему брызговиков!

недавно на моей семере оторвался задний левый брызговик. теперь думаю- купить новый или открутить второй чтоб одинаково было. Внешний вид больше нравицца без задних брызговиков.была мысль поставить белые Sparco сзади(знаю что это дешевые понты но все равно смотрицца лучше) ну либо обычный брызговик купить.

Подскажите штатные задние брызговики на семеру отличаюцца левый от правого или взаимозаменяемы? Сколько нормальная цена за штатный брызговик и продают ли их по одному?

Если у кого есть опыт длительной езды на классике без задних брызговиков поделитесь сильно ли страдает коррозионнаяя стойкость днища за задними колесами от камешков и прочей по*б*ни вылетающей из под колес или пофиг. Какие минусы от езды без задних брызгачей?

Заранее спасибо!
Serg21053Slik
Про брызговики.
Конечно снимай. Так круче.
Осложнения: менты могут докопаться техосмотр отобрать, но все решаемо. ведь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы