Страница 1 из 1
Nerva
Несколько дней назад стал замечать как после несколько часового стояния (выхожу после работы или с утра) под капотом в районе коробки мокрое пятно
загнал на подъемник, все посорели - сухо как в пустыне
друг сказал что течь может только на холодный двигаетль
его слова подтверждаюся тем, что уйдя как-то на час, вернулся и ничего подозрительного не обнаружил

собственно вопрос - что это может быть?
как отличить масланное пятно от воды и тосола
по идее масло не должно быстро сохнуть, а пятно от воды на след день уже не должно быть
здесь у меня пятна сохранаяются, но тускнеют с течением времени
причем пятна такие что ни одной капельки, полусухие даже сраху, и запаха особого нет...
-=Worm=-
Nerva писал(а):

Несколько дней назад стал замечать как после несколько часового стояния (выхожу после работы или с утра) под капотом в районе коробки мокрое пятно
загнал на подъемник, все посорели - сухо как в пустыне
друг сказал что течь может только на холодный двигаетль
его слова подтверждаюся тем, что уйдя как-то на час, вернулся и ничего подозрительного не обнаружил

собственно вопрос - что это может быть?
как отличить масланное пятно от воды и тосола
по идее масло не должно быстро сохнуть, а пятно от воды на след день уже не должно быть
здесь у меня пятна сохранаяются, но тускнеют с течением времени
причем пятна такие что ни одной капельки, полусухие даже сраху, и запаха особого нет...


На ощупь и вкус, м.б. тосол.
/expert
А на уровень масла, тосола смотреть не пробовал. Например в течении нескольких дней смотри за уровнем, что убавляется. Или подложи под капот что нибудь, картон какой нибудь и утром посмотришь, я думаю что масло отличишь.
u313
Если уж и течет, то скорее всего тосол, потому что он может высыхать на горячем двигателе, а вот масло фиг высохнет и на подъемнике сразу будет видно, токуда сифонит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы