Страница 3 из 5
Пара & 3 кола
А че, нормальная тачила.

Пробег 197 тык....
Кир-кук
Ажур, v00d00 правильно сказал-машина должна ездить!
На такой "гаражной" машине шмальнуть на юга, то без поломок боюсь она не доедет. А по приезду оттуда попросит нормального ремонта - это из практики.
mial
21101, март 2005, 8 т., полет нормальный, оценка хорошо, на отлично не тянет из за шумности, а так затраты тока на первое ТО + мелочи, типа сигнал полетел, поменял Smile
Объектив
2004г.,40000км.,оценка-хорошо с маленьким минусиком из-за шумности,шум действительно раздражает,а так без проблем,в машине уверен.
Frai
21101 1,6 2005 год 12300км кварц - ХОРОШО
Fury
21102 декабрь пробег 15 ккм (езжу каждый день, но город маленький! Smile) оценка ХОРОШО с плюсом (тьфу х3) брал за 6100 уев плюс под акцию попал (литье К&К + хреновенькая магнитолка LG с колонками и сигналка, которая благополучно была продана вместе с этими колонками) из доработок только мелочи и сейчас доделываю шумоизоляцию.
PS: самая любимая мафынка! Very Happy
Koba
21102, 2000 г.в., 105 тык.

Твёрдая "четвёрка".

На дороге ни разу не вставала. Из косяков: система охлажнеия (замена радиатора печки, термостата на 62 тык ) , трапеции дворников (на 101 тык).
Garage
ВАЗ 21102 2001 80ккм папирус - пять баллов!

Предыдущий хозяин был барыга, откатался по гарантии и продал машинку. Пришлось мне многое перебирать. Хорошо теперь знаю устройство своего авто. На работе у коллег разные машины, есть с чем сравнить, моей - пять баллов.
ДИМОН63
ВАЗ 21102 2002 г.в. Считаю, что с данным авто повезло. До этого были шоха и семера (ВАЗы Smile ) во по@бался.
Ажур
Кир-кук! Я ежегодно езжу на юга - но не на море, а в Астраханскую область на рыбалку, с прицепом, мотолодкой. Слава богу без проблем, аварий и ДТП доезжал, правда в прошлом году пришлось все заводские штампованные колеса по трассе заменить на новые(хорошо что сейчас шиномонтажи почти во всех деревнях есть), так как на перегруженной машине с прицепом на колдобинах потекли сварные швы на заводских дисках(очень редкий дефект по словам шиномонтажников). С собой приходится возить большой запас запчастей, а то действительно не доедешь(например как-то ночью сломался у меня подрулевой переключатель дальнего света). Если машина будет чаще ездить, а не стоять в гараже просто вся эта фигня - скрытые заводские дефекты выявятся гораздо раньше и соответственно будут устранены раньше, потому что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Со временем в основном стареют резинотехнические детали, сварные швы(некачественные), пружины, аккумулятор, а датчику ДПДЗ или температуры охл. жидкости , да и многим другим агрегатам, - все равно - течет через него ток, бензин, тосол или нет, главное чтобы хранился в тепле, а не на морозе. Но если запчасть изначально ненадежная или бракованная, - то хоть круглосуточно езди , как таксист, - она лучше сама не станет и не вылечится, а просто выработает свой ресурс скорее. Не могу понять, как повышенный износ автомобиля может привести к повышению надежности? По моему выход из строя запчастей и отказ отечественного автомобиля - это статистка, теория вероятности и главное , - удача, которые не подчиняются принципу чем больше ездишь, тем меньше ломается.
Aza
ВАЗ 21103 2001 года пробег 64 тыс. Когда работает хорошо.
Но когда ломается. Я третий хозяин. Стартер сгорел, перебрал, работает. Высоковольтные провода пробило. Один раз замок зажигания заклинил, успел заглушить двигатель, стартер выжил. Глушак прогорел, похоже, не родной стаял. Успокаевает дешевизна запчастей, их доступность и легкость ремонта.
А как по трассе носится. Хорошо.
peper
21104 2005г.в. пробег 17000, все пока нормально - ХОРОШО.

До этого 21102 и 21103 - оценка ХОРОШО.
Евгений 55555
Ажур писал(а):

По моему выход из строя запчастей и отказ отечественного автомобиля - это статистка, теория вероятности и главное , - удача, которые не подчиняются принципу чем больше ездишь, тем меньше ломается.



Вот я и хочу посмотреть так ли досаждают нам наши машинки, ведь если брать количество серьезных поломок и количество проданных машин, наши машинки буду еще и ничего.
А то получеться продали машин всего 100 из них сломалось 10, вроде не так и много но это уже 10% брака, а если продали 100 000 и сломалось 1000 это всего 1% брака, а в числовом выражении получается что очень много.
кеды глухаря
ВАЗ-2110, 99 г.в., пробег к продаже - 61000 км, оценка - хорошо
ВАЗ-21102, 15000 км, оценка - хорошо с плюсом
Шмяк
ВАЗ 2112, 2004гв, 27000 пробег..

Нууу.... зачет. Скажем так.

Все омрачает говняное качество отдельных комплектующих. Как обычно, спотыкаемся на мелочах.

10-летние инопомойки сосут адназначна.
Юра112
lada 2112 1.5I ЛЮКС 2003 ГОД ХОРОШАЯ МАШИНА!!! Wink Wink Wink
Ustov
ВАЗ 21102 2000г. пробег 74 т.км - хорошая
AndreT
Евгений 55555 писал(а):

Так как десятку чаще сранивают с дешевыми иномарками у меня такой вопрос: "Моя машина больше плохая или больше хорошая?"
Флуд прошу не разводить все понимают что по комфорту и безопастности ино лучще, но другая ценовая категория, поэтому только два варианта ответов. Варинты типа очень хорошо, отлично, г@$но, это же таз и т.д. не принимаются.
Мне просту нужно мнение владельцев десяток как вы оцениваите свою машину. Попрошу указать авто, год, пробег и одно из слов "хорошо" или "плохо". У всех моих знакомых проблем крупных не было никогда, только мелочевка, хотя для некоторых скрип в салоне Ваза уже огромная проблемы, а заклининый движок на Субару это так мелочевка.

ФЛУД не разводить, только ответы на вопрос и личная оценка владельца, а не теоретика и пешехода.


Моя 2112, 16 кл. 2001г. прошла 93 000 км. -оценка "хорошо"



А чего Вы хотите услышать то от владельцев таза? Типа влупил деньги в это "гамно"? Smile Так ведь самокричиных людей мало, имхо. Вот купят люди после таза настоящюю машину и скажут вам. Да и ценовая категория уже практичеки сравнялась, а если запихать в таз кондиционер, АБС, подушки, то таз то и подороже выйдет. 8-) , только, как вы правильно заметили, комфорт и безопасность у ино лучше будет, только уже за меньшие деньги Laughing
Метламэн
метламэн 21124 2004 12000км франкония хорошо
Petrovich
2111/8v/E2, ноябрь 1999. Пробег 127 ткм. Эксплуатируется круглый год. Была единственная серьёзная поломка. На 96 ткм заменили коробку по гарантии - лопнул вторичный вал коробки. Ну а 4-й глушитель и 3- й расширительный бачок - это мелочь.
Так что я своей ставлю почти пять баллов.
ПОП
21102, 2002 год, 26 тыс. - хорошо
isdn
AndreT писал(а):

А чего Вы хотите услышать то от владельцев таза? Типа влупил деньги в это "гамно"? Smile Так ведь самокричиных людей мало, имхо. Вот купят люди после таза настоящюю машину и скажут вам.



Причем тут самокритичность? Я уверен, что бОльшая часть форумян (включая меня) не купят еще раз десятку. Но, главное, ИМХО, свое ощущение на сегодняшний момент! И, оказывается, многих десятка сейчас устраивает! Если я куплю после десятки НАСТОЯЩУЮ машину (кстати, а что Вы имеете ввиду? Праворукую японку? Ну-ну), то, разумеется, буду говорить, что десятка по сравнению с ней проигрывает! Но к самокритичности это не имеет никакого отношения. Как говорится, у кого то стакан наполовину пуст, а у кого то наполовину полон Wink
Хренобляк
Я не куплю десятку следующей машиной просто потому-что она у меня уже была, а не потому-что она плохая. Мне моя нравится. 2000 год. 60 тыс. из неродного только аккумулятор, левый передний подшипник ступицы (заменил скорее для успокоения), передние же колодки и правое переднее стекло (разбили хулиганы ночью). Достал только скрип, особенно потолка.
Хренобляк
Блин, справедливости ради про глушитель забыл. Больше проблем ни с чем нет, не сглазить бы. Но на следущий год буду менять кое-что.
zarub
Наркоманская тема получилась, типа:
-Тебе хорошо?
-Даааа, хорошооооо!
-А мне хорошеее...

У кого вазовского прихода нет - г#$@ом брызжут на все стороны. Как всегда.
А у меня есть. Мне тоже ХАРАШО! :cool:
Как и у всех у кого руки из нормального прорезались и кто на машинку смотрит не как на шматок железа.
Она моя, она у меня есть, я на неё заработал и она мне нравится. И всё что там ломается - сделаю, сам или за деньги.
Не хочется чтобы тема съехала на ВАЗ или ИНО, пусть тут больше будет этих "хорошов"!
Года на два у меня точно хватит энтузиазизма и времени в ней ковыряться. Потом конечно стану скучным и ленивым, появятся другие интересы, и напишу я что-нибудь типа "...надаело в ней капацца, хачу штоп она меня вазила, хачу камфорта, встал в очередь на ФФ3 с кредитом, пошли в ж..пу эти вазовские машинокомплекты..."
Но как о таком пишут молодые ребята? Неужели все гуманитарии поголовно? Неужто не интересно чё там внутри, и как оно работает?

Удачи всем кому ХОРОШО, молодцы. Drinks or Beer И не важно что там у кого навернулось за какой срок (ну бывают исключения - вон у человека в тёплом гараже машинка за 6 лет просто стухла ), главное - подход!
Больше позитива на форуме! Особенно в десятом семействе, вон сходите в девятое - все рады, все счастливы, всё дружно и весело. Зажрались мы... Потому что уже близка иномарка и всё время туда смотришь...

Короче - ХАРАШО! Wink
2110.
-восемь дыр чудовищной мощи.
-конец 2002 г.в.
-пробег неустановлен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы