Страница 1 из 1
Antarius
Привет. Вчера решил-таки отрегулировать фары.
Достали светить в 3 метрах от машины, не видно ничего.
Ну естественно на глазок, ровной площадки со стеной у меня нет.

Подскажите, если не лень, то измерьте, у кого правильно отрегулированы фары ближнего света - какое расстояние в метрах от бампера до границы ближнего (она четко видна, у меня киржач с линзами).
Я поднял границу сначала до горизонта, покатался немножко - видно просто фантастически Smile Но совесть замучала, опустил так, что до границы примерно метров 15. Снова покатался. Видно не сравнимо лучше, чем было, погонял по лесу, даже дальний включать особо не хотелось, вполне достаточно и ближнего было. А уж если дальний врубить.... как днем.

Единственный вопрос который мучает - насколько приятно встречным смотреть на мой ближний. Пока катался - никто не возникал дальним светом. Но все же...
Alexsa91
у меня фары светили нормально, потом на ТО-1 какой-то нехороший человек решил мне их отрегулировать, в итоге фары светят влево, при повороте в право ничего не видно.. че его сунуло фары мне крутить..
Сама инструкция у меня есть, только не помню откуда ее брал, попробуй поискать по имени файла regulirovka_far.pdf
Хотя, вот нашел, держи http://lada-install.narod.ru/pdf/regulirovka_far.pdf
Antarius
Ну нету у меня стены для регулировки. НЕТУ! Sad
piskarew
Привет Всем!!!
У меня тоже вопрос по регулировки фары:
Не работает регулировка вверх-вниз на правой фаре! начинаешь поднимать ее винтом, а она чуть подымется и падает! Что можно сделать в этом случае???
Alexsa91
слушай, Antarius, помнишь тот анекдот про маленькую черную птичку ? могу рассказать если не знаешь.
Antarius
Анекдот не помню, расскажите.
У вас фары правильно отрегулированы? Если да, то если не влом, померьте хоть шагами, но лучше метрами - сколько до границы света? Больше я ничего не просил.
Е.Бунко
Дык заеддь на СТО! Че на глаз делать? тама специалный прибор! да и не дорого! не в деревне же живешь!

ЗЫ: А своя стенки с площадкой мало укого есть!
Alexsa91
Цитата:

Анекдот не помню, расскажите.


сидит маленькая черная птичка (МЧП), смотрит на больших белых птиц и горько плачет.
-что ты плачешь, мчп ?
-а-а-а, как же мне не плакать, все меня обижают и посылают нахрен, а вы такие большие, красивые, летите в теплые края..
-не печалься, мчп, лети с нами
-ага-а-а, у меня крылышки вон какие маленькие, а у вас большие
-ничего, мчп, мы возьмем тебя на свои спины и понесем к морю
--ага-а-а, а если вы меня уроните, я упаду и разобьюсь
хм, а не пойти бы тебе нахрен, маленькая черная птичка ?!? :-D
МилЧеловек
Птичку жалко...
svv
Antarius писал(а):


Подскажите, если не лень, то измерьте, у кого правильно отрегулированы фары ближнего света - какое расстояние в метрах от бампера до границы ближнего (она четко видна, у меня киржач с линзами).



- Если пересчитать ГОСТовские углы наклона лучей фар ближнего света на Ваш вопрос, то дорога окажется освещённой где-то на 40 - 50 метров.
Antarius
Наконец-то.
Хоть один нормальный ответ.

Спасибо Вам.
Vovka2111
А я делаю так.
По оси машины вперед 30 шагов. Ставлю бутылку пива. Лучше светлого (лучше видно). Одну фару закрываю, другую регулирую чтоб излом (хорошо виден) был на бутылке. Потом также другую фару. Потом обе открываешь и смотришь чтоб светотеневые границы фар были вместе. И все. Потом правда правую чуть вправо направляю на обочину. В следующий раз гидрокорректор опущу чуть, чтоб если что можно было чуть поднять лучи.На техосмотре это бывает не проканывает. Самое интересное несколько лет было ОК. А потом вдруг сбились. Confused Very Happy
ЗЫ: Если зимой то можно валенок поставить.
ЗЗЫ: 30 или 35 метров где то читал но не помню где.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы