Страница 1 из 1
AleX_St
Пиплы ... кто чем антикорит????
в порогах....
внутри салона...
снаружи...
Давай проведем опрос и выясним какой антикор пользуется наибольшей популярностью.
Хотса авто к зиме подготовить, а сам в ентом пока не профи.
Заранее спасиб!
Ksandr
По весне делал антикор. Сеачала хотел в обычном автосервисе. С работой, материалами мне насчитали 6 тыр., сделать обещали за три дня. Случайно заехал на станцию антикора Waxoyl. Там за 4500 и два с половиной часа проантикорили всю (кроме салона) + 300 р. локеры с установкой. При всем при этом дали гарантию 3 года (по документам машина 94 г.в.). На новые дают около 7 лет гарантии, с ежегодным ТО (бесплатным, только за мойку машины платишь) и подкраской в случае чего.
Yuri Leon
Профи в этом деле быть не обязательно, главное добросовестность, поэтому лучше конечно антикорить самому....
я в прошлом году днище и арки обрабатывал нашей обычной мастикой БКМ-100, вполне качественный материал, единственное, если ездить круглый год, то требуется ежегодичный мелкий косметический ремонт покрытия, но это занимает от силы один день, зато стоит дёшево. Главное подготовить качественно поверхность перед покрытием: я всё тщательно зачистил (ржавчину имеется ввиду), не одну крацовку извёл, при этом старое покрытие и заводской грунт, если есть уверенность, что под ним ржи нет, старался не удалять. Потом всё тщательно обезжирил уайт-спиритом и разбавив мастику уайт-спиритом и сольвентом до состояния грунта, нанёс два слоя через пульвер, с интервалом в 12 часов, а потом кистью прям из банки не разбавляя, 3 финальный слой, больше не надо. Мастика до твёрдого состояния не высыхает, поэтому никаких трещит не наблюдается. Единственное, что я обнаружил под днищем, после зимней ежедневной эксплуатации, это мелкие выбоины от камней и проч. абразивов, но это всё видно сразу: легко зачищается и подкрашивается. Пороги и скрытые полости обработал мовиль-цинк, такая стеклянная бутылка с красной этикеткой.
Главное, имхо, не класть все эти антикоры сантиметровыми слоями, особенно это касается авто со стажем, так как под таким "одеялом" ржа развивается весьма резво, а тебе при осмотре будет казаться, что там всё ок....

Последний раз редактировалось: Yuri Leon (07 Сентября 2005 11:59), всего редактировалось 1 раз
AleX_St
я так понял антикор Waxoyl?
AleX_St
УХ! дельные советики!

доктор а у вас таблетки от жадности есть, да побольше, побольше!

Активнее Господа, мы же всетаки на русских авто ездим, так что каждому интересно кто чем зажищается от коррозии!

заранее ВСЕХ благодарю!
-=Worm=-
Днище и под подкрылками мастика, жёлтая такая здоровая банка, а в пороги и двери мовиль в бутылках. В дверях и порогах лишнего не будет он потом вытечет.
Гош
Ksandr писал(а):

По весне делал антикор. Сеачала хотел в обычном автосервисе. С работой, материалами мне насчитали 6 тыр., сделать обещали за три дня. Случайно заехал на станцию антикора Waxoyl. Там за 4500 и два с половиной часа проантикорили всю (кроме салона) + 300 р. локеры с установкой. При всем при этом дали гарантию 3 года (по документам машина 94 г.в.). На новые дают около 7 лет гарантии, с ежегодным ТО (бесплатным, только за мойку машины платишь) и подкраской в случае чего.


Можно поподробнее про станцию: адресок, телефон.
И понравилось как сделали? Заранее спасибо.
valdemar_3000
Кто нить пробовал устанавливать какие нибыть протекторы???
D_Garry
гошик писал(а):

Ksandr писал(а):

По весне делал антикор. Сеачала хотел в обычном автосервисе. С работой, материалами мне насчитали 6 тыр., сделать обещали за три дня. Случайно заехал на станцию антикора Waxoyl. Там за 4500 и два с половиной часа проантикорили всю (кроме салона) + 300 р. локеры с установкой. При всем при этом дали гарантию 3 года (по документам машина 94 г.в.). На новые дают около 7 лет гарантии, с ежегодным ТО (бесплатным, только за мойку машины платишь) и подкраской в случае чего.


Можно поподробнее про станцию: адресок, телефон.
И понравилось как сделали? Заранее спасибо.


Присоединяюсь, заинтересовало! И еще: чего именно там антикор делают (поэлементно, если можно), и как происходит процесс, моют ли машинку перед этим - грязи хоть в Питере пока немного, но все же, особенно на днище. Никогда не делал антикор, отсюда и вопрос.
Vovan 2115
В суботу буду днище обрабатывать. Тесть спер где-то гадость которой замазывают трещины в панельных домах, я сначала смеялся, а после того как он помазал свою машину был приятно удивлен, она не сохнет, шум при езде уменьшился в 2 раза, короче буду свою мазать.
Ksandr
Это не реклама, к компании "Мангуста" я не имею ни какого отношения, люди попросили вот я и написал контакты.

Короче нашел их визитку:
http://www.waxoyl.spb.ru/
тел. 545-07-43

Будут вопросы, на которые нет ответов на сайте - обращайтесь.
Renault25
В этом году по жаре обработал сам Раст Стопом.

Не знаю как все пойдет но:

1. Машинка у меня 1998 и в первый год была обработана (первым хозяином) Раст Стопом. В общем для 7-ми летки с круглогодичной эксплуатацией очень даже неплохо выглядит.

2. Мне понравилось как эта жидкость растекается и расползается сама за счет смачиваемости и капиллярных эффектов. На машине до сих пор появляются эти следы (НЕ ПОДТЕКИ - они ползут от низа двери вверх по пыльной поверхности). Дороговата - 370р за литр для скрытых полостей но буду надеятся что оправдает.

3. В следующем году планирую еще разок пройтись.

Если обрабатывать целиком и самому литра 3 должно хватить.
Только при обработке надо поддоны подставлять что бы в них стекало. Желателен компрессор и распылитель. Я разбрызгивал (не распылял) ручным опрыскивателем.

Нужно быть осторожным если есть сквозная коррозия - после обработки появятся сквозные дыры. Но в принципе в этом случае терять уже нечего.
Гош
Ksandr писал(а):

Это не реклама, к компании "Мангуста" я не имею ни какого отношения, люди попросили вот я и написал контакты.

Короче нашел их визитку:
http://www.waxoyl.spb.ru/
тел. 545-07-43

Будут вопросы, на которые нет ответов на сайте - обращайтесь.


Спасибо за ссылочку.
Но нет ответа на вопрос, понравилось как сделали, аккуратно
или нет? Или вся машина обляпана антикором? Брюхо отмывали-
сушили перед обработкой? Заранее спасибо за ответ.
Хренобляк
Renault25 писал(а):

В этом году по жаре обработал сам Раст Стопом.



Тоже вот собираюсь. А на дно что кладут? И как это устойчиво к истиранию? Или лучше может дно сначал намазать чем нибудь кстираниюстойким, а потом расстопом. Кароче фих его знает.
Ksandr
гошик писал(а):

Ksandr писал(а):

Это не реклама, к компании "Мангуста" я не имею ни какого отношения, люди попросили вот я и написал контакты.

Короче нашел их визитку:
http://www.waxoyl.spb.ru/
тел. 545-07-43

Будут вопросы, на которые нет ответов на сайте - обращайтесь.


Спасибо за ссылочку.
Но нет ответа на вопрос, понравилось как сделали, аккуратно
или нет? Или вся машина обляпана антикором? Брюхо отмывали-
сушили перед обработкой? Заранее спасибо за ответ.



Негативных отзывов нет. Брюхо перед антикором мыли. Сделали аккуратно, даже болты и прокладки заменили, которыми сполер крепиться, все ребра жесткости обработаны, пороги и т.п. тоже обработано. За хорошее качество работы говориттот факт, что после обработки отказали все концевики дверей, капота и багажника, это говорит о том, что заливали состав на совесть, концевики снял, почистил и все ОК. В общем, там где должен быть антикор - он по всей видимости есть, там где его быть не должно - его нет, по крайней мере нигде не вляпался и не испачкался. Единственный неприятный момент - это воняло пару дней.
AlexH
Renault25 писал(а):

В этом году по жаре обработал сам Раст Стопом.


Очень тоже хочу, а на днище что класть из Раст Стопа, может немного опишешь как что делал? Где покупал?
Lambo
Предварительно позвонил в несколько мест, цены приблизительно похожие. Антикор делал в Ваксойл. Предлагали обработать Тектилом за 3850 с гарантией 1-4 года и Ваксойлом за 4750 с гарантией 3-7 лет. Выбрал Тектил. Предупредили, что будет запах. Действиетльно, в первые два дня воняло прилично, сейчас уже не чувствую. Машину помыли сверху, сделали вовремя. Я остался доволен.
Гош
to Ksandr:
Спасибо за ответ. Ближе к зиме сделаю
себе тоже...
lastochka
Лично я делала антикор пушечным салом. Делали 3 дня. На мой вопрос, почему так долго, механик (близкий друг, поэтому плохо не сделает) ответил, что сначала машинку надо помыть, очистить все полости от грязи а затем ТЩАТЕЛЬНО ВЫСУШИТЬ! И только после этого наносить антикор. А на всех сервисах, где он работал, антикор льют прямо "на мокрую". Смысл в такой обработке? Поэтому все делали сами.
AleX_St
Активнее Господа Very Happy !!!
wertdaun
Я делал антикор в Юнионе Динитролом, 4600, на Элантре.
Зачем? Сам толком не знаю, но сделал. Laughing
Алексей
Машина 99 97 года. Брал в мае этого года.

Хотел обработать Rust Stop-ом, но не нашёл в продаже, посоветовали Dinitrol, купил два аэрозольных баллона по поллитра (по 160 р) и один обычный литровый (200 р), оба вида для скрытых полостей.

Одного аэрозольного баллона хватило на всё, что можно пролить из салона (предварительно разобрал - зачистил ржавчину - обработал преобразователем), и двери. Лил, в основном, в скрытые полости через технологические отверстияи.

Литровый баллон уйдёт на обработку снизу скрытых полостей и днища с помощью распылителя. Далее будет положен слой резино-битумной мастики.

Собственно вот и всё. Нашёл бы раст стоп - делал бы им, хотя, кто пользовал динитрол, говорят, что он даже получше будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы