Страница 1 из 1
Андрюха 777
Недавно после очередного заезда в сервис выяснилось, что умирает Бензонасос, сильно давление понизилось примерно стало около 3,5 -4 при норме 6-6,5...
после чего заехал в магаз, смотрю есть два вида, один типа обычный примерно 2050 руб., а вотрой аж 4300 руб. GM, какой лучше то....посоветуйте...
Petrov_kamensk
6 атм это не норма это, теоритический мах, при 0 подаче.
v00d00
поставил обычный БОШЬ
psv1962
akliz писал(а):

Недавно после очередного заезда в сервис выяснилось, что умирает Бензонасос, сильно давление понизилось примерно стало около 3,5 -4 при норме 6-6,5...
после чего заехал в магаз, смотрю есть два вида, один типа обычный примерно 2050 руб., а вотрой аж 4300 руб. GM, какой лучше то....посоветуйте...



Это, скорее всего насосы в сборе. Присмотрись к моторчикам насосов. Они стоят от 900 рублей - для двиг 21083i и до 1500 р. для 2112. Когда у меня возникла такая проблема - тоже обалдел - денег было мало. Но продавец посоветовал моторчик от 083. Заменил моторчик, сеточку - фильтр, он стоит 50 р. И вообщем-то 25 тыков проблем нет (не сглазить). А сменить моторчик - время литра пива.
Miked
psv1962 писал(а):

Это, скорее всего насосы в сборе. Присмотрись к моторчикам насосов. Они стоят от 900 рублей - для двиг 21083i и до 1500 р. для 2112. Когда у меня возникла такая проблема - тоже обалдел - денег было мало. Но продавец посоветовал моторчик от 083. Заменил моторчик, сеточку - фильтр, он стоит 50 р. И вообщем-то 25 тыков проблем нет (не сглазить). А сменить моторчик - время литра пива.



На самом деле моторчики, что для восьмого двигателя, что для 12-го - совершенно одинаковые. Просто за 900 руб. - это наш отечественный (вроде бы делают во Владимире), а за 1500 руб. - Бош. А ставить действительно не трудно.

С уважением,
Михаил
jak
Недавно менял моторчик взял бош за 1100 что ли.
меняется элементарно, единственно в комплекте с насосом фильтр шел квадратный а родной стоял круглый, из за кривого расположения фильтра емкость бака литра на 3 уменьшилась, то есть не емкость конечно а объем при котором насос начинает воздух хватать. неснимаемый остаток в баке больше стал Smile
Андрюха 777
jak писал(а):

Недавно менял моторчик взял бош за 1100 что ли.
меняется элементарно, единственно в комплекте с насосом фильтр шел квадратный а родной стоял круглый, из за кривого расположения фильтра емкость бака литра на 3 уменьшилась, то есть не емкость конечно а объем при котором насос начинает воздух хватать. неснимаемый остаток в баке больше стал Smile



Спасибо, вот не знал, что можно только сменить моторчик, только вот думаю самому ставить или в сервисе, пока не знаю....в сервисе вроде работа руб. 500 или около того....

так кто там говорил, работа литр пива, мужики, за мной не заржавеет...согласен на 3 литра пива
v00d00
akliz писал(а):

jak писал(а):

Недавно менял моторчик взял бош за 1100 что ли.
меняется элементарно, единственно в комплекте с насосом фильтр шел квадратный а родной стоял круглый, из за кривого расположения фильтра емкость бака литра на 3 уменьшилась, то есть не емкость конечно а объем при котором насос начинает воздух хватать. неснимаемый остаток в баке больше стал Smile



Спасибо, вот не знал, что можно только сменить моторчик, только вот думаю самому ставить или в сервисе, пока не знаю....в сервисе вроде работа руб. 500 или около того....

так кто там говорил, работа литр пива, мужики, за мной не заржавеет...согласен на 3 литра пива



чувак, здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=68894 я писал как снять БН.
"будешь у нас на колыме", заходи, посмотрим.
Андрюха 777
чувак, здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=68894 я писал как снять БН.
"будешь у нас на колыме", заходи, посмотрим.[/quote]


Спасибо конечно, но лучше вы к нам....
psv1962
akliz писал(а):

jak писал(а):

Недавно менял моторчик взял бош за 1100 что ли.
меняется элементарно, единственно в комплекте с насосом фильтр шел квадратный а родной стоял круглый, из за кривого расположения фильтра емкость бака литра на 3 уменьшилась, то есть не емкость конечно а объем при котором насос начинает воздух хватать. неснимаемый остаток в баке больше стал Smile



Спасибо, вот не знал, что можно только сменить моторчик, только вот думаю самому ставить или в сервисе, пока не знаю....в сервисе вроде работа руб. 500 или около того....

так кто там говорил, работа литр пива, мужики, за мной не заржавеет...согласен на 3 литра пива



Я в завязке. Но процесс, действительно не шибко сложный. Тоже боялся до тех пор, пока не поднял заднее сиденье и понял, что моя прелесть не сдвинется с места, пока я это не сделаю сам.
Делал все это по книжке. Самое главное - снять давление топлива в магистрали. Поищи на форуме - тут была такая дискуссия.
Еще один момент - постарайся, чтобы в баке было литров 10 - не больше, а то залезать по самые плечи в бензин - удовольствия мало. И будь аккуратнее со шпильками, которые крепят насос к бензобаку. Можно очень просто сорвать резьбу.
Андрюха 777
Мужики, скажите, а кто нить слышал про такое, что если накрывается бензонасос, то на разгонные качества могут влиять погодные условия...я и сам начал замечать, если на улице жарко машинка очень тупо разгоняется, если идет дождь, то она летит как шустрик...

как думаете лажа или может быть?
Stalker775
akliz 366 писал(а):

Мужики, скажите, а кто нить слышал про такое, что если накрывается бензонасос, то на разгонные качества могут влиять погодные условия...я и сам начал замечать, если на улице жарко машинка очень тупо разгоняется, если идет дождь, то она летит как шустрик...

как думаете лажа или может быть?



Может, у мя так на 2114 умирал, жара или пробка поработает мин. 15-30 и глохнет (ето если с полупустым баком) постоишь 10-15 мин. завелся поехал, заглох встал ну и т.д. по кругу.
Если бак полный то бес проблем, лечить не стал т.к. продавать собирался, так и продал с полным баком какому-то черному Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы