Страница 1 из 1
realist
Норвежские программисты создали www-браузер Opera на J2ME и назвали его Mini Opera. До этого существовали другие браузеры, но все они имели какие-нибудь веские недостатки: webviewer был платным, coolbrowser не показывал кнопки, оставлял много "голого" HTML-кода на странице, требовал обязательного запроса на загрузку каждой картинки, родные браузеры телефонов, поддерживающие WAP 2.0, не знали русских кодировок. И вот теперь появился mini Opera! Он бесплатный, открывает любые по размеру страницы, показывает и полноценно обрабатывает любые кнопки, поля ввода и списки выбора, знает русские кодировки, очень быстро загружает сайты, сразу отображает все картинки (если надо, их можно или не загружать или загружать картинку с ухудшенным качеством с экономией траффика в 2 раза на одну картинку), имеет мелкий шрифт даже для русских букв и др. функции. Никаких ошибок за всё время работы не обнаружено. Многие знакомы с удобствами браузера Opera, который устанавливается на PC и смарты, теперь он доступен и на обычных телефонах с ява-машиной. я получил огромное удовольствие от исп-ния данного продукта и думаю, всем присутствующим тоже понравится (конечно, если вы не установили его раньше).
http://www.k500i.com.ru/modules.php?name=Files&go=view_file&lid=1278
SETZ
Обалдеть!
Действительно работает. Вот только сглаженный русский шрифт не фурычит.
Жек
у грамотных парней уже давно установлено Smile Прикольно то, что она трафик не ваповский жрет, а интернетовский, что дешеле намного.
Acquirer
Поставил себе. ПАСИБА ОГРОМНОЕ 8-)
Acquirer
Жек писал(а):

у грамотных парней уже давно установлено Smile Прикольно то, что она трафик не ваповский жрет, а интернетовский, что дешеле намного.


Странно, а её что можно подключить через вап? А разве доступ к www через вап есть?
Да и зачем при наличии GPRS диалапный вап нужен?
Рустамович
А у меня не качается нифига! Какойто абырвалг показывает.[/list]
Acquirer
Рустамович писал(а):

А у меня не качается нифига! Какойто абырвалг показывает.[/list]


Могу тебе по почте скинуть файло. Напиши пустышку на моё мыло...
realist
setz: попробуй скачать отсюда: http://mobile.helios-tv.ru/download.php?view.137. Там должны быть русские сглаженные шрифты.
Рустамович: неверные настройки выхода в сеть.
SETZ
Я уже нашел нормальную версию. Заодно разобрался как все это работает.
Принцип такой: OperaMini передает запрос адреса на свой родной сервер, тот качает запрашиваемую страницу из Инета, потом форматирует ее для мобильного экранчика (убирает лишние теги, рекламу, сжимает и уменьшает картинки и т.п.) и посылает все это обратно в OperaMini. Кстати, не со всеми сайтами такое проходит.
Acquirer
SETZ писал(а):

Я уже нашел нормальную версию. Заодно разобрался как все это работает.
Принцип такой: OperaMini передает запрос адреса на свой родной сервер, тот качает запрашиваемую страницу из Инета, потом форматирует ее для мобильного экранчика (убирает лишние теги, рекламу, сжимает и уменьшает картинки и т.п.) и посылает все это обратно в OperaMini. Кстати, не со всеми сайтами такое проходит.


Web viewer также работал. Очень удобно для продажи лицензий. Если что российские IP забанил для доступа и пипец Smile
realist
SETZ писал(а):

Принцип такой: OperaMini передает запрос адреса на свой родной сервер, тот качает запрашиваемую страницу из Инета, потом форматирует ее для мобильного экранчика (убирает лишние теги, рекламу, сжимает и уменьшает картинки и т.п.) и посылает все это обратно в OperaMini. Кстати, не со всеми сайтами такое проходит.

Как это - не со всеми проходит? На какие конкретно сайты не получается зайти через MiniOpera? уж я сайтов 40 наверное открывал, всё ОК.
Acquirer: к сожалению всё возможно...
SETZ
Это я не сам проверял, а видел сообщения на некоторых конфах.
Кстати, для интереса зашел с мобилы на наш форум - работает, блин!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы