Страница 3 из 4
Ewg
wxp писал(а):

И восколько вам тонировка этим Lumar'ом обошлась?


у нас 12-ая всё, кроме лобового (на лобовом только козырёк) - 2 т.р.
Locky
avtoDen писал(а):

v00d00 писал(а):

слышал от многих что с тонированной лобовухой лучше, нет резкого перепада яркости.



ооо именно это я и говорю
очень большой перепад света
глаза не успевают привыкать !

только в ноль лобовое стремно
хотелось бы чуть-чуть


а кто как тонирует ?



Я на вас посмотрю, когда в темное время суток, в плохую погоду, вы на трассе в первом же повороте полетите травку щипать.... Или вы дальше двора никуда? Smile
Медвед
avtoDen писал(а):

Sueno писал(а):

val102 писал(а):

На днях в сумерках начинаю идти на обгон Мерса, тонированного в ноль и фуры перед Мерсом, так этот мудило на Мерсе чуть мне в бок не долбанул :ooo: . И это при моих включеных фарах он умудрился не заметить меня, идущего на обгон Surprised . Кароче: тонировщики -стадо долбоебов, дешевые понтовщики.



день, дорога две полосы туда-две обратно. еду справа, с ближним, левее на корпус впереди тонированная в ноль белая бэха. Перед ней кто-то поворочивает влево, уёбок за рулем крутит руль вправо без поворотника, я лечу ему в бок, торможу с визгом и ДЫМОМ (натурально). Давлю на бибику. успел оттормозиться.
ПИЗДИТЬ ТАКИХ НАДО. И ТОНИРОВКУ ЗАСТАВИТЬ ЗУБАМИ СОДРАТЬ И СОЖРАТЬ.




причём здесь тонировка ?
он между прочим сам аварийную ситуацию предотвращал.
рабочий момент сплошь и рядом такое случается
невозможно не попадать в аварийные ситуации !
если только дома сидеть.
я например после тонирования стал аккуратнее ездить и лишний раз себя перепроверю.

у тебя кстати был шанс отпиздил бы и заставил сожрать... Very Happy
или ты хочешь предложить нам искать белую тонированную бэху ?



в бобруйск, жывотное
_Саня
Катаюсь тонированный больше года, зад 95, передние 85. Пленка Suntek. Проблем с обзором нет.
Зачем лобовое тонировать? О каких перепадах света вы говорите? Shocked
wxp
Ewg писал(а):

у нас 12-ая всё, кроме лобового (на лобовом только козырёк) - 2 т.р.


Чета дешево очень....
Dimon_35
Вся 85 Johnson. Никаких перепадов не замечаю. Ночью видно все нормально, днем изнутри как без тонировки. У приятеля катался 95 Suntek, полоска 15 см. Ночью - пиз..ц, ниче в боковые не видно. Мне кажется лучший вариант: полоска, 85 спереди, 95 сзади и все будет Ок.
Qiller
avtoDen писал(а):

так вот мои ощущения.
двери заднее окно в ноль, лобовое никак- отказались.
что хочу сказать видно днём нормально, ночью- только свет фар.
думаю что привыкнуть можно-время покажет.
отдал 2 тысячи плёнка соларекс.
проблема такая.
видно нормально(днём) но в связи с тем что лобовое не тонированное
при переводе взгляда на боковые зеркала глаза долго привыкают!
думаю что имеет смысл хотя бы на треть затонировать лобовое.
моё мнение если бы всё было темно это лучше чем где то ярко где то нет.
ваше мнение. прошу не писать о том что тонировка это глупо и так далее...



Одним дураком больше.. Bravo Smile
Parus
У меня тонированы все стёкла кроме лобового американской плёнкой 5 (самая тёмная). Мне очень нравится. Ночью дальним сзади если и светят, то абсолютно не слепит. Неудобства только ночью при езде назад для разворота, но для этого опускаю передние стёкла ? и всё нормально. А сравнивать тонированные и прозрачные машины, вообще, по-моему, бессмысленно. Конечно, чёрные стёкла выглядят гораздо красивее и эффектнее, но это личное дело каждого. Мне теперь вообще непривычно ездить в прозрачных машинах, всё время хочется закрыть стекло (которое и так закрыто). Ну и ,конечно, безопасность магнитолы, акустики и всяких забытых вещей существенно повышается.
А насчёт тонировки лобового, я думаю, это лишнее. При закрытых стёклах через лобовое практически ничего не видно тому, кто находится снаружи.
Ewg
wxp писал(а):

Ewg писал(а):

у нас 12-ая всё, кроме лобового (на лобовом только козырёк) - 2 т.р.


Чета дешево очень....


Вот, первая же сцылка в яндексе:
http://www.autocentr.ru/toning/
Москва - 2110 - 2,5 т.р.
так что для нашей деревни 2 т.р. - даже дороговато...
Parus
Я тонировал на специализированном СТО за 600 грн (3600 руб.), хотя, и за 500 можно было у других. Но здесь делал мой брат на Тайоту, и я видел результат данной работы.
Mpak
Передние стекла 80%, все остальное 85%, на лобовом небольшая полоса 85%. Пленка американка Johnson. ИМХО идеальный вариант. Снаружи что на задних сиденьях совершенно ничего не видно, передние слегка просвечивают. Изнутри: днем только кайф- особенно прочувтвовал когда ездили на юг. Если в прошлом году на нетонированной приходилось задние окна занавешивать наглухо (в результате озорность очень сильно снижается), чтобы чаду солнце не светило и открывать оба окна с другой стороны чтобы не сжариться, то в этом я только открывал свое окно и то примерно на половину при этом обзорность естественно не страдала.
вечером по сравнению с нетонированной есть некоторые неудобства при езде задним ходом, особенно если под фонарь надо заехать, т.е. с освещенного участка в затемненный, то это вообще чума.. :-( Приходится приоткрывть дверку или опускать стекло. Но такая фигня будет и в случае с просто грязными или запыленными.
Renault25
Мдяяяяя....

Все сделано по ГОСТУ.
Козырек 13 см 85%
Передние боковые - не тонированы
Зад - весь 85 % плюс СЕТКА !!!!
Так вот - когда вечером в ливень - сетку всегда снимаю - стоит она кстати 170 руб у нас в деревне. С сеткой получается типа 95%.


У отца мой братец все 95% сделал + 50% лобовуху.

Как-то вечерком я ее в гараж отгонял.
Весна, слякоть - ни хера не видно.
Так и ехал при минусовой температуре с опущенными передними стеклами.

Делайте выводы. Стаж у меня не нулевой да и машина в моем распоряжении далеко не первая (надеюсь не последняя).

Из советов - отсутствие тонировки на передних боковых компенсируется темными ветровиками - тоже конечно не сахар. Тоже загораживают обзор - но эффектность машинки становится гораздо выше а безопасность снижается незначительно
alex141
Overkill писал(а):

Катаюсь тонированный больше года, зад 95, передние 85. Пленка Suntek. Проблем с обзором нет.
Зачем лобовое тонировать? О каких перепадах света вы говорите? Shocked



Мде... Постойте в светлой комеате, а потом зайдите в кладовку. Может тогда станет понятно.

Лобовое прозрачное, боковые тонированы. Тыц в зеркало - и что имеем?
Qiller
alex141 писал(а):

Overkill писал(а):

Катаюсь тонированный больше года, зад 95, передние 85. Пленка Suntek. Проблем с обзором нет.
Зачем лобовое тонировать? О каких перепадах света вы говорите? Shocked



Мде... Постойте в светлой комеате, а потом зайдите в кладовку. Может тогда станет понятно.

Лобовое прозрачное, боковые тонированы. Тыц в зеркало - и что имеем?



Увидишь там круглого дурака.
alex141
Renault25 писал(а):

Из советов - отсутствие тонировки на передних боковых компенсируется темными ветровиками - тоже конечно не сахар. Тоже загораживают обзор - но эффектность машинки становится гораздо выше а безопасность снижается незначительно



Не в обиду, я конечно понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет. Но вся эта пластиковая шелуха - колхоз, на мой взгляд, естественно.

Лично я вообще человек "геометрический". И всякие обвесы, довесы, крылья, пропеллэры и прочая фигня у меня положительных эстетических чувств не вызывают.

Если мафынка затонирована не в круговую, то помимо лишнего напряжения зрения, это ещё и далеко не бон.
FoundData1
avtoDen писал(а):

видно нормально(днём) но в связи с тем что лобовое не тонированное
при переводе взгляда на боковые зеркала глаза долго привыкают!
quote]






Наверное впервые на тонированной ездишь? подожди 2 недели и глаза привыкнут 100%[/quote]
wxp
Ewg писал(а):

wxp писал(а):

Ewg писал(а):

у нас 12-ая всё, кроме лобового (на лобовом только козырёк) - 2 т.р.


Чета дешево очень....


Вот, первая же сцылка в яндексе:
http://www.autocentr.ru/toning/
Москва - 2110 - 2,5 т.р.
так что для нашей деревни 2 т.р. - даже дороговато...



У меня 12ка, в нашей деревне хотят 600р/стекло, задние треуголнички два за одно стекло считаются, пленка хз какая, но в один голос орут что американка, по моему мнению пленка полное г т.к. видел на других машинах..
avtoDen
бобруйск,животное,дебил,надо пиздить
да говорите что хотите
но я не вашего мнения спрашивал ! (см. 1 сообщение)

да езжу 3 день уже получше
сначала решил если за 2-3 недели не привыкну то передние перетонирую послабей.
пока склоняюсь что лобовое нужно тоже но совсем немного затонировать.
ес-но есть + и - в тонировке
Шурик
avtoDen писал(а):

бобруйск,животное,дебил,надо пиздить
да говорите что хотите
но я не вашего мнения спрашивал ! (см. 1 сообщение)



а зря, стоит прислушиваться к мнению людей, которые старше и умнее тебя.
удачных тебе полетов с тонированной лобовухой, только помни, что из-за тонировки ты можешь не увидеть в сумерках на дороге свою мать, сестру, отца, брата или еще кого-нибудь из близких.
жизнь очень веселая штука и каждый раз бьет туда, куда ты меньше всего ожидаешь.
или уберешься в живого человека в тех же сумерках и поедешь баланду жрать, поставив жирную точку на надеждах и чаяниях родителей
не дай Бог, но человек сам творит свою судьбу
так что подотри сопли, заправь рубашку в трусы и не строй из себя крутого пацана
avtoDen
Шурик писал(а):

avtoDen писал(а):

бобруйск,животное,дебил,надо пиздить
да говорите что хотите
но я не вашего мнения спрашивал ! (см. 1 сообщение)



а зря, стоит прислушиваться к мнению людей, которые старше и умнее тебя.
удачных тебе полетов с тонированной лобовухой, только помни, что из-за тонировки ты можешь не увидеть в сумерках на дороге свою мать, сестру, отца, брата или еще кого-нибудь из близких.
жизнь очень веселая штука и каждый раз бьет туда, куда ты меньше всего ожидаешь.
или уберешься в живого человека в тех же сумерках и поедешь баланду жрать, поставив жирную точку на надеждах и чаяниях родителей
не дай Бог, но человек сам творит свою судьбу
так что подотри сопли, заправь рубашку в трусы и не строй из себя крутого пацана



как вы все любите учить когда не спрашивают...
не каждый кто сидит за тонированными стеклами глупее...
опять же-не просил объяснять мне весёлая штука жизнь или нет...
со своими соплями справлюсь сам и рубашку учи заправлять того кто тебя просит научить её заправлять...
о баланде и чаяниях родителей я вообще помолчу....
кеды глухаря
Шурик писал(а):

жизнь очень веселая штука и каждый раз бьет туда, куда ты меньше всего ожидаешь




это точно
кто-то однажды здесь, на автоладе, очень хорошо сказал:

всё может круто измениться в одно мгновение. ещё секунду назад
ты - весь такой резкий, четкий, на коне, и лучше всех, а сейчас
сидишь и ватным сознанием спрашиваешь - ну как же так? как это могло случиться?

жаль, не помню автора, снял бы лично перед ним шляпу

осторожней на дорогах, друзья!
_Саня
alex141 писал(а):

Overkill писал(а):

Катаюсь тонированный больше года, зад 95, передние 85. Пленка Suntek. Проблем с обзором нет.
Зачем лобовое тонировать? О каких перепадах света вы говорите? Shocked



Мде... Постойте в светлой комеате, а потом зайдите в кладовку. Может тогда станет понятно.
Лобовое прозрачное, боковые тонированы. Тыц в зеркало - и что имеем?



Какое-то сравнение... светлая комната, кладовка.
Ночью таких перепадов нет.
Днём тоже, тонированные стёкла-не глухие стены (если у тебя не китайская плёнка super dark black.)
В ясный день я ещё и в солнечных очках еду, и в зеркала мне всё видно, если кто хочет тонировать лобовое и считает, что ему это поможет (особенно ночью на трассе Very Happy )-пусть тонируют.
Себе никогда лобовуху не затонирую.
wxp
НАРОД! Вопрос на засыпку!
А почему серьезные ино-производители не выпускают свои тонированные детища с конвеера? Не задумывались об этом? Так задумайтесь Wink
Parus
avtoDen писал(а):

бобруйск,животное,дебил,надо пиздить
да говорите что хотите
но я не вашего мнения спрашивал ! (см. 1 сообщение)

да езжу 3 день уже получше
сначала решил если за 2-3 недели не привыкну то передние перетонирую послабей.
пока склоняюсь что лобовое нужно тоже но совсем немного затонировать.
ес-но есть + и - в тонировке



Я думаю, не стоит передние стёкла переделывать. Все стёкла должны быть в один тон, иначе будет не так красиво смотреться, а лобовуху всё же лучше не тонируй. А кому нравится ездить с прозрачными стёклами ? пусть ездят, может им нравится, когда на них все пялятся на перекрёстках и в ?другие моменты? (всякое бывает Laughing ).
Mpak
Если кому интересно, вот моя тонировка:

http://photofile.ru/default/do.php?id=13094080#sm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы