Купил наконец-то! =) (+несколько вопросов) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 17:28
Андрей 63
Цитата:

Прежде чем доливать масло, определись с прокдадкой под башкой, пробило её или нет. Может в бачке в расширительном быть белая фигня как сопли, это масло перекепевшее. Или щуп вытащи посмотри нет ли на нем эмульсии белой. масло чистое или нет.



Ничего не понимаю: купил масло, пришёл доливать, решил проверить ещё раз, а на щупе точь в точь середина между мин. и макс. Surprised несколько раз проверял (протирая щуп, естественно). Эмульсии нет, на щупе ничего, кроме масла...

Цитата:

Удачи.



Спасибо, тебе тоже!

Гошик, там родного только двери :grin:
В любом случае, я её уже взял и буду любить и заботиться о том, что имею, главное, чтобы она меня не сильно имела! Smile

#27:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 17:31
Если белый дым идет только с утра ну или после стоянки машины, а потом исчезает, то это вылетает конденсат из трубы, и о ни какой капиталке не может и быть речи Smile
#28:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 17:43
angir писал(а):

Если белый дым идет только с утра ну или после стоянки машины, а потом исчезает, то это вылетает конденсат из трубы, и о ни какой капиталке не может и быть речи Smile



Ну вообще, перерывы между использованием машины не меньше 3х часов... Если это конденсат, то как долго он вылетает? Немного обнодёжил, спасибо! Very Happy
Только вот меня сильно беспокоит проблема с холостым ходом Confused Не сталкивался с таким?

#29:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 17:53
Вылетает взависимости от внешних погодных условий, вон зимой все время летит, и ничего ))))

По поводу скачущих оборотов - может быть рхх, а может и не быть )) я с ГМ не сталкивался никогда, только с январями 5 ))

#30:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 18:11
Про конденсат вполне вероятно, т.к. ездил в основном поздно вечером и рано утром, а тогда не жарко было...

Завтра поеду сигналку реанимировать, может там подскажут куда с этим глюком ХХ обратиться... Боюсь попасть на деньги и поиски нового датчика для GM Confused

#31:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 20:32
рхх это не датчик, а моторчик )) кстати, может и из-за дпдз тоже так себя вести )), а еще может где-нить воздух подсасывать, так-что надо смотреть машину, а потом много думать ... )))

А вообще, подключайте компьютер, я так думаю сразу причину увидете, если конечно диагност толковый будет ))

#32:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 21:22
angir, т.е, если это рхх, то с его поиском проблем не возникнит? Это радует. А не подскажете, что такое дпдз - датчик положения дросельной заслонки? я правильно расшифровал? А с поиском этого датчика для GM может возникнуть проблема? И не подскажите сколько может стоить этот датчик и диагностика на компе?
ИЗвините за обилие вопросов, зелёный я ещё Smile

#33:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 21:35
диагностика у нас в городе - это Ростов-на-Дону стоит порядка 300 рублей. По датчикам именно на ГМ я не в курсе - никогда не было у меня ГМ, правда вот помню на Вектру ставил в 2000 году этот самый рхх от десятки - так он стоил тогда рублей 200 помойму ))... а на вектре именно ГМ и должен был стоять, там правда переделывать пришлось - я уж не помню что, но из двух один я тогда сделал ))) Помойму не в ту сторону этот моторчик ездил - эту проблему я тогда и решал ))))

Одинаковые ли рхх и дпдз на ГМ и на январях/бошах современных - не знаю, вообщем, без диагностики не обойдешься, да, и не надо сразу вестись на то, что тебе скажут на диагностике - а то мне так как-то дмрв приговорить хотели )))

Да , и еще, если с электроникой дружишь, можно и самому более менее посмотреть, правда, там надо будет знать, в каких пределах лежит тот или другой параметр. По этой-же причине желательно к шареным диагностам ездить, а не к тем, которые глянули что выскачила ошибка и что-нить сразу поменяли - по уму надо много параметров смотреть, причем на работающем двигле.

#34:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 09:39
ДПЗД ДжиЭмовский стоит 1400 р. (родной), калужский- 150 р. Это в Москве.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU