Страница 1 из 1
Zlob
Cегодня, как добропорядочный гражданин, отъездил день с влюченным ближним светом фар.. оставил машину у дома на вечер, есс-но забыл выключить этот самый ближний свет фар..
аккамулятор полностью сел :-/
лечинки замков отцеплены от замка, т.е. машина открывается только с сигналки..
вопрос: как мне, желательно ничего не разбивая и не ломая, попасть в свою машину?
Sasha061
Один из вариантов (если ничего не бить) - вытащить замок уплотнителя лобового (заднего) стекла и затем вытащить само стекло.
А лучше разбить пластмасску задней фары и подать 12 вольт на контакты ламп габаритов (гемороя меньше чем с стеклом).
Если под машиной места много - можно попробовать дотянуться до стартера или гены и кинуть те-же 12 вольт.

P.S. Для таких случаев надо выводить концы аккума (чтоб мог сам найти и не смогли другие) "наружу".
Vital_2112
Однажды на зимней рыбалке был удивлён:
мужики по очереди прыгали на крыше пятёры,пока заднее стекло не вылетело.Аккум у них сел.
- Тоже вариант Smile
Zlob
откуда я подам 12В, если у меня машина во дворе.. удлинителя такого нет..

я вот думаю может - разбить заднюю форточку? она дорого стоит?
MegA-Zmey-2005
Zlob писал(а):

откуда я подам 12В, если у меня машина во дворе.. удлинителя такого нет..

я вот думаю может - разбить заднюю форточку? она дорого стоит?



Если у тебя есть ключ, которым открывается багажник, то все просто:

открываешь его, разбираешь задний фонарь, подаешь 12В от исправного аккумулятора (соседа например) на контакт лампочки габарита. Этого должно хватить, чтобы открыть двери с пульта сигналки. Сам так делал.

Последний раз редактировалось: MegA-Zmey-2005 (02 Сентября 2005 07:01), всего редактировалось 1 раз
Sergey199
Цитата:

откуда я подам 12В, если у меня машина во дворе.. удлинителя такого нет..

я вот думаю может - разбить заднюю форточку? она дорого стоит?


О птичках. Ну разобьешь ты форточку, откроешь машину и все равно: где в этом случае возьмешь 12 вольт? Или просто понесешь аккумулятор на зарядку? А закрывать машину как будешь? Личинки то отсоединены.

А найти 12 вольт просто. Внешний аккумулятор (у друга попросить), батареек купить и соединить и др. варианты. Подключать нужно в те лампы которые горели (остались включенные) - все остальное же отключено от положительного вывода. Источник должен быть мощным (разряженный аккумулятор подсадит его напряжение очень сильно + не отключенная нагрузка в виде включенного освещения).

Бить не нужно - фары можно снаружи разобрать/собрать - как лампочки менять знаешь же.

Кстати - аккумулятор наверно придется покупать новый т.к старый скорее всего разрядился уже до нуля, соответственно для него это равносильно смерти - вот ответ где взять 12 вольт.
Serge!
MegA-Zmey-2005 писал(а):


Если у тебя есть ключ, которым открывается багажник, то все просто:

открываешь его, разбираешь задний фонарь, подаешь 12В от исправного аккумулятора (соседа например) на контакт лампочки габарита. Этого должно хватить, чтобы открыть двери с пульта сигналки. Сам так делал.


Smile Пять баллов! Мне понравилось!!!
Приз за лучший совет Smile
Я так понимаю метод работает, только если фары оставались включенными (т.е. проводка фар соединяется с общей цепью через включенный выключатель света)?
Sasha061
Sergey199 писал(а):


Бить не нужно - фары можно снаружи разобрать/собрать - как лампочки менять знаешь же.



Интересно - ладно на шахе передние габариты и фары снаружи можно разобрать, а на семерке то как? Или у семы задние можно с улицы разобрать?
father_serafim
Sasha061 писал(а):

Sergey199 писал(а):


Бить не нужно - фары можно снаружи разобрать/собрать - как лампочки менять знаешь же.



Интересно - ладно на шахе передние габариты и фары снаружи можно разобрать, а на семерке то как? Или у семы задние можно с улицы разобрать?

Smile

смотри сегодняшнюю тему про угон ( Sad )там- как передние вынуть на 07 -совпадение странное весьма... :-D
Kirgudu
Zlob писал(а):

Cегодня, как добропорядочный гражданин, отъездил день с влюченным ближним светом фар.. оставил машину у дома на вечер, есс-но забыл выключить этот самый ближний свет фар..
аккамулятор полностью сел :-/
лечинки замков отцеплены от замка, т.е. машина открывается только с сигналки..
вопрос: как мне, желательно ничего не разбивая и не ломая, попасть в свою машину?



металлическая линейка опускается вдоль стекла "внутрь" двери, ближе к замку. Надо "нащупать" тягу, идущую от замка к внутренней ручке, нажав (или подцепив, точно не помню) линейкой эту тягу, дверь открываешь.
Buhval
Kirgudu писал(а):



металлическая линейка опускается вдоль стекла "внутрь" двери, ближе к замку. Надо "нащупать" тягу, идущую от замка к внутренней ручке, нажав (или подцепив, точно не помню) линейкой эту тягу, дверь открываешь.



Пацаны, линейку для удобства необходимо завернуть винтом на 90 градусов и на конде сделать выемку. И задную дверь,задную!
Oposition
Buhval писал(а):

Kirgudu писал(а):



металлическая линейка опускается вдоль стекла "внутрь" двери, ближе к замку. Надо "нащупать" тягу, идущую от замка к внутренней ручке, нажав (или подцепив, точно не помню) линейкой эту тягу, дверь открываешь.



Пацаны, линейку для удобства необходимо завернуть винтом на 90 градусов и на конде сделать выемку. И задную дверь,задную!



Совершенно верно!!! Сразу видно, человек в молодости время даром не тратил Very Happy
Zlob
всем спасибо за советы..
открыл так: убрал хромированую полоску с уплотнителем на двери, линейкой открыть не получилось - воспользовался толстой проволокой.
Spinel
А через багажник слабо было?
или ключи в машине закрыты были?
_Andrey
Zlob писал(а):

всем спасибо за советы..
открыл так: убрал хромированую полоску с уплотнителем на двери, линейкой открыть не получилось - воспользовался толстой проволокой.


А как ты полоску убрал? Мне там слегка зашкурить и подкрасить надо, а как снять не знаю. Мурзилку листал, там для ламеров таких как я подробно ничего не написано...
Гулливер
_Andrey писал(а):

А как ты полоску убрал? Мне там слегка зашкурить и подкрасить надо, а как снять не знаю. Мурзилку листал, там для ламеров таких как я подробно ничего не написано...


Подковыриваешь отверткой и все. Там в трех местах снаружи зацепчики имеются, когда снимешь поймешь. Если отверткой боишься поцарапать, возьми деревянную, пластмассовую и т. п. лопаточку.
Гулливер
Zlob писал(а):

Cегодня, как добропорядочный гражданин, отъездил день с влюченным ближним светом фар.. оставил машину у дома на вечер, есс-но забыл выключить этот самый ближний свет фар..
аккамулятор полностью сел :-/
лечинки замков отцеплены от замка, т.е. машина открывается только с сигналки..
вопрос: как мне, желательно ничего не разбивая и не ломая, попасть в свою машину?


И еще... С недавних пор езжу на Акценте, там если горит свет (любой, т. е. габариты, фары, задние ПТФ), то при открытии водительской двери пиликает звуковой сигнал. Очень помогает! Кто=нибудь пробовал такое на классике замутить? А вообще я с ближним светом круглый год езжу, вошло в привычку. Как-то статья в ЗР была на эту тему, признали что для безопасности движения это очень неплохо. И в Финляндии не зря ПДД обязывают ездить с включенным ближним в любое время суток.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы