Страница 1 из 3
Scammy
Ндас... Таких веселых водил, как в моей новой конторе, я еще не встречал... Про любителя эстонцев, Витю, вы уже слышали, но это не единственный приколист. Следующий персонаж, Женя Панкратов.
Короткая предыстория. В результате какой-то кривой сделки, наше заведение получило вместо денег "Урал- вахтовку" с консервации. Машина 98-го года без пробега. На мне это отразилось следующим образом. Шеф отдал приказ привести машину в пригодное для передвижения состояние, пригнать в гараж фирмы и провести тюнинх собссно пасажирского модуля. В дальнейшем шеф планирует использовать машину в своей резиденции на Валдае в качестве средства передвижения для рыбалки-охоты.
Так вот. За два дня нашим механиком машина была обследована, заведена и подготовлена к перегону. Для этого трудного дела(перегон) и был задействован вышеупомянутый Женя. Все проходило отлично, "Урал" бодро катил по МКАДу из Красногорска, но пришла пора съезжать в город. На первом же светофоре в городе, перед стоящим в среднем ряду "Уралом", решил втиснуться некий любитель синих "пысалок" на 99. Он собирался таким образом объехать поворачивающий налево "Матиз". Вот тут и началось. Черная копоть дизеля, резкий пневматический гудок и классический скрип. Конкретный такой скрип от разрываемого металла. В общем случилось следующее, в тот момент, когда 99 начала влезать перед грузовиком, как раз зажегся зеленый. Женя абсолютно спокойно дал с места, гуднул, и весьма нехилым ураловским "тапком" просто наехал на капот 99. Далее. Выйдя из машины, обычно ездящий на "Жизели" Женя, сплюнул на 99 и сказал: "Это тебе за все сразу, урод..." Крыло 99 он просто оторвал, капот тоже под замену. Колесо у "Урала", думаю отмоется "керхером"... Состояние паренька, рулившего 99, описанию поддается с трудом... Его плющило, колбасило и коматозило одновременно... Тем более, что ОСАГО в данном случае не рулит, а КАСКО у него нет.

Не могу сказать, что полностью одобряю поступок Жени, но перед руководством я его отмазал на все 100.
Parus
Да... Весёлый парень этот Женя...
Chud
2 Scammy
У вас там все такие? :-D
Scammy
Chud писал(а):

2 Scammy
У вас там все такие? :-D


На данный момент выявлены два приколиста. Жизнь покажет...
se93
Таких придурков с Газелей, как этот Женя навалом. Как собака на сене - сам ехать не могу и другим не дам. Ещё и попортил чужую машину. Что, жалко было секунду подождать, человек уехал бы, а он на своем Урале дальше потошнил. Sad
serge09/69
2scammy: если не трудно, скинь номера ваших конторских машинок - ну нахрен с такими шутниками встречаться - ему жена с утра не дала, так он камазом через тебя переедет... :-D
Scammy
se93 писал(а):

Таких придурков с Газелей, как этот Женя навалом. Как собака на сене - сам ехать не могу и другим не дам. Ещё и попортил чужую машину. Что, жалко было секунду подождать, человек уехал бы, а он на своем Урале дальше потошнил. Sad


А я его действий и не оправдываю. Хотя посмеялся отлично. Просто нарушения правил с его стороны не было, в аварии он не виноват, повреждения имущества тоже нет, вследствии чего смысл его наказывать отсутствует. Я мог бы и без руководства, своей властью, лишить его премии, а это 40% зарплаты.
Scammy
serge09/69 писал(а):

2scammy: если не трудно, скинь номера ваших конторских машинок - ну нахрен с такими шутниками встречаться - ему жена с утра не дала, так он камазом через тебя переедет... :-D


Ты вряд ли запомнишь. В моем ведении 54 машины. Я конечно проведу беседу с личным составом о недопустимости такого в дальнейшем, однако наличие КАСКО на все машины, это не есть то, что повышает бдительность водил.
Killer Speed
Scammy писал(а):

... Состояние паренька, рулившего 99, описанию поддается с трудом... Его плющило, колбасило и коматозило одновременно... Тем более, что ОСАГО в данном случае не рулит, а КАСКО у него нет.

Не могу сказать, что полностью одобряю поступок Жени, но перед руководством я его отмазал на все 100.



Может ОСАГО и не рулит, а вот "по понятиям" разобраться могут. Или забыли тот случай, когда по тратуару машинка ехала, а пешеходы ее не стали пропускать. Вроде виноват водитель, нарушил ПДД, по тратуару ехал, а в итоге один пешеход в реанимации, другой на кладбище. Просто взяли и объяснили этим пешеходам, "кто они и что они"
Scammy
Kuz'mich писал(а):

Scammy писал(а):

... Состояние паренька, рулившего 99, описанию поддается с трудом... Его плющило, колбасило и коматозило одновременно... Тем более, что ОСАГО в данном случае не рулит, а КАСКО у него нет.

Не могу сказать, что полностью одобряю поступок Жени, но перед руководством я его отмазал на все 100.



Может ОСАГО и не рулит, а вот "по понятиям" разобраться могут. Или забыли тот случай, когда по тратуару машинка ехала, а пешеходы ее не стали пропускать. Вроде виноват водитель, нарушил ПДД, по тратуару ехал, а в итоге один пешеход в реанимации, другой на кладбище. Просто взяли и объяснили этим пешеходам, "кто они и что они"


По понятиям, это уже тема для нашей Службы Безопасности. Меня это не колышет.
Tony999io
Kuz'mich писал(а):

Может ОСАГО и не рулит, а вот "по понятиям" разобраться могут. Или забыли тот случай, когда по тратуару машинка ехала, а пешеходы ее не стали пропускать. Вроде виноват водитель, нарушил ПДД, по тратуару ехал, а в итоге один пешеход в реанимации, другой на кладбище. Просто взяли и объяснили этим пешеходам, "кто они и что они"



по понятиям маски шоу рулят офигительно Very Happy
и после этого пальцегнутики еще и доплачивают после этого
Mike77
Жизнеутверждающая история. Как не имел привычки втискиваться перед кем-либо подобным образом, так после прочтения материала вряд ли ее заимею. Чужие грабли, иногда, многому учат.
Kirill111
se93 писал(а):

Таких придурков с Газелей, как этот Женя навалом. Как собака на сене - сам ехать не могу и другим не дам. Ещё и попортил чужую машину. Что, жалко было секунду подождать, человек уехал бы, а он на своем Урале дальше потошнил. Sad



Прав, особливо по поводу Газелей. И по данной ситуации тоже. 8-)
kyzmyk
se93 писал(а):

Таких придурков с Газелей, как этот Женя навалом. Как собака на сене - сам ехать не могу и другим не дам. Ещё и попортил чужую машину. Что, жалко было секунду подождать, человек уехал бы, а он на своем Урале дальше потошнил. Sad



А че у нас теперь ПДД не считаются??? Я вот тоже из принципа не пускаю никого!!!!!!!!!!!! Особенно когда эти черти видят, что впереди, но все равно из левого ряда лезут...
Рустамович
Нех лезть перед фурами и подобными монстрами. Они же не видят нихрена.
Е.Бунко
А газелисты все такие!
Они на своих шайтанкабинах ездиют, жигулей забижають! а тут Урал доверили.. Вы бы ему еще калаша для пущей важности выдали..
Ну любитель синих писалок конечно дурачок что под урал стал бросаться.. но вот Женю вашего точно к психиатру надо! И всех газелистов тоже!
se93
kyzmyk писал(а):

se93 писал(а):

Таких придурков с Газелей, как этот Женя навалом. Как собака на сене - сам ехать не могу и другим не дам. Ещё и попортил чужую машину. Что, жалко было секунду подождать, человек уехал бы, а он на своем Урале дальше потошнил. Sad



А че у нас теперь ПДД не считаются??? Я вот тоже из принципа не пускаю никого!!!!!!!!!!!! Особенно когда эти черти видят, что впереди, но все равно из левого ряда лезут...



И как ты по Москве только ездишь такой принципиальный? :-D
Наверное утром, чтобы из двора выехать стоишь часа два, пропускаешь всех согласно ПДД. Что-то я сомневаюсь, что ты не пропускаешь никого - из кузовных ремонтов не вылезал бы постоянно.
Xelam
Если честно, то за такое этому Жене надо бы реально двинуть! Mad Откуда он знает, может на 99 парниша спешил куда?! Я вот например особо ни куда не влезаю, езжу по правилам (практически не нарушаю, за исключением скорости, иногда разметку не соблюдаю) и всегда стараюсь относится вежливо по отношению к окружающим меня водителям (и благодарю всегда, когда пропускают)! НО! бывают такие моменты когда просто куда-то спешишь (мало ли что у человека случилось) и тут вдруг встречается такой, извиняюсь, дебил на Урале и портит машину, планы! Может быть Женя считает себя ох...но крутым парнем, что свершил таки возмездие над очередным придурком...не спорю! В полне возможно что наказал по справедливости! А если все-таки человек действительно НОРМАЛЬНЫЙ и у него обстоятельства?! В общем судить не хрена вот так без разбору! 8-)
Scammy
Не далее как сегодня утром, мной был проведен разбор полетов. Присутствовало около 30 человек. Почти все водилы. Подробно рассказав о случившемся, я предложил высказаться по данному вопросу всех желающих. Результат меня озадачил, прямо скажу...
Лагерь водил у нас делится на три группы:
1. Поджопные. т.е персональщики, катающие руководство.
2. Легковые, т.е. разгонные машины, их мало, всего 5 человек.
3. Газелеводы, 18 рыл.
Так вот, большинство реальных пофессионалов, мужички в возрасте, с большим стажом и пр. однозначно на стороне этого Жени. Мотивация: задолбали пидары, лазиют как хотят, подрезают, поворотники не включают и пр. Женя, кстати, открыто заявил, что если бы пацан на 99 включил поворотник, то он бы его пропустил.
Народ помоложе не был столь категоричен в оценках... Преобладало мнение, мол, на х*р он был нужен, время потеряли на оформление ДТП и пр.
Однозначно против не высказался никто...

Должен отметить, что у нас достаточно жесткие условия приема на работу для водил. Стаж по трудовой не менее 5 лет, кат. ВС минимум, испытательный срок 3 месяца. Я так же поднял статистику по ДТП с участием наших машин. За 2004 год было 5 мелких ДТП, наши не были виноваты ни разу. Среднегодовой пробег "Жизели" около 70 тык.

Вот так... Не любят у нас "чайников"...
kyzmyk
se93 писал(а):


И как ты по Москве только ездишь такой принципиальный? :-D
Наверное утром, чтобы из двора выехать стоишь часа два, пропускаешь всех согласно ПДД. Что-то я сомневаюсь, что ты не пропускаешь никого - из кузовных ремонтов не вылезал бы постоянно.



А ездить надо уметь;).....
Если просят - пропускаю, но когда просто тупо лезут - хрен вам в очередь сукины дети:)SmileSmile Но если влезут, потом прижимаю в правый ряд и не выпускаю от туда...ибо нех ездить так, как будто ты один тут такой красивый.....
Acquirer
Scammy писал(а):


Вот так... Не любят у нас "чайников"...


Хамло деревенское у Вас не любят. Купят наше ведро и думают что как в родном колхозе короли дороги и первый ебарь на деревне.
Ты не понял просто...
Tony999io
Scammy писал(а):

Вот так... Не любят у нас "чайников"...



скорее хамов

сегодня водила х5 еле увернулся от удара, моего бампера себе в бочину
а все потому что не включил поворотник и нагло пер выдавливая машины, показывая свое превосходство
Very Happy тк я сегодня не спешил и не опаздывал то подумал почему бы не наказать мудака
нырнув обратно в свой ряд он потом орал, пуская пузыри, на что был послан на ...
и предупрежден что при попытке высунутся передо мной, будет однозначно протаранен

пс конечно психанул ну а фигли, надоели просто
еслилб включил поворотник, то спокойно бы проехал
а таких ослов приходится учить правильно пользоватся светотехникой в авто
Scammy
Acquirer писал(а):

Scammy писал(а):


Вот так... Не любят у нас "чайников"...


Хамло деревенское у Вас не любят. Купят наше ведро и думают что как в родном колхозе короли дороги и первый ебарь на деревне.
Ты не понял просто...

Я это и имел ввиду... Просто ты высказался более образно....
Acquirer
Scammy писал(а):


Я это и имел ввиду... Просто ты высказался более образно....


Про образно - это сильно.
У меня просто есть мнение что все мы в той или иной степени чайники. Например по сравнению с мастером спорта мы все чайники, ну и т.д.
se93
Scammy писал(а):

Не далее как сегодня утром, мной был проведен разбор полетов. Присутствовало около 30 человек. Почти все водилы. Подробно рассказав о случившемся, я предложил высказаться по данному вопросу всех желающих. Результат меня озадачил, прямо скажу...
Лагерь водил у нас делится на три группы:
1. Поджопные. т.е персональщики, катающие руководство.
2. Легковые, т.е. разгонные машины, их мало, всего 5 человек.
3. Газелеводы, 18 рыл.
Так вот, большинство реальных пофессионалов, мужички в возрасте, с большим стажом и пр. однозначно на стороне этого Жени. Мотивация: задолбали пидары, лазиют как хотят, подрезают, поворотники не включают и пр. Женя, кстати, открыто заявил, что если бы пацан на 99 включил поворотник, то он бы его пропустил.
Народ помоложе не был столь категоричен в оценках... Преобладало мнение, мол, на х*р он был нужен, время потеряли на оформление ДТП и пр.
Однозначно против не высказался никто...

Должен отметить, что у нас достаточно жесткие условия приема на работу для водил. Стаж по трудовой не менее 5 лет, кат. ВС минимум, испытательный срок 3 месяца. Я так же поднял статистику по ДТП с участием наших машин. За 2004 год было 5 мелких ДТП, наши не были виноваты ни разу. Среднегодовой пробег "Жизели" около 70 тык.

Вот так... Не любят у нас "чайников"...



Scammy, ты чувствуешь, какая ответственность на тебе лежит? Smile Наша жизнь, можно сказать, в твоих руках! Ты уж будь добр, не выпускай больше таких "горячих" парней на тяжелой технике в город, а то передавят нас нахрен. :)

Кстати, насчет "чайников". Насколько я понял, Урал стоял, когда перед ним влезла 99. То есть можно считать "чайником" каждого, кто не видит, что у сидящего за рулем другой машины водилы нервишки не в порядке?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы