Страница 1 из 1
мим
Собсно вопрос.
Если кто там живет (бывал), как там можно проводить свободное время иногороднему, находясь в командировке?
ДИМОН63
Калаш, на крайняк - самовар Wink
802
Отъедайся тульскими пряниками :cool:
Lednik
Был там как-то раз проездом - часа 4 гуляли с дружбаном по городу - ехали на электричках из Москвы в Курск - ждали электричку на орёл... Laughing
Город показался каким-то нищим штоль. 8-)
Больше всего запомнились 2 вещи -
1. Сортир на автовокзале - все кабинки изрисованы надписями типа "я мужик вазьму в рот бесплатна, встречаемся там-то там-то тогда-то тогда-то" Surprised
Короче полный АХТУНГ!
2. Выпитое пиво просилось наружу и зашли в поисках подходящего WC в какой-то двор - а там посреди двора стоит толчёк типа деревенского - прямо во дворе - только двери нет - видно украли Laughing - мы потом долго думали - зачем он там и ходят ли туда окрестные жители. Shocked
Ещё запомнилась бабка, торгующая прям на рынке димедролом, предлагала "ещё покруче есть,если надо - найду"
Ну а из приятного - конечно пряники тульские из фирменного магазина, самовары ну и всё пожалуй.
Grigory2000
Да уж, Тула действительно изрядно запущенный город. Я сам живу в 60 км от Тулы, во втором по величине городе области. По сравнению с областным центром у нас просто сказка, очень ухоженный и красивый город. Это неудивительно, т.к. на нашей территории расположено огромное кол-во крупных предприятий (что правде не делает воздух чище), что дает солидный приход в бюджет. Если бы Тула не забирала у нас бОльшую часть налоговых поступлений, жили бы еще лучше.
A!exey
Бла-бла, Тула отстой...
Все вокруг виноваты, все в дерьме, а мы в белом!!!
Человек нормально спросил, и понеслась.
Я в Москве и надписей видел, и сортиров разных тож насмотрелся, и что? А по России вообще во всем Москва виновата, она все забирает. Да?
В Туле есть:
1. Музей оружия - советую посмотреть (Находится в центре в Кремле)
2. Музей самоваров, находится там же, ради саморазвития можно зайти, в плане истории очень даже не плохо.
3. Зооэкзотариум (кстати 2-й по России после московского, правда находится в маааленьком домике, но тоже интересно было посмотреть) ост. Арсенальная
4. Тульский пряник - вкусно (на любителя)Магазин - недалеко от экзотариума, ост. Максима Горького. На ж.д. вокзале тоже торгуют, но местные берут в фирменном магазине.

Развлекуха:
ночной клуб Премьер - типа самый крутой в Туле, держат москвичи, так что уровень достойный, цены ниже московских (ост. стадион, но лучше на тачке рублей за 80 - 90).
ночной клуб Казанова, ничуть не хуже Премьера, но не так круто и пафосно (Красноармейский проспект)
Клуб Мираж (есть шоу - программы), но чуть дальше - лучше на тачке

Кино - Albany - находится там же, где премьер, цены - максимум 120 руб вроде, минимум 40, звук типа Долби сурраунд, кресла - полный отстой (по сравнению с Балтикой в Мокве - 2 балла за все, кроме цены)
Есть еще кинотеатры, но я в них не был.

Кофейни - "Прокофий" одна в подвале в центре (мне не нравится, как - то давит там), вторая тоже в центре в районе красноармейского проспекта - находится на 2 этаже здания, внутри очень (!) здорово и стильно, цены для Москвы низкие.

В центре есть торговый центр Парадиз - на 4 этаже пиццерия, суши и т.п.

Есть цирк.

Так что пару дней можно провести очень даже со смыслом Smile
А так - дай таксисту рублей 150 - он тебе и расскажет - и покажет.
allex61
И обязательно в хорошую погоду в ясную поляну по парку погулять, это совсем недалеко от города, был там раз 5.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы