Страница 1 из 1
Frai
Долго выбирал себе диски на десякту 8клап. Выбор остановил на ВСМПО и СМК (дизайн 5 конечная звездочка) но купил всетаки СМК тк они более изящно смотрица. Но радость покупки была омрачена, т.к. дисков нужной размерности небыло их везли из другого города, на следующее утро осматривая диски на одном обнаружил небольшую вмятинку на ободе диск пришлось отдать на замену, сказали что должны привести в течении месяца, но на этом разочарования не прекратились, после установки резины колеса были отбалансированы на 2 диска по 40грам а на другой 65, честно говоря я ожидал лучшего. Диски пока не ставил буду ждать снега, тк резина зимняя.
Да а теперь вопрос к знатокам!!!!
У меня десятка 1.6 8кл диски размерности 6Jx14 4x98 et35 а резина UG500 175/65 R14. Не возникнетли проблем при эксплуатации такой размерности?????
Заранее благодарен!!! :-D :-D
moonchild
это что - проверка на вшивость!???... Confused
v00d00
6 дюймов не многовато ли??!
_Саня
Я катаюсь на дисках СМК только летом, зимой нет (лак облезет).
Frai
to noonchild
Нет не в коем случае это никакая не проверка!!!! Просто говорю как есть. Машина у меня всего 6 мес и честно говоря я в колесах мало чего понимаю кроме того что они должны быть круглыми.
Опыта эксплуатации колес не имею, конечно кроме того что езжу на штатных штамповках R13.
Эти диски СМК я купил из-за более сглаженых форм, хотя хотел сначала купить ВСМПО АНТАРЕС но их к сожалению нигде небыло. Размерность дисков советовал продавец, хотя в его компетентности я сомневаюсь. Меня очень интерисует действительноли 6j R14 4х98 et35
и резина 175/65 не есть хорошо???? Хотя такая размерность разрешена в мурзилке. Но конечно метаться поздняк все куплено, но так для самоуспокоения всетаки охота знать!!!
Об эксплуатации СМК обязательно напишу, только надо зимы дождаться, честное слово никогда так не хотел зимы но уж очень хочется диски поставить!!!
moonchild
6" - это предельная ширина колеса для выбранной Вами шины...оптимально было бы 5-5,5"
Автол
moonchild писал(а):

6" - это предельная ширина колеса для выбранной Вами шины...оптимально было бы 5-5,5"



Согласен, 5,5 было бы оптимально, 6 дюймов можно, но это крайний размер. И еще, ездить на таких колесах будет нормально, однако поосторожней с ямками, резина низкопрофильная, сильные удары уже мнут диск... Свои литые за 2 года изрядно помял, приглядываю на перед новые, ковку какую-нибудь...
Sergey_16V
Frai писал(а):

колеса были отбалансированы на 2 диска по 40грам а на другой 65, честно говоря я ожидал лучшего.

Лучше будет через 1,5-2 ткм пробега на ней после повторной балансировки. Половина грузов уйдет, когда резина "сядет".
Frai
Спасибо всем огромное за разъяснения!!!
Да диски СМК ковка так что думаю должно быть ОК с ямками, хотя и так не особо гоняю, но от случайностей всетаки не застрохован.. Как поставлю все это добро отпишусь по поподу эксплуатации.
Да только еще 1 вопрос разве 175/65 это низкопрофильная резина???
Шмяк
175 на 65 - никакая не низкопрофильная. Они просто поуже немного. 6J - абсолютно нормальная ширина (хоть и максимальная). Ставь и не парься.

Я сам задавал тут такой же вопрос с пол-года назад. Тоже мучался.
Знающие люди успокоили.

Тоже взял СМК. Фотки, кстати, где-то в соседней теме валяются.
Frai
Всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!! Успокоили!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы