Страница 2 из 2
VLit
2Ромчик25
Писал:
И где ты нашёл в автомире и инкоме цены дороже?Я когда покупал разброс цен был в 3 рубля по всем крупным салонам в москве!!

Смотрим сегодня в Автомире - 151900 (в начале сентября было 153000)
Смотрим сегодня в Инкоме - 148800 (в начале сентября было 152000)

В ЛДФ покупал за 149000.

Вообще, самая дешевая - 145000 на тот момент была в Гермесе, но цены на их допы меня просто убили.

Одинаковая цена была только до конца лета.

На самом деле мне не интересно никого рекламировать, просто я сам также штудировал все форумы в поисках информации.
А информация должна быть из разных источников.
VLit
Ромчик25 писал(а):

!!И что такое протяжка?Она только в Фаворите есть!!Дополнительный сбор денег,я брал в другом месте и без всяких протяжек и езит нормально!!Развели тебя!!Машина новая и протяжка ей нужна конечно но не сразу а после небольшого пробега хотяб пару тыс км!!



Я, конечно, не скрываю, что чайник, хотя по правам у меня 17 лет стажа, но протяжка как услуга есть в всех салонах. Другой вопрос, нужна ли она или нет.

В Гермесе протяжка стоит 900, в Ростокино - 20$, сколько я платил, не помню.
Dmitriyx
Был вопрос как забрать деньги за карточку ЛФ. Легко. Надо написать заявление и привезти им или отправить по факсу или емейлу. Через несколько дней можно забрать деньги.
Ромчик25
АГА в основном с конфы лада фаворит что ли??Уродский салон и форум!!Только дебил может купить ТАЗ за 15000 в эксклюзивном обвесе из подвала!!Их много и трутся в лада фаворите!!Мне же нужен недорогой и практичный авто за умеренные деньги и с человеческим отношением к покупателю,чего в фаворите нет и не будет,для себя я выбрал уже автосалон и если следуещему моему авто суждено быть ТАЗом то и куплю я его там где мне понравиться,но в фаворит не ногой больше!!А все эти горе тюнеры просто дебилы мешающие нормальным людям ездить!!

Я просто пытаюсь выразить свои чувства от посещения(причем был там всего2 раза),но не могу сдержаться,хотя и прошло уже больше года,очень сильно люди врут,а многие пытаются еще и расхваливать эту контору.Я не преветствую впринципе все наши автосалоны т.к везде есть обман и попытки впарить гавнецо,какой товар такое и отношение!!В салонах ино твориться еще и похлеще!!Такой менталитет уже сложился!!Ведь все продавцы,манагеры и сервисмены в основном лимита(им бы бабок сорвать и всё,кто знает как судьба сложиться мож опять в мухосранск свой валить придёться),а нормальных людей не берут туда работать у них как в ГАИ родовое наследие места работы!!,извините не хотел никого обидеть!!Но оно так и есть!!
VR
sandman писал(а):

Я тут заметил, что тема - баян. Теперь отмечу, что посты ALEKSAND и VR - еще больший баян. Народ, хватит сopy - paste! Эти ответы, еще на LDF в заказуху записали.



Я лично больше никому в этой теме доказывать ничего не собираюсь. Нормальные люди, я думаю, и так всё правильно поняли. 8-)
Ромчик25
Предлагаю спросить у спецов с автоваза!!НУЖНА ПРОТЯЖКА СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ ИЛИ НЕТ!!!И тайное станет явным!!
ALEKSAND
sandman



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 270
Откуда: Подольск
Добавлено: Вт Окт 04, 2005 11:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я тут заметил, что тема - баян. Теперь отмечу, что посты ALEKSAND и VR - еще больший баян. Народ, хватит сopy - paste! Эти ответы, еще на LDF в заказуху записали.
*******************************************************
Будете в Москве, если есть желание, сообщите. Если в выходные (в рабочие работаю) - можно подъехать в LF (Жулебино, сам там живу), в отделе техобслуживания вся история обращений по данной машине. Заодно покажу машину, ее недостатки и сотрудника, у которого покупал. Повторяю, сервис не бентли, но оговаривать не надо.
ALEKSAND
bono
Ромчик25 писал(а):

Предлагаю спросить у спецов с автоваза!!НУЖНА ПРОТЯЖКА СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ ИЛИ НЕТ!!!И тайное станет явным!!


После покупки ничего не протягивал. На ТО-1 наблюдал за протяжкой - ни одна гайка или болт не довернулись даже на 10 градусов (меньше мог не заметить).
ИМХО Протяжка нового авто - развод
ALEKSAND
После покупки ничего не протягивал. На ТО-1 наблюдал за протяжкой - ни одна гайка или болт не довернулись даже на 10 градусов (меньше мог не заметить).
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Это, как в том анекдоте - или Вам повез-ло, или Вам показалось. Доверять конвейерной затяжке гайковертами на рекомендовал бы. А лучше всего протяжку делать самому.
А чё ето Лады-Фаворит нет в списке сертифицированных техцентров ОАО "АвтоВАЗ"?
http://www.etc-auto.ru/content/3511/
bono
Шифруются Very Happy
Пикар-Сервис - это они
ALEKSAND
Они или нет - не знаю, но Пикар Сервис всегда проскакивает в ПТС, как перекупщик машины, продаваемой через LF
BIF
vlit писал(а):

Ромчик25 писал(а):

!!И что такое протяжка?Она только в Фаворите есть!!Дополнительный сбор денег,я брал в другом месте и без всяких протяжек и езит нормально!!Развели тебя!!Машина новая и протяжка ей нужна конечно но не сразу а после небольшого пробега хотяб пару тыс км!!



Я, конечно, не скрываю, что чайник, хотя по правам у меня 17 лет стажа, но протяжка как услуга есть в всех салонах. Другой вопрос, нужна ли она или нет.


Да я вас прекрасно понимаю за 17 лет много чего могло поменяться такое выражение как протяжка это когда раньше гайки докручивали и целый комплекс ППП (пред продажная подготовка) она кстати только в большей части есть только у АВТОВАЗа присутствуе, где это ЦЕЛЫЙ КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ направленный на то чтоб человек мог уверенное выехать из салона что в ходит в ППП можно посмотреть в сервисной книжке где будет указано что сколько масло залито до того гарит ли лампочка указателя поворота. Дилер не имеет право выпустить автомобиль без ППП кстати в сервисной книжке он ставит свою печать.
ответ: без лоха и жизнь плоха или хотя это для морально самоуспокоения.

Про заказуху повторюсь ЗДЕСЬ присутствую лица из ЛДФ так же на других форумах, просто с ними уже пересекался.

Господа а не плохой пиар получился для ЛДФ у всех всегда наустах только знали бы как делают и чем делаю.


Х время назад был забавный случай когда бедолага отдал машину в сервис на ТО1 на СУТКИ оплатил на руках были все бумажки ему подогнали пипелац и о чудо он решил проверить уровень масла а там оно черное!!! посмотрел на масленный фильт а он заводской так же в грези!!! после не долгих обсуждений была составленно куча бумажек визирований и прочей ерунды об этом происшествии.
Итог был такой было не очень грамкое дельце в районом суде где он получил компенсацию.
Чувак кстати работал на гос. должности довольно не плохой.

Вот вам и СЕРВИС ЕВРОПЕЙСКОГО УРОВНЯ нормочас кстати дешовый 25 у.е. посравнению с АУДИ 30 у.е. а просто ШКОДА и WV это не машины так как там сервис офицального дилера аж 20 у.е.
zubastik
BIF писал(а):

Добрый всем день!

Хочу отчитаться перед честным народом о том, как я покупал ВАЗ 2114 в Лада-Фаворит (восток, Жулебино) . Договор 77 МЕ 455764 от 30.05.05

Полгода я морально готовился к покупке первого своего автомобиля, бережно откладывал бОльшую часть зарплаты на
будущий автомобиль, но поняв, что всю сумму мне не накопить в обозримом будущем, решил брать в кредит. Выбор пал на
Лада-Фаворит по нескольким причинам, и одна из них - удачное приобретение тремя годами ранее ВАЗ 21099 моим тестем в салоне
на Коптевской. Итак, предварительная поездка в Лада-Фаворит, менеджер Борков Олег с которым было очень приятно общаться. Человек видит, что мы ещё "зеленые", лишнего не навязывает и, что подкупает, общается с нами как буд-то мы его давнишние знакомые. Объясняет нам
преимущества "Special Series", поясняет, что я на самом деле неправ, думая, что литые диски это круто, и что для начала надо
поездить без них. В общем остановились мы на 2114 Special Series. Окончательная цена с необходимыми для выделения кредита сигнализацией (Sher-Khan) и механической противоугонкой на капот (Hood-Lock), музыкой LADA и тонировкой получается 245 тыс. рублей (это вместе с 10% страховкой за первый год). Всё отлично, договариваемся что я приеду в понедельник с деньгами (я к тому времени накопил 30% от всей суммы и должен был сделать первый взнос).

С этого момента начинается АД.

Спустя почти ДВЕ НЕДЕЛИ (именно столько я ждал свой авто после того, как я оплатил первый взнос и мы выбрали автомобиль из ИМЕЮЩИХСЯ) я понял, что АД начался только из-за того, что в этот злополучный понедельник у Олега Боркова был выходной :-(

Мы с женой приехали в понедельник 30.05.2005 с деньгами и с надеждой, что сможем уехать на нашей машине "дня через два - максимум (цитирую Олега)" мы подходим на ресепшн и просим позвать Олега, но оказывается что у него выходной, и нас передают менеджеру Илье Цаппа. Вот тот самый момент, когда надо было брать ноги в руки и БЕГОМ, сломя голову нестись подальше, как можно дальше от этого салона. Но мы остались :-(

Очень милый и приветливый Илья спросил чего мы желаем, и мы ему дали бумажку, на которой менеджер Олег нам всё любезно расписал (что, в каких количествах и на какую сумму). Отлично, сказал менеджер Илья. Хорошо что обратились в Лада-Фаворит, сделаем всё в лучшем виде. Вы уже выбрали цвет? Мы ответили, что мол нет. Хорошо, сказал Илья, и повел нас на первый этаж (или это был подвал?), где можно было посмотреть на имеющиеся авто. По пути, он слышал, как мы с женой спорили о цвете, я хотел темно-малиновый, она хотела "снежную королеву" или "мокрый асфальт". Илья знал, что платить за машиену буду я и оформляться она будет на меня и, как я думаю, именно по этому мгновенно принял мою сторону и начал заверять, что цвет "Франкония" один из самых лучших цветов и прекрасно подходит именно этой модели. Подвоха я не распознал. На вопрос "а какого цвета Ваша машина?" он ответил по-моему "темно-синий" или что-то в этом духе. В подвале оказалась именно такая темно-малиновая 2114, но жена была категорически против этого цвета. Тогда Илья просто заткнул ей рот, делал вид что не слышит, что она говорит, и общался только со мной, эпизодически добавляя "не слушайте никого, замечательный цвет". Я был рад до беспамятства. Выбрали мы машину, пошли опять в отдел кредитных продаж. "Музыку другую не хотите?" спросил Илья. Можем убрать стандартную отечественную и поменять на любую другую, которую Вы выберете. Я говорю, ну можно посмотреть, а вы зачтете ту цену магнитолы, которую будете заменять? Да, конечно, ответил Илья. Пошли мы, Выбрали "соньку" стоимостью около 5700р. Хорошо, Ваша цена возрастает на 5200р, посчитал Илья. Мы прифигели. Видимо магнитола Lada, которая шла с автомобилем, стоит 500р. Ладно, думаем, бог с ним. Илья выписал нам чек на первый взнос, мы пошли его оплачивать. Оплатили, Илья сделал нам новую распечатку со стоимостью, там была цена 255 тыс. руб. А почему цена вдруг возразла на 10000, спросили мы? Ну так мы ещё колонки хорошие поставим, сзади басы, специальная аудио полочка... Ну, думаем мы, хороший звук не помешает. Ладно, Бог с ним, всё равно кредит. Что ещё, спрашиваем мы? Он говорит, а теперь мы прощаемся до среды, говорит Илья. До среды? Да, до среды, т.к. нету ПТС на машину, я Вам позвоню утром. Блин, думаем мы, до среды так до среды.

В среду нам никто утром не позвонил, я сам звоню в обед, спрашиваю, мы можем приезжать вечером? Нет, говорит Илья, не можете. ПТС ещё нет, скорее всего будут поздно вечером, так что в четверг точно будут, я Вам позвоню сам. Я говорю - точно будет ПТС, можно брать на работе день за свой счет в четверг? Да, берите, говорит Илья, я Вам в четверг позвоню в 10:30 и сообщу когда можно будет заехать за машиной.

В 10:30 в четверг звонка нет. Я в 11:00 звоню Илье. "Перезвоните через 5 минут, я только что пришел, сейчас разберусь и все сообщу". Звоню через 10 минут, в ответ "Перезвоните ещё через 5 минут, я говорю по другому телефону". Звоню ещё через 10 минут "Ну что вы названиваете, у меня тут народу 250 человек!!! Позвоните через полчасика". Так, думаю, всё понятно. Как только я внес деньги, я тут же перестал быть интересен им как клиент. У него там ещё 250 человек. Чувствую себя полным идиотом. Звоню через полчаса. "А документов на машину нет, их по пути ПОТЕРЯЛИ!"... Я в шоке. Илья, говорю я, я сегодня взял за свой счет выходной, я специально отложил все дела, неужели так трудно у вас купить одну машину за полнедели? А это мы не виноваты, говорит Илья, все попали с этими документами. Да, думаю я. Я уже начал жалеть, что поехал за машиной в ЛДФ. КОГДА я могу получить свою машину, спрашиваю я? Я Вам в пятницу перезвоню, говорит Илья... Я в бешенстве. День полностью потерян, настроение никакого. В пятницу звонка нет. Я звоню вечером, мне говорят, что документы приехали, приезжайте в субботу.

Приезжаю я в субботу, да, все документы есть, но номера из ГАИ на неё будут только на следующей неделе, говорит Илья! Я прямо там в салоне громко выругался матом... КАК НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ? Ну так а ГАИ не работает в воскресенье и понедельник. Я говорю - но сегодня же СУББОТА! И он мне заявляет, что уже подать документы на ГАИ мы не успеем, вот если бы я вчера,в пятницу приехал..... И вот тогда я понял, что оттуда надо бежать. Я прошу подозвать ко мне кого-нибудь из руководства. Подзывают начальника отдела продаж - Вадима. Я не запомнил фамилии. Я говорю "если бы я знал, что для того, чтобы купить машину в Лада-Фаворит, времени нужно больше недели, я никогда бы к вам не пришел. Верните мои деньги, я не хочу быть вашим клиентом". Вадим, к его чести, спокойно выслушал то, как я всё ему высказывал на повышенных тонах, и сказал, хорошо, мы вернем Вам деньги, без проблем. Но только в понедельник, сегодня у нас бухгалтерия не работает. У жены начинается истерика. У меня тоже. Мне начинают объяснять, что не будут же из-за меня кого-то там вызывать в субботу... В общем, говорю я, черт с вами, в понедельник вернете деньги. Тут Илья говорит, так а в понедельник уже и номера глядишь будут. Я иду к Вадиму, говорю в понедельник номера будут? Он говорит - нет, в понедельник не работает ГИБДД. Я говорю, а Илья мне сказал, что будут номера в понедельник. Илья с соседнего стола говорит, "Я такого не говорил", я говорю "Не врите, у меня жена свидетель!". Илья говорит, я имел в виду понедельник поздно вечером, но скорее всего во вторник. Меня начинает тошнить от вида Ильи. Я спрашиваю Вадима - когда будут номера? Он говорит - во вторник точно будут номера. Я, мол, лично Вам это обещаю. Мы думаем минуты три, и решаемся подождать номера. Я говорю - нам могут дать другого менеджера? Вадим сделал вид, что не услышал этого вопроса, но сказал, что всё-таки то, что потерялись ПТС на машину - это их вина, и мы можем выбрать подарок из предложенных. Мы выбрали подогрев сидений. Подарок несколько смягчил натянутую ситуацию. Нас Вадим отправил оформлять кредит. С менеджером МКБ мы подписали все бумаги, и что за черт, я увидел новую сумму машины - 265000 р. Ещё на 10000 дороже??? АХ ВОТ ЧТО ЭТО ЗА ПОДАРОК? Ну спасибо за подарок за 10000 р. Чувствуем себя полными лохами. Не захотел я идти больше к Илье, нового менеджера нам так и не дали. Я уже плюнул на все, они меня вымотали полностью. Я понял, что меня просто развели причем нагло, цинично и ещё наверняка потешались надо мной за моей спиной. Подписали всё что надо, сдали документы на ГАИ.

Звоню им во вторник утром. Спрашиваю, сегодня номера мне сделают? Люди, как вы думаете, что мне ответили? Правильно, мне ответили - НЕТ. Т.к. они приезжают обычно часам в 9 ВЕЧЕРА... Я и в это не поверил, но... Это единственная дата, где они были правы. Во вторник в 9 вечера мне подтвердили, что номера есть, можете приезжать.

В среду утром я довольно быстро получил номера, и около ЧАСА ждал, когда поднимут мою машину со второго на шестой этаж. Жена начала психовать, кричать "где наш долбаный менеджер", после чего какой-то из менеджеров куда-то побежал и нашу машину привезли через 5 минут. Вздутая краска в двух местах, ПОЛНОЕ ОТСУТСВИЕ заказанного АНТИКОРА, за исключением днища, отсутствующие ключи от штатного иммобилайзера. Мне уже плевать на всё. Отдайте мою машину, я хочу уехать из этого автосалона навсегда! Мне быстро рассказали как пользоваться брелком от Шер-Хана, я показал их менеджеру, как надо вынимать CD диск из магнитолы (он не смог этого сделать с 5 попыток) и я накоенец-то свободен!!!

Приехал на заправку, и не знаю какой бензин мне залить :-( 92 или 95? Уже хотел было обратно пойти спросить, но вспомнил, что мне же ВПАРИЛИ платиновую карту техподдержки за 600$, и сказали что помогут во всем, ответят на все вопросы и т.д. Звоню, представляюсь, называю номер карты, спрашиваю "Какой бензин лить в мою ВАЗ 2114"? И что же мне ответили? Мне ответили "Вы что инструкции не читали? Почитайте инструкцию, её для таких как Вы пишут"... Вы знаете, я думал у меня слезы навернутся на глаза. Я понял, что оказался полным лохом. Я купил первую в своей жизни машину, которую я возненавидел уже на стадии покупки, я, человек с нуливым опытом вождения, неразбирающийся в машинах вообще, стою один на бензозаправке, в мой бензобак рабочий воткнул то, из чего должен политься бензин, за мной стоит куча машин и сигналит, он спрашивает меня "ЧТО ЗАЛИВАТЬ?" и я ничего не могу ему ответить. Я, который только что отвалил почти 9000$ за 2114, + 600$ за платиновую поддержку, я спрашиваю у него, у этого молдованиня "А что обычно заливают в такие машины", он улыбнулся, и начал спрашивать "а у вас инжектор? а сколько клапанов?", и я понял, что он, человек который в первый раз меня видит, которую я и копейки не дал, а он относится к омне лучше чем те, которым я в течении двух лет буду отдавать треть своей зарплаты, чтобы расплатиться за всё то, что я описал выше.

После заправки я поехал на сторонний платный осмотр автомобиля, где и узнал, что нет у меня никакого антикора, я узнал что у меня есть сколы, я их просто не заметил в салоне, и самое обидное - никакие у меня не БОШевские свечи, как написано на листке с ценой 265000 рублей, у меня обычные советские свечи. Вот так вот, люди. Вот так обувают ламеров. Не поехал я в LDF обратно. Потому что я понял, что с вероятностью в 99% мне скажут, а что же вы сразу не посмотрели? Может вы поменяли БОШевские свечи на наши, и теперь пытаетесь нас обмануть. И ещё знаете что понял даже я, ламер в этом деле? Никакая это не Special Series. На неё мне даже наклейку такую не дали. Это самая обычная 2114...


Такие вот дела. А теперь я хотел бы спросить у тех, кто хоть немного разбирается и кто имел дело с Лада-Фаворит.

Я не хочу никого наказывать, мне не нужны никакие суды, я не ищу никакой справедливости, я просто хочу знать:

1. Могу ли я вернуть им эту платиновую карточку за 600$ и получить хоть какую-то компенсацию за неё?

2. Могу ли я не проходить в LDF технические осмотры? Теряется ли гарантия намашину? Может посоветуете автосервисы, где относятся по-человечески к клиентам?

3. Могут ли мне вернуть деньги за тонировку, которую мне так и не сделали? Мне не сделали тонировку, сказали чтобы я приехал после того, как пройду первое ТО, и потом мне её сделают.


Просто я не хочу больше иметь никаких дел с Лада-Фаворит, никогда, ни за какие деньги. Я просто хотел купить машину и получить удовольствиe от покупки. И пускай она далась мне не так просто, как хотелось бы, но машина мне нравится. Это же всё-таки моя первая машина




Я вот тоже ща машинку присматриваю...был и фаврите и в инкоме... в жулебино все...присматривался
В обоих салонах оборудование на 150% процентов выше стоит...
например сигналка 350 $+установка а пришел домой в инет полез цена 170 $....я был в шоке...ну удивляться нечему на самом деле...например я брал муз. центр 9000 р на "горбушке" а в "Мире" он стоил
Smile))
zubastik
16000 р извините...
zubastik
я представитель молодого поколения могу польз. инетом и сравнить цены...и поетому менеджеры со мной как то "нормально" разговаривали ...сразу все рассказали и написали...про Цены...и цвет...в обоих салонах...просто хотел поделиться опытом...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы