Страница 2 из 4
Chiller
А максимально крутящий там, ну к примеру, я просто не помню, 3700 об.мин вроде и переключение коробки на газу. И все. Так же лучше, чем до отсечки, потом сброс до 3500 и опять на газ. Я правда ни того, ни того не пробовал Very Happy Да и не хочу. Если кого-то и собираюсь обогнать, то на скорости 100 и на 4 передаче. Вот тогда получается эффектно.
Chiller
Шурик писал(а):

DIFast
Скажи, а где на 21103 V-образный 16 цилиндровый движок поставил?



Smile
Шурик
Андрей54321 писал(а):

Я ожидал таких ответов.
Если втыкать вторую сразу пока обороты еще около 6000 - насиловать коробку, а если ждать пока упадут хотя бы до 3500 - теряем драгоценное время.


Объясняю, раскручиваешь двигатель до 6000 оборотов, нажимаешь сцепление, выводишь рычаг на нейтраль, пододишь его ко 2 передаче, но не включаешь ударом, а ласково на него с силой нажимаешь. Когда синхроны раскрутятся как надо, он сам водет туда, после чего отпускаешь сцепление. Хруста не будет.
Пара & 3 кола
Шмяк писал(а):

А, собсно че я хотел сказать Smile

Меня недавно на МКАДЕ (фигачил гдета 160 в левом ряду) обогнала трешка (ВАЗ 2103) - ржавенькая такая, старенькая. В шашки играла.

Мне даже страшно стало. Че туда могли впихнуть? Выглядела реально убитой...



Это, похоже, мой младший братишка катался.... Surprised

И не ржавая треха вовсе, просто оранжевая она.... Very Happy

Там он много чего переделывал. Двигун 1,7, пятиступка, карб солексовый ну и т п....

Но разгоняется она медленнее моей.... :cool:
Андрей54321
Цитата:

Мне наоборот нравится звук двигла ПОСЛЕ 3500 об. Т.к. становится похож на звук ДВИГАТЕЛЯ, а не ведра с гайками как на 2000.



А я люблю когда тихо, на 2000 я звук двигателя почти не слышу.
А на холостых прислушиваюсь - работает или нет. Это кайф.
Андрюха 777
Братцы не пойму о чем спор, вот б...я спорят и спорят, просто поделился своим наблюдением и все.....

и вы занете сколько не раскручивал движок до 5500-6000 никогда хруста в коробке не было, одно поменял крестовину штока (пласт. втулка), согласен, что на 3500-4500 приятный звук у двигла, и кстати, на холостых будешь стоять рядом и хрен ты его услышишь, одним словом, каждый определяет сам свою манеру езды на СВОЕЙ машине.....
Шмяк
Пара & 3 кола писал(а):

Шмяк писал(а):

А, собсно че я хотел сказать Smile

Меня недавно на МКАДЕ (фигачил гдета 160 в левом ряду) обогнала трешка (ВАЗ 2103) - ржавенькая такая, старенькая. В шашки играла.

Мне даже страшно стало. Че туда могли впихнуть? Выглядела реально убитой...



Это, похоже, мой младший братишка катался.... Surprised

И не ржавая треха вовсе, просто оранжевая она.... Very Happy

Там он много чего переделывал. Двигун 1,7, пятиступка, карб солексовый ну и т п....

Но разгоняется она медленнее моей.... :cool:




епти.....
точна оранжевая...

про ржавую я загнул, просто потрепанная, про 160 может тоже :-D , но 140-150 точняк было....
DIFast
Шурик писал(а):

DIFast
Скажи, а где на 21103 V-образный 16 цилиндровый движок поставил?



Ты опять издеваешься, паразит. Smile Smile Smile Блин, у меня движок занимает ровно половину машины, руль с органами управления пренесены к заднему сидению. Так и езжу. Еще поставлен закись, как нажму на педаль, так за 2,5 сек до 100. :cool: :cool: :cool:

Последний раз редактировалось: DIFast (08 Сентября 2005 16:18), всего редактировалось 1 раз
Пара & 3 кола
Шмяк писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Шмяк писал(а):

А, собсно че я хотел сказать Smile

Меня недавно на МКАДЕ (фигачил гдета 160 в левом ряду) обогнала трешка (ВАЗ 2103) - ржавенькая такая, старенькая. В шашки играла.

Мне даже страшно стало. Че туда могли впихнуть? Выглядела реально убитой...



Это, похоже, мой младший братишка катался.... Surprised

И не ржавая треха вовсе, просто оранжевая она.... Very Happy

Там он много чего переделывал. Двигун 1,7, пятиступка, карб солексовый ну и т п....

Но разгоняется она медленнее моей.... :cool:




епти.....
точна оранжевая...

про ржавую я загнул, просто потрепанная, про 160 может тоже :-D , но 140-150 точняк было....




Я точно говорю, что это братан.Я ему люлей вставлю.Спасибо что сказал.

Шахматист юный, блин....
Шмяк
Пара & 3 кола писал(а):

Шмяк писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Шмяк писал(а):

А, собсно че я хотел сказать Smile

Меня недавно на МКАДЕ (фигачил гдета 160 в левом ряду) обогнала трешка (ВАЗ 2103) - ржавенькая такая, старенькая. В шашки играла.

Мне даже страшно стало. Че туда могли впихнуть? Выглядела реально убитой...



Это, похоже, мой младший братишка катался.... Surprised

И не ржавая треха вовсе, просто оранжевая она.... Very Happy

Там он много чего переделывал. Двигун 1,7, пятиступка, карб солексовый ну и т п....

Но разгоняется она медленнее моей.... :cool:




епти.....
точна оранжевая...

про ржавую я загнул, просто потрепанная, про 160 может тоже :-D , но 140-150 точняк было....




Я точно говорю, что это братан.Я ему люлей вставлю.Спасибо что сказал.

Шахматист юный, блин....



Паренек на трехе!!! Я не хотел тебя закладывать, видит бог!!! :-D

В очередной раз убеждаюсь насколько тесен мир.
DIFast
Андрей54321 писал(а):

Я ожидал таких ответов.
Опять одни понты. Ну все блин сплошь гонщики на ралли.

На ралли такая тактика оправдана - одна гонка и коробку на переборку.

Если втыкать вторую сразу пока обороты еще около 6000 - насиловать коробку, а если ждать пока упадут хотя бы до 3500 - теряем драгоценное время.

Крутить двигатель до отсечки в реальной жизни возникает необходимость только для избежания ДТП, и там не нужно переключать передачи - просто педаль в пол.



Ну, вы уважаемый в обидки кинулись. Никто вас тут не собирается принижать. Вон Шурик вам посоветовал как включать вторую, но я так понял что вам это не надо просто по жизни. У разных людей разный стиль езды.
На счет педали в пол для избежания ДТП, это вы погорячились. Если вы не на нужной передаче, газ в пол не поможет. Вот едите вы 60 км/ч на 4-й, нажмите газ в пол, посмотрите какое ускорение, потом попробуйте тоже самое проделать на 3-й и на 2-й.
На счет переборки коробки. Очень часто кручу движок, 4 года машине 130 ккм, все ОК.
Андрей54321
Итак подводим итоги
в реальной жизни при езде по городу крутить двигатель выше 3500 нет нужды
и я не хочу чтобы рядом со мной ездили товарищи используя алгоритм 1 - до отсечки, 2-я до отсечки и т.д.

Ребята давайте жить дружно! Very Happy
DIFast
Андрей54321 писал(а):

Итак подводим итоги
в реальной жизни при езде по городу крутить двигатель выше 3500 нет нужды
и я не хочу чтобы рядом со мной ездили товарищи используя алгоритм 1 - до отсечки, 2-я до отсечки и т.д.

Ребята давайте жить дружно! Very Happy



Точно Drinks or Beer
Шурик
Андрей54321 писал(а):

Итак подводим итоги
в реальной жизни при езде по городу крутить двигатель выше 3500 нет нужды
и я не хочу чтобы рядом со мной ездили товарищи используя алгоритм 1 - до отсечки, 2-я до отсечки и т.д.

Ребята давайте жить дружно! Very Happy


реальная жизнь:
1) еду на работу, все тошнят, появилась дырка,
объехал всех и встал в первом ряду, 1 газ в пол до 60 км/ч, 2 газ в пол до 90 км/ч, 3 газ в пол до 140 км/ч, следующий светофор Sad
2) еду на дачу, дорога пустая, 4 газ в пол 150, 5 газ в пол 190, 6 газ в пол - спидометр уснул.
Totenkopf750
Шурик писал(а):

Андрей54321 писал(а):

Итак подводим итоги
в реальной жизни при езде по городу крутить двигатель выше 3500 нет нужды
и я не хочу чтобы рядом со мной ездили товарищи используя алгоритм 1 - до отсечки, 2-я до отсечки и т.д.

Ребята давайте жить дружно! Very Happy


реальная жизнь:
1) еду на работу, все тошнят, появилась дырка,
объехал всех и встал в первом ряду, 1 газ в пол до 60 км/ч, 2 газ в пол до 90 км/ч, 3 газ в пол до 140 км/ч, следующий светофор Sad
2) еду на дачу, дорога пустая, 4 газ в пол 150, 5 газ в пол 190, 6 газ в пол - спидометр уснул.



силён бродяга
bono
Андрей54321 писал(а):

Итак подводим итоги
в реальной жизни при езде по городу крутить двигатель выше 3500 нет нужды
и я не хочу чтобы рядом со мной ездили товарищи используя алгоритм 1 - до отсечки, 2-я до отсечки и т.д.

Ребята давайте жить дружно! Very Happy


А я не хочу чтобы меньше 3500 крутили, хочу чтобы до 6000 Very Happy
Ерунда какая-то, какая разница кто сколько крутит, надо ездить нормально и не хамить.
Насчет дружной жизни полностью согласен :cool:
Gena_773
Хочу расказать вот что, только не подумайте плохого ни кому не в обиду. Был у меня не так давно Москвичок (правда Реногор,5-ти лет, ничего особенного, единственное только на 15-м литье), еду с женой с дачи весь... уставший, в багажнике мешок картошки и прочий скарб. На светофоре слева подлетают два молодых человека правда на девятках, но все в Спарках и прочей фигне, стоят попердывают. Когда загорелся зеленый решил тоже стартануть просто для личного интереса, не обращая на себя внимания. На отсечки и ребят не обращал внимания - рядом орала жена, чо я хочу нас похоронить. Когда только следующий светофор проскочил на мигающий, увидел в зеркале пацанов у светофора, как мне кажется они были так увлечены своим противостоянием, что ничего не поняли.
П.С. когда пересел на 12-у такого уже не делал, почемуто даже нехочется, неинтересно что ли.
juno
Пара & 3 кола писал(а):




Я точно говорю, что это братан.Я ему люлей вставлю.Спасибо что сказал.

Шахматист юный, блин....



А наклеи нет у него "рыжий"??? И диски оранжевые тоже????
Locky
Андрей54321 писал(а):


тем более, что по городу больше 60 нельзя.


Мля это где ж такие скорости в городе 60 км/час ездить просто невозможно затюкают проще в общем потоке ехать. а если по правой полосе ехать значит не ехать вообще. маршрутки грузовики и уебищно припаркованные тачки ...
AlexH
Тоха Купчинский писал(а):

Вчера вечером решили с другом проверить, чья тачка быстрее разгоняется, точнее даже не чья, здесь всё понятно, а насколько моя быстрее. У меня ВАЗ 21124 пробег 10000км, у него ВАЗ 2108 1998 года пробег 100000км, карб :cool: Скажу вам, не ожидал, что восьмера по сравнению с двенахой такой мертвой окажется!! На первой уже больше корпуса, на второй еще больше, на третей его удивленная рожа в зеркале заднего вида всё уменьшалась... Только не говорите пожалуйста об этом топике никому из форума Самара-2 - они мэня зарэжют Shocked


"Нам сверху видно все, ты так и знай" (слова из песни). "Рэзать" не будем. Привет из форума "Самара"!
angir
Почитав, складывается такое чуство, что магические числа 16v, а если еще и под соусом 1.6 L дают вход в мир чудес, где кроме вашей 16-вэ машин нету, одни запоры с движками в 100 мл.

Автору темы - приезжай в Ростов и посмотришь как мои девятка или 99 на стандарте полном как минимум не хуже разгониться до 100 с тобой. Это касается 1.5 Лэ 16 вэ , в случае 1.6 Лэ 16 вэ допускаю уход не более чем на корпус.
isdn
Ехал с месяц назад из области в город (СПб). Обычно от Тихвина до Новой Ладоги еду 150-160 (без жены немного быстрее). Проезжая мимо самолета в Тихвине (памятник) увидел синюю восьмерку на обочине с большим глушаком, еще подумал "блин, еще один пердильник" Wink В Шомушке (я там ехал 60 км/ч, вообще, в нас. пунктах на трассе соблюдаю ограничения) этот паренек меня обгоняет, но нас. пункт как раз кончился и я пристроился за ним. Щас, думаю, покажу, свое хвостовое оперение Smile догоняю, он впереди, 130, 140, 150, он впереди (!), 160, 170! Smile Мда, у меня 4 человека в машине, обгонять его просто глупо, потому что лететь всю дорогу 180-190 мне пассажиры не позволили бы Wink так и ехали полпути. кое-где ехали 180, потом еще БМВ 323 с нами увязалась. В Хвалово у этого паренька отвалилось одно крепление глушака, остановились, я подошел спросить чего у него под капотом, оказалось 1,6 16 клапанов Smile ну и, видимо, много всего остального.
Если кто то узнал себя из соседнего форума - мой респект!!!
Шмяк
isdn писал(а):


...
В Хвалово у этого паренька отвалилось одно крепление глушака, остановились, ...



Smile Smile Smile
isdn
Шмяк писал(а):

isdn писал(а):


...
В Хвалово у этого паренька отвалилось одно крепление глушака, остановились, ...



Smile Smile Smile



Да, и правда смешно получилось Wink Но машина очень ухоженная - не ведро даже внешне.
Тоха Купчинский
angir писал(а):

Почитав, складывается такое чуство, что магические числа 16v, а если еще и под соусом 1.6 L дают вход в мир чудес, где кроме вашей 16-вэ машин нету, одни запоры с движками в 100 мл.

Автору темы - приезжай в Ростов и посмотришь как мои девятка или 99 на стандарте полном как минимум не хуже разгониться до 100 с тобой. Это касается 1.5 Лэ 16 вэ , в случае 1.6 Лэ 16 вэ допускаю уход не более чем на корпус.


"Будете у нас на Колыме.." (с), как говорится Very Happy
А если серьезно, то если окажусь как-нибудь в Ростове, то буду только "за"! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы