Страница 1 из 1
andy-none
День добрый. Стоит магнитола Hyundai. Ставил не я, поэтому не знаю как оно подключено. Время от времени пропадает звук на всех колонках. Напряжение на магнитолу поступает (подсветка горит). В чем проблема не пойму. Есть подозрение, что где-то в районе замка зажигания отходит какой-то контакт (бывало выключишь зажигание-включишь и все работает). Подскажите в какую сторону копать?
D_K_
Возможно замыкание проводов динамиков на массу. При этом может срабатывать защита в магнитоле и отключать усилитель. Проверить когда звук исчезнет поочередным снятием клемм с динамиков. Если замыкание есть - должно заиграть при снятии.
А так смотри пучок проводов торчащий из магнитолы. Наверняка там простые скрутки без пайки и изолентой кое как смотано - вот и нет контакта или коротит где то. И проследи наличие напряжения: плюс питания (обычно красный и желтый) чтоб на обеих было
Baken
У меня походу магнитола както к замку зажигания присобачена wwow Включается/выключается и с зажиганием и без. Но, если выключить звук, или изменить громкость, а потом завести, "mute" отключается, появляется звук, причем громкость сразу выставляется на среднюю. Интересно, может это мафон глючит?
VladiSiv
Когда ты заводишь свой лимузин, в сети машины во время старта происходит падение напряжения, 2-3 вольта(в зависимости от состояния АКБ), что твоя магнитолла не понимает, и ее мозг приходит к стандартному рабочему состоянию. Как правило, питание для мафона берется, непосредственно с клемм АКБ. В твоем случае, подсоединение велось с ближайшего источника и как попало. Усилок мафона уходит в защиту, что связанно с коротким замыканием на выходе или недостаточным питанием(тонкие провода, плохие скрутки и т.д.)!
Аццкей Ездун
У меня съезжали мозги у магнитолы пару раз (pioneer), кнопки не реагировали на нажатия и пр... Помогало простое отключение массы на несколько секунд и тыканье по кнопочкам на выключенной магнитоле (что-бы там точно все разрядилось)... Надо сначала это самое простое действие попробовать, а то может действительно что-то с мозгами...
NAUexx
andy-none
Тема - bboyan
Поиск не пробовали?
Вот ...из последних, только читайте доконцаhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=223889
andy-none
D_K_ писал(а):

Возможно замыкание проводов динамиков на массу. При этом может срабатывать защита в магнитоле и отключать усилитель. Проверить когда звук исчезнет поочередным снятием клемм с динамиков. Если замыкание есть - должно заиграть при снятии.

Возможно Вы правы. Сегодня сделал нормальную проводку на питание магнитолы. Более того - заменил саму магнитолу. Smile
Проблема начала снова возникать. Возможно действительно где-то коротит на динамиках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы