Страница 1 из 1
OZEO
Привет всем !

Озаботился я тут проблемой с моей 21124.

Когда забирал машину из магазина холостых люфтов рычага КПП (безнапряжного перемещения, болтанки "мешалки") не припомню. То есть по воспоминаниям, рычаг КПП был крайне тугой и в любую сторону перемещался с трудом, но абсолютно четко и люфтов не было. После установки уродами Мультилока на рычаг КПП люфт в оси, перпендикулярной "нейтрали" по концу рычага стал 10см. Еле блин до дома доехал. Назад не поехал т.к. ну их к черту бракоделов, сделаю сам и больше никому не позволю в мою машину лазить, да и хрен чего им докажешь... Залез в мурзилку, нашел карданчик КПП, заменил его на "безлюфтовой" (~450р) плюс нарыл "синий" анаэробный клей для разборных соединений (~160р) для стопорного болта + новые хомуты на кулису КПП, взял от кулисы "классики" (поставил их 2 штуки - один за другим) . Теперь люфт рычага КПП в оси "по ходу машины" на любой передаче стал 3-4 см. Мучает вопрос - это нормально или нет ? Сновья не успел разлядеть как оно там было устроено до установки Мультилока, может стояли какие либо пружины, которых теперь нет ? Кстати, по оси "нейтрали" ничего подобного не наблюдается - люфтов никаких нет. Забрался на днях в "Русь-трейд", пощупал новые коробки для матрён и зубилок. Осевой люфт штока выбора передач на разных экземплярах доходит до сантиметра (но бывают практически и без люфта), что на рычаге КПП как раз и будет 3-4 см. НО ПОЧЕМУ-ТО Я В КРАЙНЕЙ ПЕЧАЛИ. Что такое могло случиться внутри КПП или это всё бред и надо прям сейчас расслабиться Sad и немедленно выпить ?

Господа, не сочтите за труд сообщить у кого какой люфт рычага КПП по оси "по ходу машины" на новых машинах (или по воспоминанию о состоянии новой машины), где не стоят приблуды типа пресловутого Мультилока, где, проще говоря, не было вмешательства в район рычага КПП.

С уважением,
Михаил
Тоха Купчинский
ВАЗ-21124, тоже поставил в сервисе механику на КПП. Но поставили вроде нормально, люфт как был небольшой, так и остался, несколько см, насколько я помню. Только вот запарился после этих маловоспитанных мракобесов стружку пластмассовую оттуда выгребать, насрали, пока там всё настраивали и подгоняли..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы