Пристёгиваетесь ли Вы ремнем безопастности? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Пристёгиваетесь ли Вы ремнем безопастности?

  • Всегда[ 237 ]39%
  • Никогда[ 138 ]22%
  • Иногда[ 228 ]37%
Всего голосов: 603

#76:  Автор: avvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:37
Пристегиваюсь всегда, супруга тоже всегда пристегивается, с места не трогаюсь пока не пристегнулись. Другим пассажирам говорю, "Если вам себя не жалко, мне стекло лобовое жалко". К сожалению действует не на всех. Когда тока купил машину, некоторое время не всегда пристегивался, потом увидел пару ДТП. Не сильных столкновений, бампера мятые и пауки на стеклах, люди со льдом приложенным к голове. Стал пристегиваться.
Мыслю примерно так. Пусть у меня в ТАЗе нет АБС, Брейк асистов, Эйрбагов, но есть хоть одно средство которое,в случае чего (не дай бог конечно) мне поможет, так почему бы его не использовать. Да к томуж что то часто мои товарищи стали поподатьв ДТП. Двое с летальным исходом, погибали девушки моих товарищей. Еще один попал в ДТП, но слава богу тока удар головой пассажира о стойку(вот тут ремни и помогли бы...).
А вот про свет... Включаю не всегда, на 3 кольце почти всегда, тонелли. Хотя думаю буду теперь включать. Просто привык что днем со светом едет ТАЗик, на скорости 150 и всех расталкивает. А вот на трассе, считаю что надо в правилах прописать чтоб все включали, как на моцоцыклах. А то иногда издалека не видно, машина едет по своей полосе и отдаляется от тебя, ли наооборот вылезла на встречку пытаясь обогнать дальнобой. Всегда включаю ближний когда навстречу колонна комбайнов, потому как народ, не хочет за ними тащиться, лезет на встречку в 3 ряда, и из за пыли прото не понимают что я еду на них, а не наоборот.
Вот...

#77:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 09:03
Забыл еще упомянуть насчет света... Некоторые замудонцы настолько не любят ближний свет, что даже в сумерках и в ненастную погоду его не включают. Когда идешь по трассе, а впереди фура 60 кмч топает, страшно обгонять каждый раз думаешь, а вдруг навстречу очередной экономист лампочек за 50 рублей едет, его хрен видно, потому что КАМАЗ то дымит, то пылит, то водяным шлейфом видимость закрывает. Бляха неужели так трудно держать включенным ближний свет. Если бы у нас дороги были с раздельными полосами, делайте что хотите со своим светом...
Однажды у меня был случай. Время полночь, темнота на дороге хоть глаз выколи, еду 90 с дальним светом, вдруг передо мной на встречке появляется москвич 412, который едет км 40 в час и вообще без света, даже без габаритов, может там чувак по приборам шел или слепой за рулем, хрен знает, но сердечко у меня екнуло, бывают же придурки... если бы этот осел, чуток перепутал полосу движения, или я, считая, что дорога свободна, ехал бы посередине, не знаю спасли бы меня ремни безопасности.

#78:  Автор: tim112Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 00:08
только трасса :-(
#79:  Автор: LongolierОткуда: Тольятти, Жигулевск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 09:28
как правильно пристегиваться.
туго или оставлять пару пальцев?

я оставляю пару пальцев.

как кто борется с тупым регулятором длины ремня... (пластамаска такая черная) он у меня постоянно сосказывает, ослабляя ремень.,
при ударе думаю ослабит ремень - и получу результат - что с ремешком что без.

приходится подкладывать под этот регулятор длины резинку - чтоб не скользил

#80:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 10:04
HI!
Longolier писал(а):

как правильно пристегиваться.
туго или оставлять пару пальцев?

я оставляю пару пальцев.

как кто борется с тупым регулятором длины ремня... (пластамаска такая черная) он у меня постоянно сосказывает, ослабляя ремень.,
при ударе думаю ослабит ремень - и получу результат - что с ремешком что без.

приходится подкладывать под этот регулятор длины резинку - чтоб не скользил



? В десятках стоят ремни с автоматическим натяжителем.....ничего регулировать не надо.

#81:  Автор: LongolierОткуда: Тольятти, Жигулевск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 10:10
>? В десятках стоят ремни с автоматическим натяжителем.....ничего регулировать не надо.

хм. а оно при ударе само натягивает?

обратно у меня стягивает, но
я его обычно вытягиваю его до конца и той пластмасской подгоняю, чтоб было плотно, не натянешь, не плотно сидит, неудобно - что пристегнут, что не пристегнут.

#82:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 12:04
Город - нет, трасса и МКАД - да.
#83:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 12:37
HI!
Longolier писал(а):

>? В десятках стоят ремни с автоматическим натяжителем.....ничего регулировать не надо.

хм. а оно при ударе само натягивает?

обратно у меня стягивает, но
я его обычно вытягиваю его до конца и той пластмасской подгоняю, чтоб было плотно, не натянешь, не плотно сидит, неудобно - что пристегнут, что не пристегнут.


не совсем понял что ты делаешь с ремнем?


Ремень при ударе автоматически блокируется (инерционный принцип действия). Если резко дернуть ремешок, то можно убедиться в этом.

При обычной эксплуатации ремень автоматически натягивается (некоторым это кажется чересчур плотно по мне так нормально).

#84:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 14:02
Не могу ездит пристегнутым. Ну хоть тресни. Пассажиры всегда - да. Я не могу. Думаю, когда куплю нормальные сиденья с четырехточечными ремнями буду всегда пристегиваться. По крайней мере на трассе.
#85:  Автор: kayurОткуда: г.Екатеринбург ,ваз2112 млечный путь СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 08:28
Трасса- 100%
Город- 0,0000005%

#86:  Автор: Old soldierОткуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 12:25
Не пристегиваюсь никогда, так получилось, что 29 лет езжу на советских помойных ведрах с болтами, так там такие конструкции блокировок замков, креплений самих ремней и т.д. (от ЗАЗ-968 до ВАЗ-21213 и Ваз-2111), что уж лучше надеяться на себя и Бога, чем на эти ублюдочные конструкции.
P.S. Когда гонялся на ралли, то пристегивался нормальными четырехточечными ремнями всегда, без дураков.

#87:  Автор: Sergei_ufaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 14:12
Трасса-да,город-нет
#88:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 14:57
В городе-нет, на трассе - да.

Видел МНОГО всяких ДТП (связано с бывшей профессией) в т.ч. и МНОГО со смертельным исходом. И скажу, что почти все истории типа: "... он успел выскочить из машины. А если бы был пристегнут ремнем, то пи..ц..." и т.п. - чушь. Падение всяких там бревен и люков с КАМАЗов - единичные случаи из 1000 и их-то запоминают и потом эмоционально пересказывают, в итоге оправдывая СЕБЯ, за то что не пристегиваются.
Конечно, на 150 при лобовом ДТП на обычной машине никакой ремень (хоть 4-точечный) не спасет. Но это крайности.
А я своими глазами видел не один десяток не пристегнутых разбитых черепов и переломанных грудных клеток. Почти всегда при ДТП люди погибают от травм жизненно-важных органов - голова и внутренние органы туловища. Водители ломают ребра об руль, ребра сдавливают сердце, легкие и т.д. + потеря сознания от болевого шока. 2-5-10 минут в таком сдавленном состоянии и труба. Пассажиры разбивают череп (мозги наружу) о стойки, крышу или панель + множественные переломы и те же переломы ребер и т.д.
Тут кто-то писал, что не пристегнутый пассажир при лобовом вылетел через лобовое стекло и остался жив. А я видел, как пассажир вылетел через лобовое, при этом снес себе пол-черепа об крышу и дальше влетел в бетонное ограждение.
Еще видел как при лобовом на 100-110 водила иномарки в лоб столкнулся с грузовоком. Был пристегнут + айрбэг. Результат - только чуть крови на подушке из носа. Утерся и все.
Почти все кто был пристугнут в ДТП, с переломанными ногами и руками были хоть и без сознания или в шоке, но ЖИВЫ. Сердце, мозг, легкие работали.
Короче, надо бы пристегиваться!

#89:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 16:00
Kasik писал(а):

В городе-нет, на трассе - да.

Видел МНОГО всяких ДТП (связано с бывшей профессией) в т.ч.
...



продавец полосатых палочек чтоли? Laughing

#90:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 22:14
а еще на трассе нужно пристегиваться чтобы на волне не подпрыгнуть на сиденье (съехать на повороте) и потерять управление. Даже спать на пасс. сиденье во время движения "слаще" пристегнутым.

Сегодня только приехал с дальняка. По дороге пришлось резко вильнуть, ничего серьезного - яма, скорость небольшая - 90, так пассажир летал по салону как мяч, ладно хоть управлению не помешал. Теперь тоже пристегивается Very Happy

#91:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 09:21
Шмяк писал(а):

Kasik писал(а):

В городе-нет, на трассе - да.

Видел МНОГО всяких ДТП (связано с бывшей профессией) в т.ч.
...



продавец полосатых палочек чтоли? Laughing



Журналист.

#92:  Автор: MaxVenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 14:48
И город и трасса 100%
Привык и без ремня чувствую себя неудобно. В поворотах никуда не сползаешь.
Недавно попадал в аварию, был пристегнут. Если бы нет, то морду об руль бы разбил..

#93:  Автор: Новичок_2112Откуда: Подмосковье, Подольск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 15:50
С сентября прошлого года, после того, как женился, а особенно после того, как узнал, что жена беременна, пристегиваюсь всегда (с мыслью, что ребенку нужен живой отец). Требую от переднего пассажира, чтобы пристегивался.

Брат мне дал специальное кресло-перевозку для ребенка - устанавливается на заднее сидение и тоже пристегивается ремнем, а в ней - для ребенка свой ремень. Насколько это все надежно? Правда своего сынулю (ему уже 3.5 недели) возил в машине только один раз - из роддома у жены на руках на заднем сидении. Теща сидела на переднем пристегнутая. Боялся дико, что кто-нибудь въедет в нас, но Бог миловал, доехали благополучно.

Ближний включаю днем на трассе практически всегда, а в городе когда дождь или что-то в этом роде.

#94:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 16:50
Всегда.
#95:  Автор: Dimon_35 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 14:50
Только трасса, пассажиры - всегда
#96:  Автор: nechto_ladaОткуда: 61регион СообщениеДобавлено: 01 Октября 2005 12:12
Пристёгиваюсь, привык, без него как-то не уютно. Пассажир рядом тоже пристёгнут, а вот задние увы нет.
Кстати знакомого в аврии спасло именно то, что не был пристёгнут.

#97:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 13:11
отвечу честно, без приукрас

знаю, что плохо, но никогда не пристёгиваюсь
защёлкиваю ремешок только в других городах, когда не знаю,
как к этому вопросу относится местные ДПС 8)

настолько привык не пристёгиваться, что о ремне не вспоминаю,
даже когда наступают минуты сознательности и пытаюсь себя к ним
приучить... :)

#98:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 13:37
adav писал(а):

отвечу честно, без приукрас

знаю, что плохо, но никогда не пристёгиваюсь
защёлкиваю ремешок только в других городах, когда не знаю,
как к этому вопросу относится местные ДПС 8)

настолько привык не пристёгиваться, что о ремне не вспоминаю,
даже когда наступают минуты сознательности и пытаюсь себя к ним
приучить... Smile

прям про меня =)

#99:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 14:25
DVDrom4ik писал(а):

прям про меня =)



А, ты, думаешь, в следущий раз, не дай бог, конечно, ПОВЕЗЁТ ???

Что касается меня, то как только покидаю пределы своего города, то ремни всегда пристегнуты.
В городе у пассажиров всегда.
Сам в городе, да у нас и не город вовсе, а большая деревня, частенько не пристегиваюсь.
Ближний свет с этого года ВСЕГДА.
Лично я обеими руками и ногами за то, чтоб штраф за непристегнутый ремень был бы не 50, а как минимум 500, а то и 5000 рублей.
Да и ближний свет пора бы в обязанность ввести днем.
А экономщиков лампочек, как и всех синеписальщиков штрафовать на теже 5000 рублей.
Как это пидарьё синеписальное достало Sad

#100:  Автор: VmaОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 19:49
Всегда.

Как-то раз брат подвозил в гараж (1000) меттров, не стал пристегиваться, и в нас врезались.

А те, кто бывал в авариях, даже в гараж въезжают пристегнутыми




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 4 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU