Страница 1 из 1
Julen'ka
Всем приветик! ехала сегодня на работу, и услышала подозрительный свист сзади. (в районе колеса)Что это?? подшипник или что другое?? Как скоро нужно чинить???
Alexsa91
подрезала поди кого, тот тормозил, а ты услышала ? :-D
Kasik
Julen'ka писал(а):

Всем приветик! ехала сегодня на работу, и услышала подозрительный свист сзади. (в районе колеса)Что это?? подшипник или что другое?? Как скоро нужно чинить???



Голосовой диапазон подшипника ступиц, конечно, велик. Бывает и свист. Но чаще это все же гул. Подшипник на люфт проверяется легко, на вису шатанием колеса в вертикальной плоскости. Может это что-то другое?
Julen'ka
Я не подрезала! ехала в пробке. трогаешься- свистит. а на скорости 60 и выше свист пропадает! а ещё на скорости 100км/ч колесо немного шатается (это за мной друзья ехали и потом сказали). И примерно на сотне очень руль бьёт и если на этой скорости тормозить то ещё хуже становится. Резина новая и диски тоже. в ямки не попадала... :-(
Chiller
Julen'ka писал(а):

Я не подрезала! ехала в пробке. трогаешься- свистит. а на скорости 60 и выше свист пропадает! а ещё на скорости 100км/ч колесо немного шатается (это за мной друзья ехали и потом сказали). И примерно на сотне очень руль бьёт и если на этой скорости тормозить то ещё хуже становится. Резина новая и диски тоже. в ямки не попадала... :-(



Юленька, ну уж если друзья заметили "биение колеса"......
Мож колесо прикрутили хреново (не ровно), такое бывает частенько в сервисах, да и у тех кто сам ставит колеса. Посмотри. Резина трется обо что-то, ну в общем в таком духе.
Julen'ka
Колесо хорошо прикручено. Это мне уже смотрели, т.к. заметили, что оно бьёт уже наверное как месяц назад... А свистеть только начало! Sad
Chiller
Julen'ka писал(а):

Колесо хорошо прикручено. Это мне уже смотрели, т.к. заметили, что оно бьёт уже наверное как месяц назад... А свистеть только начало! Sad



Тогда на балансировку этого колеса. Может не свистит, а скорее визжит, или что-то среднее?
Totenkopf750
Julen'ka писал(а):

Я не подрезала! ехала в пробке. трогаешься- свистит. а на скорости 60 и выше свист пропадает! а ещё на скорости 100км/ч колесо немного шатается (это за мной друзья ехали и потом сказали). И примерно на сотне очень руль бьёт и если на этой скорости тормозить то ещё хуже становится. Резина новая и диски тоже. в ямки не попадала... :-(



тормозные колодки на задних колёсах когда меняла?
а руль - это у многох бьёт, это болезнь...
Julen'ka
посмотрели колесо, диск восьмёркой! У меня когда я новую резину купила и диски, то их пытались спи... Открутили, а секретку не смогли. И я 40 км проехала с открученным колесом. Колодки нормальные, подшипник тоже. Может так из-за колеса свистеть??? причем вся эта фигня прекращается примерно на скорости 40 км/ч. :-D
Chiller
Julen'ka писал(а):

посмотрели колесо, диск восьмёркой! У меня когда я новую резину купила и диски, то их пытались спи... Открутили, а секретку не смогли. И я 40 км проехала с открученным колесом. Колодки нормальные, подшипник тоже. Может так из-за колеса свистеть??? причем вся эта фигня прекращается примерно на скорости 40 км/ч. :-D



Так вот и ответ! Very Happy И руль от него бьет и "свистит" тоже.
Julen'ka
А почему из-за того, что диск погнут этот свист-скрип??? Shocked (еду как идиотка! у всех при торможении скрипит, а у меня при трогании!!! Mad )
Chiller
Julen'ka писал(а):

А почему из-за того, что диск погнут этот свист-скрип??? Shocked (еду как идиотка! у всех при торможении скрипит, а у меня при трогании!!! Mad )



Я вообще удивляюсь, как Вы могли до сервиса на одном болте (как я понял) доехать. Из-за этого многое может случится с задней ступицей. Пусть Вам все-таки еще подшипник посмотрят. Или сами посмотрите, там ничего сложного. Потом барабан заодно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы