Страница 2 из 2
BBKing
Если езжу спокойно, заливаю 92-й на ТНК. По расходу не замечал никакой ощутимой разницы. Может немножко хуже разгоняется, но скорее это больше самовнушение.

Никакой детонации нет вообще. Если хочу поездить шустро, то заливаю 95-й, но с такими ценами на бенз думаю скоро перейду на газ...

Машина 21113.
v00d00
EuroIII писал(а):

Любезный Крайний житель севера! Так далеко я не бывал. Но по дороге в Оренбургскую область нареканий на российское топливо у меня не было. Я не утверждаю, что все в России с горючкой хорошо, но не надо бы вам быть таким категоричным! Я в сервисе работаю и скажу, что и у нас бенз не идеал. Но чаще красные свечи и сгоревший кат бывают у любителей заправиться по дешевле. Все что я написал здесь и выше ИМХО. То есть по моему скромному мнению Very Happy

PS А Северный Олень детонации не боится Smile Катайтесь на оленях крайних жителей севера! Laughing


Уважаемый, Евро3, я не категоричен, я описал ситуацию с бензином у нас, думаю и во многих других городах так же, НПЗ выпускающих 92 по нормальной технологии не много, а 95 и подавно (если вообще его выпускают), гонят восновном 80 и 98. а кто хочет заправиться подешевле нарываются на газовый конденсат, и потом выкалупывают гудрон из движки.
поэтому при выборе 92 и 95, 92 предпочтительнее т.к. там меньше присадок.
waz21103
1,5 16V Обкатка 95. Затем только 92. Катализатор выбил сразу при покупке тамже, где покупал. Прошел 62 000 км. На 60 000 км. промыл форсунки, хотя явного ухудшения в работе двигателя не было. Не зря. Писяли, не распыляли. Ну и стандартно замена свечей, фильтров и т.д. Пока все норма. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы