Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Бензонасос

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Бензонасос вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрюха 777

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Сентября 2005 09:45
Ответить с цитатой

Недавно после очередного заезда в сервис выяснилось, что умирает Бензонасос, сильно давление понизилось примерно стало около 3,5 -4 при норме 6-6,5...
после чего заехал в магаз, смотрю есть два вида, один типа обычный примерно 2050 руб., а вотрой аж 4300 руб. GM, какой лучше то....посоветуйте...
Андрюха 777 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrov_kamensk

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Сентября 2005 10:04
Ответить с цитатой

6 атм это не норма это, теоритический мах, при 0 подаче.
Petrov_kamensk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v00d00

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Сентября 2005 10:08
Ответить с цитатой

поставил обычный БОШЬ
v00d00 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
psv1962

На форуме 12 лет
Авто: ВАЗ 21065, HYUNDAI Accent; HYUNDAI Elantra 1,6 GLS.
Сообщение Добавлено: 07 Сентября 2005 10:18
Ответить с цитатой

akliz писал(а):
Недавно после очередного заезда в сервис выяснилось, что умирает Бензонасос, сильно давление понизилось примерно стало около 3,5 -4 при норме 6-6,5...
после чего заехал в магаз, смотрю есть два вида, один типа обычный примерно 2050 руб., а вотрой аж 4300 руб. GM, какой лучше то....посоветуйте...

Это, скорее всего насосы в сборе. Присмотрись к моторчикам насосов. Они стоят от 900 рублей - для двиг 21083i и до 1500 р. для 2112. Когда у меня возникла такая проблема - тоже обалдел - денег было мало. Но продавец посоветовал моторчик от 083. Заменил моторчик, сеточку - фильтр, он стоит 50 р. И вообщем-то 25 тыков проблем нет (не сглазить). А сменить моторчик - время литра пива.
psv1962 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miked

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 07 Сентября 2005 11:30
Ответить с цитатой

psv1962 писал(а):
Это, скорее всего насосы в сборе. Присмотрись к моторчикам насосов. Они стоят от 900 рублей - для двиг 21083i и до 1500 р. для 2112. Когда у меня возникла такая проблема - тоже обалдел - денег было мало. Но продавец посоветовал моторчик от 083. Заменил моторчик, сеточку - фильтр, он стоит 50 р. И вообщем-то 25 тыков проблем нет (не сглазить). А сменить моторчик - время литра пива.

На самом деле моторчики, что для восьмого двигателя, что для 12-го - совершенно одинаковые. Просто за 900 руб. - это наш отечественный (вроде бы делают во Владимире), а за 1500 руб. - Бош. А ставить действительно не трудно.

С уважением,
Михаил
Miked сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jak

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Сентября 2005 12:03
Ответить с цитатой

Недавно менял моторчик взял бош за 1100 что ли.
меняется элементарно, единственно в комплекте с насосом фильтр шел квадратный а родной стоял круглый, из за кривого расположения фильтра емкость бака литра на 3 уменьшилась, то есть не емкость конечно а объем при котором насос начинает воздух хватать. неснимаемый остаток в баке больше стал Smile
jak сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха 777

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Сентября 2005 12:20
Ответить с цитатой

jak писал(а):
меняется элементарно, единственно в комплекте с насосом фильтр шел квадратный а родной стоял круглый, из за кривого расположения фильтра емкость бака литра на 3 уменьшилась, то есть не емкость конечно а объем при котором насос начинает воздух хватать. неснимаемый остаток в баке больше стал Smile

Спасибо, вот не знал, что можно только сменить моторчик, только вот думаю самому ставить или в сервисе, пока не знаю....в сервисе вроде работа руб. 500 или около того....

так кто там говорил, работа литр пива, мужики, за мной не заржавеет...согласен на 3 литра пива
v00d00

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Сентября 2005 12:23
Ответить с цитатой

akliz писал(а):
jak писал(а):

Спасибо, вот не знал, что можно только сменить моторчик, только вот думаю самому ставить или в сервисе, пока не знаю....в сервисе вроде работа руб. 500 или около того....

так кто там говорил, работа литр пива, мужики, за мной не заржавеет...согласен на 3 литра пива

чувак, здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=68894 я писал как снять БН.
"будешь у нас на колыме", заходи, посмотрим.
v00d00 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрюха 777

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Сентября 2005 12:31
Ответить с цитатой

чувак, здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=68894 я писал как снять БН.
"будешь у нас на колыме", заходи, посмотрим.[/quote]

Спасибо конечно, но лучше вы к нам....
psv1962

На форуме 12 лет
Авто: ВАЗ 21065, HYUNDAI Accent; HYUNDAI Elantra 1,6 GLS.
Сообщение Добавлено: 07 Сентября 2005 13:01
Ответить с цитатой

akliz писал(а):
jak писал(а):

Я в завязке. Но процесс, действительно не шибко сложный. Тоже боялся до тех пор, пока не поднял заднее сиденье и понял, что моя прелесть не сдвинется с места, пока я это не сделаю сам.
Делал все это по книжке. Самое главное - снять давление топлива в магистрали. Поищи на форуме - тут была такая дискуссия.
Еще один момент - постарайся, чтобы в баке было литров 10 - не больше, а то залезать по самые плечи в бензин - удовольствия мало. И будь аккуратнее со шпильками, которые крепят насос к бензобаку. Можно очень просто сорвать резьбу.
psv1962 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха 777

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Сентября 2005 16:54
Ответить с цитатой

Мужики, скажите, а кто нить слышал про такое, что если накрывается бензонасос, то на разгонные качества могут влиять погодные условия...я и сам начал замечать, если на улице жарко машинка очень тупо разгоняется, если идет дождь, то она летит как шустрик...

как думаете лажа или может быть?
Stalker775

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Сентября 2005 17:14
Ответить с цитатой

akliz 366 писал(а):
Мужики, скажите, а кто нить слышал про такое, что если накрывается бензонасос, то на разгонные качества могут влиять погодные условия...я и сам начал замечать, если на улице жарко машинка очень тупо разгоняется, если идет дождь, то она летит как шустрик...

как думаете лажа или может быть?

Может, у мя так на 2114 умирал, жара или пробка поработает мин. 15-30 и глохнет (ето если с полупустым баком) постоишь 10-15 мин. завелся поехал, заглох встал ну и т.д. по кругу.
Если бак полный то бес проблем, лечить не стал т.к. продавать собирался, так и продал с полным баком какому-то черному Smile Smile Smile

Все лучшее детям, жене и машинке
Stalker775 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: