Страница 1 из 1
Ksandr
В общем ни с того, ни с сего появился гул и вибрация при 2700 и больше, причем гул метеллический, громкий, по ушам аж бъет, как будто оборотов тысяч пять, только более острый, а вибрация передается даже на педали.

Началось с того, что по кольцевой до 140 разогнал и ехал себе, все колбасило, требезжало, гудело, т.к. обороты больше 4 тысяч, грешил на сход/развал/балансировку, а потом в город въехал и ох...ел.

Раньше при торможении двигателем и плавном снижении оборотов где-то на 2400 возникал именно такой гул, при 2200 он прекращался, но раньше он был менее резкий, неделю как уже стал замечать, что громче он стал. Я такую штуку и на других зубилах встречал, при падении оборотов гул возникал, и думал, что возникает что-то типа резонансной зоны вот и гудит. А теперь ХЗ, что это такое, при достижении где-то 2700 возникает очень похожий звук, и чем больше оборотов, тем он сильнее.

Что посоветуете, мужчины, а то стремно ездить, отвалиться еще что.
Graver
Плохой гул сам наружу вылезет. Пока машина работает не мешай ей, а как отвалится поменяй :cool:
Ksandr
А разве бывает хороший гул? Very Happy
merlin.by
Я конечно не спец, но просто попробуй подержать кулису переключения передач. Если гул/вибрация уменьшится то тут была похожая ветка, поищи. Но у меня гул/вибрация при 2000-2200. Некторые решают пружиной, я поставил гровер под винт крепления шарнира.
Kotbars
merlin.by писал(а):

Я конечно не спец, но просто попробуй подержать кулису переключения передач. Если гул/вибрация уменьшится то тут была похожая ветка, поищи. Но у меня гул/вибрация при 2000-2200. Некторые решают пружиной, я поставил гровер под винт крепления шарнира.


Гровер помог? Можно по-подробней, под какой винт? А то мне сальник штока выбора передач поменяли и теперь вибрирует, а раньше не было.
Ksandr
merlin.by писал(а):

Я конечно не спец, но просто попробуй подержать кулису переключения передач. Если гул/вибрация уменьшится то тут была похожая ветка, поищи. Но у меня гул/вибрация при 2000-2200. Некторые решают пружиной, я поставил гровер под винт крепления шарнира.



А я совсем не спец. Кулиса переключения передач - эту ручка переключения передач или др. хреновина, если она, то я ее практически всегда рукой держу.

И по поводу гровера можно подробнее.
Kotbars
merlin.by писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=630251#630251


Ах ты про это... Это я видел, думал что то новое. Не подскажешь, пыльник, под которым этот винт легко снимается?
Ksandr
Может еще мнения будут?
Kotbars
ну проверь подушки двигателя.
S@M
Ksandr
S@M писал(а):

Здесь глянь
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=1



Спасибо, вот это дкльный совет, обязательно сделаю, может мой гул тоже по этой причине возникает.

Только вот вопросец один: если схватиться рукой за ручку переключения в момент вибрации и гула последний должен прекращаться или по крайней мере ослабевать, или ему пофиг на это, вибрация сильная, и рукой ее не остановить?
S@M
Ksandr писал(а):

S@M писал(а):

Здесь глянь
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=1



Спасибо, вот это дкльный совет, обязательно сделаю, может мой гул тоже по этой причине возникает.

Только вот вопросец один: если схватиться рукой за ручку переключения в момент вибрации и гула последний должен прекращаться или по крайней мере ослабевать, или ему пофиг на это, вибрация сильная, и рукой ее не остановить?


Если звенит именно рычаг, то прижимая его рукой звон должен исчезать.
Ksandr
Короче был у сервисменов, причина была в открутившейся, гайки, крепящий генератор, закрутили новую и все ОК.

Только вот не дает мне покоя вибрация при 2200-2300 при снижении оборотов. Ручку при этом держал, и ничего не менялось, да и звук этот не от ручки шел, а где-то из-под капотной стороны, ХЗ что это. С ручкой конечно попробую, но сомневаюсь, что дело в ней. Причем такую тему замечал и на другой зубиле, неужели с этим никак нельзя бороться, или хотя бы физику процесса может объяснит кто-нибудь? Буду благодарен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы