Страница 1 из 1
Фотий
Купил свою первую машину - пятнашку. Решил - поставлю на гарантию в Автомир, там же где покупал.
После недели езды появился стук спереди - громкий при левом повороте и чуть меньше при торможении. Причем стук появляется не при каждом повороте, а только при резком, когда машина кренится и при повороте на наклонной дороге, когда правые колеса выше левого. То есть явно при нагрузке на левое колесо.
Дождался ТО-1, написал в замечаниях про стук. Когда машину забирал - сказали, что всё сделали - дескать была погнута защита картера и цепляло. На следующий же день выяснилось, что стук не пропал, а пожалуй даже сильнее стал.
Прихожу опять в Автомир. Те говорят - ну все, теперь будем проверять ходовую по полной. Проверили, сказали - разорвался пыльник шаровой опоры и песок попал в шаровую, потому её и подклинивает. Только по гарантии, говорят, менять не будем, потому как это механическое повреждение, типа я сам где-то его порвал. Спорить я не стал, заплатил 670 рублей за новую шаровую опору и работу.
Нужно ли говорить о том, что стук не пропал...
Вот думаю пойти в очередной раз ругаться с Автомиром, только по части устройства машины я полный лох. Чувствую, что они меня где-то разводят, только не пойму, где. :-( Mad
Поэтому хочу спросить у ветеранов - что это может быть за стук и как с ним бороться? Перед тем как идти в автомировский сервис, хочется знать куды их тыкать носом... Angry
Systimax
Надо "стоять над душой" и смотреть что и как делают (процесс ремонта укорачивается в 2 раза, проверено)

Сам тормоза пытаюсь сделать по "гарантии" уже 3 раза. Педаль не прожимается, колёса тормозят как им хочется по очереди, колдун в сервисе раскрутили вхлам я так понял задние в принципе не схватывают после второй регулировки , после первой перед срабатывал после того как задняя ось на юз срывалась . поеду в 4 раз с распечаткой из сервиса где хотябы тормозной стенд есть, кстати там "приговорили" ГТЦ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы