Страница 1 из 1
RS_2108
Здорово, народ!

Залез я сегодня под машину и понял, что через пару месяцев совсем сгниют резонатор, штаны и глушак.

Посему есть вопрос: стоит ли заморачиваться на нестандартную систему целиком, типа спортивной(не прямоток) для увеличения мощности?

Движок 1300.

Жду мнений.
String
Нет. Разве что из эстетических соображений. Но в этом случае купить насадку.
Почему? Спортивный глушитель увеличивает мощность за счёт облегчения выпуска отработаных газов, но для этого надо увеличить впуск. Доработать ГБЦ, с клапанами там похимичить, распредвал поставить спортивный. С карбюратором поиграться, а лучше поставить нештатный. Оно тебе надо.
Приобрети что-нибудь попроще (в смысле без приставки спорт, но добротное ), только смотри, чтобы из нормального металла было сделано, а не из фольги. Резонатор со звукоизоляцией из минваты ( ну я точно не знаю что туда впихивают, но смысл тот же).
А то во время поездки на юг пришлось заменить резонатор, впрочем выбора небыло - один штука на всю станицу. Сделан из фольги - так теперь машинка шумная стала, тарахтит как трактор.
Если есть лишние финансы - дело хозяйское - в магазинах большой выбор.
alien2
Вопрос. Почему народ хочет чтоб их повозка гремела и рычала? Я вот наоборот, хочу чтоб вокруг меня тишина была. Может старею?
v00d00
alien2 писал(а):

Вопрос. Почему народ хочет чтоб их повозка гремела и рычала? Я вот наоборот, хочу чтоб вокруг меня тишина была. Может старею?



есть спортивные выпускные системы тише стандарта, но дорагаааа.
dimon2109
Я тоже считаю, что нет смысла делать спортивное что-то одно (например только выпуск или только нулевик впихнуть). Единственное, что меня толкнуло на установку глушителя ASSO - это его обалденный вид и то, что он "вечный" (по крайней мере машина быстрей сгниёт!). А рёва от него не было! Это меня порадовало! Жалко не подходит мне на 99. Он у меня с моей старой девятки остался (снял перед продажей). Предлагал тут его в форуме пару раз, чё-то никто не откликнулся (наверно много денег хочу... Shocked ).
RS_2108
Все понял. Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы