Страница 1 из 1
rabotnichek
Такая проблема:
от отца осталась машина ваз 21093, у него она была по рукописке, ПТС не было, куплена у второго хозяина (ездил по ген.доверености), я тоже выписавал себе рукописку по ней ездил, потом бах на посту тормозят и говорят: машина в угоне, ну пока разобрались поняли, что хозяин подал на утилизацию, поехал к нему, решили с ним Все вопросы, он непротив вернуть на меня, поехали в гаи, а там говорят тока через центрально все делать, в центральном надо два документа:
ПТС (которого вообще нету)
заявление хозяина(есть)
Так ничего и не добился, машина-есть, тех.паспорт-есть, машины (юридически нет)

Может кто сталкивался с проблемой???
_________________
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
ivan8188
А ты бы платил дорожный налог х.. знает за кого каждый год по 400-700 р ? 8-)
если утилизировал - пишите письма...
SergeySergey
Интересная ситуация отмечается!
Где-то с год назад все форумы были заполнены вопросами: давно "продал" машину по доверенности, новый владелец, с..а, не перерегистрировал, пришло налоговое требование, что делать?
Сейчас пошла обратная волна: давно "купил" машину по доверенности, собственник, гнида, недавно снял ее с учета на утилизацию, что мне делать?
Евгений 55555
SergeySergey писал(а):

Интересная ситуация отмечается!
Где-то с год назад все форумы были заполнены вопросами: давно "продал" машину по доверенности, новый владелец, с..а, не перерегистрировал, пришло налоговое требование, что делать?
Сейчас пошла обратная волна: давно "купил" машину по доверенности, собственник, гнида, недавно снял ее с учета на утилизацию, что мне делать?



Smile
Serduk
5 баллофф. жжещь нехороший человек!
Ф курылку
Е.Бунко
Хозяин утилизировал авто без моего ведома!!!!!!!!! ????
А на кой ему у тебя чего-то спрашивать? его машина, хочет утилизирует, хочет сожжет или курятник из неё сделает! Частная собственность!
Машины нет, и не будет. Надо было не по "рукописке" кататься, а нормально купить через магазин. Сам виноват.

Если хозяин утилизовал машину, возможно сделал справки-счет на двигатель и кузов, тогда можно купить документы и зарегистрировать.
Только зачем ему это надо?
Aza
Вряд ли хозяин сделал справки счет. Для этого номерные агрегаты на сверку надо предоставлять. А этого сделано не было. Значит все, списали автомобиль.
Angy61
Да ни чего не нужно.
Приходишь в ГАИ с паспортом и пишешь заявление.
Я тоже так сделал. Продал БМВ 316 по генералке.
После выхода нового налогового закона в налоговые органы отправил копию ген. доверенности, с меня налог не брали.
А когда осталось 5 месяцев до окончания срока действия доверенности написал письмо с уведомлением с просьбой переоформить машину. Еще через месяц поехал в ГАИ и написал заявление об утилизации машины.
Ни каких документов для этого, кроме паспорта, не нужно. Все данные есть в ГАИ.
Машину утилизировали и всего делов.
Так что не продавайте и не покупайте по доверенностям авто.
popov-pavel
rabotnichek писал(а):

Такая проблема:
от отца осталась машина ваз 21093, у него она была по рукописке, ПТС не было, куплена у второго хозяина (ездил по ген.доверености), я тоже выписавал себе рукописку по ней ездил, потом бах на посту тормозят и говорят: машина в угоне, ну пока разобрались поняли, что хозяин подал на утилизацию, поехал к нему, решили с ним Все вопросы, он непротив вернуть на меня, поехали в гаи, а там говорят тока через центрально все делать, в центральном надо два документа:
ПТС (которого вообще нету)
заявление хозяина(есть)
Так ничего и не добился, машина-есть, тех.паспорт-есть, машины (юридически нет)

Может кто сталкивался с проблемой???
_________________
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!



Да без ПТСа проблематично. В любом случае процесс обратный утилизации совершает ТОЛЬКО владелец транспортного средства, доверенности не принимаются. В заявлении, я думаю надо будет просто указать что ПТС утерян пр неизвестных обстоятельствах, его должны восстановить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы