Страница 1 из 1
Anton(VAZ99)
Влетел тут недавно в ямочку не плохую, после этого стал руль бить и при повороте направо он дергаться начал, че это может быть?
Я просто читал, что при аналогичных ямах, сразу сход-развал сбивается? или можно просто балансировку сделать и не париться?
-=Stik=-
Скорее всего ты диск помял и балансировка сбилась. Для начала колесики отбалансируй - биение должно пропасть. Если машину в сторону не ведет дамаю сход-развал ни к чему.
Sergey_16V
Скорее всего погнут диск
Anton(VAZ99)
неужели удар был такой сильный, что погнуло диск, но не оставило никаких внешних повреждений, вообще если диск помят, стоит и можно ли его править в сервисе или не заморачиваться?
хотя ямка была не маленькой
COURAGE
неужели резина целая?. повезло поздравляю :-D
из епыта - поправь диск и вперед (может конечно руля бить из-за рул.наконечн- они вроде тож среди первых чуствительных к ямам)
а заморачиваться или нет - обусловлено ценностью диска для тебя самого , я так кумекаю Smile
Nikol@
ямки))))) мои любимые ямки )))
ну могу сказать что одним диском тут может и врядли отделался
ежели удар был оч сильный и ежели подвеска съиграла по полной то в зависимости от старости авто - ты мог убить и рулевые(ой) наконечники, опору стойки
сам в этом году пригнул так что - рейку рулевую погнул, убил наконечник убил опору диск и заработал грыжу )))
офф: а вчерась задом сдавал и (откуда эта херь железная тама взялась) боковой порез колеса и мятый порог ))) вот так воть
Anton(VAZ99)
не, ну я ж не в бордюр въехал Smile резина целая просто ямка, сантиметров 15 наверное глубиной, ну идлиной сантиметров 40, в эту яму я влетел на 90-100км/ч, руль не ведет.... не знаю поиграло ли это роль или нет, сегодня первый раз экстренное торможение применил, это колесо хватает первым...

Пробег 1600
Nikol@
Anton(VAZ99) писал(а):

сантиметров 15 наверное глубиной, ну идлиной сантиметров 40, в эту яму я влетел на 90-100км/ч,


хрена не большая ......... на пол колеса и на такой скорости - еще повезло что не ведет )))))
Bossman
Да ямки эти грёбные особенно когда ночью по бирюлёво ездишь, тоже одну словил думал диск там и оставлю. У меня литьё стоит поехал балансировать и мне мужик говорит это бесполезно и послал на прокатку, прокатали диск и всё ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы