Страница 1 из 1
Сергий
Как ее ловить? Нашел платный пруд недалеко от дома... 1500 рэ и можно ловить до 9 кг...

На что ловить? Какая снасть?
ЯВР
Полистай Рыболов Элит и т.п. Ловят обычно либо на мелкую лепестковую вертушку на спиннинг, либо на кукурузу, креветку и чего то ещё на поплавочную удочку, с глубины кажись 1.5-2.5 м приблизительно если это вполводы, хотя бывает и со дна почти.
Гаврилыч
Сергий писал(а):

Как ее ловить? Нашел платный пруд недалеко от дома... 1500 рэ и можно ловить до 9 кг...

На что ловить? Какая снасть?



нихрена се 1500 руб. Shocked
Съезди на Селигер, я там две недели назад был, возьми лодку в
прокате 350 руб. в сутки, купи червей 50 руб. банка, возьми удочки
и спининг - рыбы наловишь.
Сергий
Гаврилыч писал(а):

Сергий писал(а):

Как ее ловить? Нашел платный пруд недалеко от дома... 1500 рэ и можно ловить до 9 кг...

На что ловить? Какая снасть?



нихрена се 1500 руб. Shocked
Съезди на Селигер, я там две недели назад был, возьми лодку в
прокате 350 руб. в сутки, купи червей 50 руб. банка, возьми удочки
и спининг - рыбы наловишь.



До Селигера 4 часа полета... бензин, жрачка и чем ее на ночевке запить... Те же деньги получатся... И времени - два дня, и форели не будет...

В том же месте есть карповый пруд за 600 рэ...

ЗЫ А где на СЕлигере лодку можно взять на прокат? Где путевку покупать?
Mike77
Сергий писал(а):

Как ее ловить? Нашел платный пруд недалеко от дома... 1500 рэ и можно ловить до 9 кг...

На что ловить? Какая снасть?


Форель тварь хищная. Спиннинг - самое оно в охоте за ней. Ловят ее в нахлыст и на блесны. Нахлыстовая рыбалка - штука сложная. Со вторым вариантом все проще.
Треба иметь спиннинг, хорошую безынерционную катушку или мультипликатор. Леска (подойдет 0,28) или плетенка - как тебе понравится. Обязательно повесь поводок. Если будешь ловить без него, то можно лишиться энного количества блесен.
Из блесен, посоветовал бы тебе, взять вертушки (несколько вариантов - от легких до тяжелых) в разных цветовых вариантах. Тут тебе грамотный продавец этого добра на месте все разъяснит. Проканают и воблеры. Осенью можно не ограничиваться средними размерами. Колеблющиеся блесны - на любителя. Особого эффекта от них ждать не стоит. Резина, силикон и прочее - тоже на любителя. Если ты с этим делом никогда не работал, тогда останови свой выбор на нескольких вариантах вертушек и воблеров.
В целом, насколько я знаю, рыбалка на форелевых прудах, штука весьма приятная и уловистая. Удачи!
Mike77
дубль, мля. Извиняюсь!
З.Ы. Если нужны будут какие-либо уточнения - всегда пожалуйста.
Сергий
Mike77 писал(а):

Сергий писал(а):

Как ее ловить? Нашел платный пруд недалеко от дома... 1500 рэ и можно ловить до 9 кг...

На что ловить? Какая снасть?


Форель тварь хищная. Спиннинг - самое оно в охоте за ней. Ловят ее в нахлыст и на блесны. Нахлыстовая рыбалка - штука сложная. Со вторым вариантом все проще.
Треба иметь спиннинг, хорошую безынерционную катушку или мультипликатор. Леска (подойдет 0,28) или плетенка - как тебе понравится. Обязательно повесь поводок. Если будешь ловить без него, то можно лишиться энного количества блесен.
Из блесен, посоветовал бы тебе, взять вертушки (несколько вариантов - от легких до тяжелых) в разных цветовых вариантах. Тут тебе грамотный продавец этого добра на месте все разъяснит. Проканают и воблеры. Осенью можно не ограничиваться средними размерами. Колеблющиеся блесны - на любителя. Особого эффекта от них ждать не стоит. Резина, силикон и прочее - тоже на любителя. Если ты с этим делом никогда не работал, тогда останови свой выбор на нескольких вариантах вертушек и воблеров.
В целом, насколько я знаю, рыбалка на форелевых прудах, штука весьма приятная и уловистая. Удачи!



спасибо, с нахлыстом знаком только по книжкам. спининговых палок есть несколько шт.. Вертушками раньше не любил... попробую.. есть несколько воблеров.. А попперы не годятся?
Mike77
Сергий писал(а):

спасибо, с нахлыстом знаком только по книжкам. спининговых палок есть несколько шт.. Вертушками раньше не любил... попробую.. есть несколько воблеров.. А попперы не годятся?


Поппер, ИМХО, штука не на каждый день. Иногда работает, а иногда - ноль. Но попробовать стоит непременно. Если спинингов несколько, то бери с собой средние по тесту. Легкие и тяжелые на такой рыбалке, как мне кажется, не нужны. Воблеры бери все, потому как работают они, по моим наблюдениям, исключительно в зависимости от настроения рыбы. А вертушка - блесна на каждый день, на любую хищную рыбы в любом типе водоема. Работают ею все по-разному. Кто-то утверждает, что вести ее нужно медленно, на грани падения лепестка, кто-то говорит, что быстро. Мне медленная проводка, как правило, ничего не приносит. Работаю быстро или очень быстро. Просто варьирую размер и расцветку вертушки, подбирая ее под рыбу.
Duche
Насчет кукурузы - неправда. На креветку попробовать можно, но спиннинг с блесной лучше.
Mike77
Duche писал(а):

Насчет кукурузы - неправда. На креветку попробовать можно, но спиннинг с блесной лучше.


Да, с кукурузой слегка перегнули. Она все ж не вегетарианка.
ЯВР
Насчёт перегнул не знаю. К сожалению моему в Самарской области ни одного форелевого пруда пока нет, а ручьевой и подавно. Всё, что я отписал Сергию - чистая теория, почерпнутая из несистематического чтения РЭ и Рыбачьте с нами. Но за то, что тама про кукурузу упоминали зуб даю, остальные виды наживок не помню, но кроме креветок было и ещё чегой-то.

У нас максимум на что можно рассчитывать - платный карпятник. Кстати в воскресенье поеду, потом отпишусь. Так то обычно на Волге промышляю. Рекорд этого сезона - сазан(речной) на 10.5-11.5 кг. Противник надо сказать достойный. Попутно 2 леща на 1.8 и на 2.3 кг.
Mike77
ЯВР писал(а):

Насчёт перегнул не знаю. К сожалению моему в Самарской области ни одного форелевого пруда пока нет, а ручьевой и подавно. Всё, что я отписал Сергию - чистая теория, почерпнутая из несистематического чтения РЭ и Рыбачьте с нами. Но за то, что тама про кукурузу упоминали зуб даю, остальные виды наживок не помню, но кроме креветок было и ещё чегой-то.

У нас максимум на что можно рассчитывать - платный карпятник. Кстати в воскресенье поеду, потом отпишусь. Так то обычно на Волге промышляю. Рекорд этого сезона - сазан(речной) на 10.5-11.5 кг. Противник надо сказать достойный. Попутно 2 леща на 1.8 и на 2.3 кг.


Немногие из нас ловили форель. И даже те, кто пишет статьи, в большинстве своем, знают об этом понаслышке. Отсюда и слова про кукурузу. В упомянутых тобой журналах ляпов хоть отбавляй. Так что, охотно тебе верю.
З.Ы. А с сазаном-то пришлось, наверное, побадаться?
ЯВР
Минут 15-25 тягались. Хотя конечно время там не засекаешь. Самый прикол в том, что впёрся он на ту донку(на базе спиннинга) где стояла обычная Коттусовская катушка приблизительно 1000 серии и на которую крупнее 1кг жерешка никогда не вынималось, так что крутить рукоятку приходилось взахват за вал. Подсак тоже сработал хорошо. После ввода рыбы на сетку он просто сложился(без поперечины сачочек). А потом мы минут 10 вынимали крючок и пару раз чуть не получили по харям хвостом этого гада.
Второй сазанчик в тот день нам не обрыбился оборвав поводок словно нитку, похоже узел был неправильно повязан или прижёг я её слегка когда кончик отжигал.
Mike77
ЯВР писал(а):

Минут 15-25 тягались. Хотя конечно время там не засекаешь. Самый прикол в том, что впёрся он на ту донку(на базе спиннинга) где стояла обычная Коттусовская катушка приблизительно 1000 серии и на которую крупнее 1кг жерешка никогда не вынималось, так что крутить рукоятку приходилось взахват за вал. Подсак тоже сработал хорошо. После ввода рыбы на сетку он просто сложился(без поперечины сачочек). А потом мы минут 10 вынимали крючок и пару раз чуть не получили по харям хвостом этого гада.
Второй сазанчик в тот день нам не обрыбился оборвав поводок словно нитку, похоже узел был неправильно повязан или прижёг я её слегка когда кончик отжигал.


Незнакомые ощущения. Завидую. Мне такая крупная живность еще не попадалась.
Duche
Mike77 писал(а):

ЯВР писал(а):

Минут 15-25 тягались. Хотя конечно время там не засекаешь. Самый прикол в том, что впёрся он на ту донку(на базе спиннинга) где стояла обычная Коттусовская катушка приблизительно 1000 серии и на которую крупнее 1кг жерешка никогда не вынималось, так что крутить рукоятку приходилось взахват за вал. Подсак тоже сработал хорошо. После ввода рыбы на сетку он просто сложился(без поперечины сачочек). А потом мы минут 10 вынимали крючок и пару раз чуть не получили по харям хвостом этого гада.
Второй сазанчик в тот день нам не обрыбился оборвав поводок словно нитку, похоже узел был неправильно повязан или прижёг я её слегка когда кончик отжигал.


Незнакомые ощущения. Завидую. Мне такая крупная живность еще не попадалась.


Ощущения что надо. Речной сазан - это совсем не карп в плане поведения. Один раз имел счастье вытащить сазанчика на 8,5 кг. Да еще подсака не было, пришлось вдвоем действовать, хорошо хоть рядом заливчик мелководный был - вытащили. А обрывов было - не счесть.
ЯВР
С берега у нас не достать. Ловим с 3м надувнухи практически на фарватере, это метров 300 от матёрого берега и около 100 от острова.

Майк, а ты не расстраивайся. Мне кажется расстраиваться надо будет тогда, когда ты осознаешь, что самую большую свою рыбу ты уже поймал.
Mike77
ЯВР писал(а):

С берега у нас не достать. Ловим с 3м надувнухи практически на фарватере, это метров 300 от матёрого берега и около 100 от острова.

Майк, а ты не расстраивайся. Мне кажется расстраиваться надо будет тогда, когда ты осознаешь, что самую большую свою рыбу ты уже поймал.


Согласен. Все еще впереди. Просто в наших краях такие монстры являются редкостью.
ЯВР
Ну не знаю как там Сергий, а мы вчера на платный карпятник съездили. НЕ ПОЙМАЛИ НИ ХРЕНА. Это типа мат. Блин за 600 руб с рыла заехать можно только в 7-00 и сидеть только на дамбе. А в 8-30 вдоль другого берега пруда проплывает катамаран и кормит рыбу. Охереть. Если с утра успели по паре штук поймать, то после кормёжки вся рыба сдриснула туда жрать и резвиться. Я больше в Елховку ни ногой.
AND517
Напрасно про кукурузу. У на св 120 км от города есть платные пруды. Форель ловится на кукурузу очень неплохо. Возможно это связано с особенностями ее кормления. Ловятся экземпляры грамм по 600-800. Оплата по факту улова. 300-350 руб. за 1 кг. Удочки и кукуруза выдаются бесплатно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы