Страница 1 из 1
max169
Имею вопрос. Сегодня с утра (суббота) тормознул ГАИшник и устроил цирк: "от вас пахнет, да вы пьяны" ну и т.д. Сразу захотел 500 баков. Действительно я капитально пил в четверг, поэтому засомневался в своей трезвости и повёлся на развод. Но я предложил 50 прямо сейчас, а остальное через некоторое время. Права , тех. паспорт он мне отдал, но при этом сказал что если я не привезу денег через полчаса то он "принимает меры". Люди чего это значит? Естественно ни каких денег сверх тех я и не собиралася ему везти
Форумян
ну и цены у вас Surprised
$500 - это ж больше 10 000 рублей! А у ментов рожи не лопнут???
Женя
max169 писал(а):

Имею вопрос. Сегодня с утра (суббота) тормознул ГАИшник и устроил цирк: "от вас пахнет, да вы пьяны" ну и т.д. Сразу захотел 500 баков. Действительно я капитально пил в четверг, поэтому засомневался в своей трезвости и повёлся на развод. Но я предложил 50 прямо сейчас, а остальное через некоторое время. Права , тех. паспорт он мне отдал, но при этом сказал что если я не привезу денег через полчаса то он "принимает меры". Люди чего это значит? Естественно ни каких денег сверх тех я и не собиралася ему везти


Развели. Поверь, остальное он и не ждёт.
603
у меня как понятно из подписи номера "86 рус" для Самарских и особенно саратовских гаишников это означает пьяный всегда... в Саратове у меня родственники если презжаю на машине - сразу ставлю на стоянку а тут пришлось поездить весь день: за день 4 (!!!) остановки
- документы/страховка/ТО
- я на розыск/машина на угон
- беседа о самочувствии - дыхание в их шайтан-прибор диагноз всегда пьян (при этом почему то отворачивают шкалу чтобы видно не было)

разговор всегда один и тот же: что вчера пили?
- я не употребляю и вчера ничего спиртного не пил, поехали на экспертизу!!!
- а позавчера?
- нет!
- ну хоть пиво?
- нет, поехали на поехали на экспертизу!!!
- бла...бла...бла... счастливого пути...

справедливости ради надо сказать что 3 года назад меня в Саратове же развели на 500ры по тому же поводу, после этого прорыл инет
- провила поведения с ментом при РАЗВОДЕ на пьянку (прежде всего уверенное поведение)
- сроки выхода алкаголя из организма
- нормативная база
чего и тебе желаю

в этом году разводили на пьянку в Самаре/Саратове не менее 7ми раз - надоели конечно и времени угробили моего массу, но обломились с..и... справедливости ради надо сказать что не злоупотреблял особо. если завтра за руль - то не более 2-х бутылок пива ДНЕМ в день поездки ессно вообще ничего

ЗЫ: аналогичная история была у пацана с которым ездили вместе - тоже "86 рус" - и непрерывный развод, так вот он был тоже постоянно пьян хотя за всю свою жизнь крепче кефира ничего не пил
max169
Ребята, спасибо за поддержку, просто как то не посебе.
alex141
цена вопроса 500 рублей.
denis_s
кАзлы, конечно у нас в Саратове...
но 603-го почитаешь - так вообще не выезжай Surprised
ChiToK
а кто знает , вот например если в 12 ночи выжрать 2 л пива , а в 9 утра выехать , скоко покажет этот еба..... дозатор?)
и кто-то мне говорил что даже если бутылку пива выпить все равно будет показывать мало.
603
denis_s писал(а):

кАзлы, конечно у нас в Саратове...
но 603-го почитаешь - так вообще не выезжай Surprised

в добавок про того парнишку-трезвенника: у него родня в Энгельсе, ессно каждый день через мост в Саратов... машина тонированная, но не скажу что "в асфальт"... Ниссан-цефиро в предыдущем кузове (ПР аналог "Максимы") тормозили и туда и обратно... в конце концов он спросил чего надо-то? вон ваши ездят и ниче... на что получил вполне откровенный ответ: "64-е нам платят на техосмотре за тонировку и ездят, а ты - нет"
603
ChiToK писал(а):

а кто знает , вот например если в 12 ночи выжрать 2 л пива , а в 9 утра выехать , скоко покажет этот еба..... дозатор?)
и кто-то мне говорил что даже если бутылку пива выпить все равно будет показывать мало.

посмотри сюда: http://www.auto-trans.info/index.php?pageid=26

на самом деле опыт рассказаный "эксперементаторами" в инете подсказывает что если чувствуешь себя после вчерашнего "не очень" за руль садиться черевато - алкоголь в крови будет найден скорее всего...
603
вот еще http://avto-club.ru/articles.files/21/73/index.html

ЗЫ: надеюсь оральными контрацептивами присутствующие не пользуются? :-D
ChiToK
как раз нормальный дозняк через 9 часов выводиться
603
и еще!!!
http://www.wowwi.orc.ru/advise/common/promille.htm
комментарий к таблице:
Менее 0,3 Отсутствие влияния алкоголя
от 0,3 до 0,5 Незначительное влияние алкоголя
от 0,5 до 1,5 Легкая степень опьянения
от 1,5 до 2,5 Опьянение средней степени
от 2,5 до 3,0 Сильное опьянение
от 3,0 до 5,0 Тяжелое отравление алкоголем,
возможно наступление смерти
свыше 5,0 Смертельное отравление

градация большинства алкометров - 0,1 примиле так что не удивляйтесь если оборотень во погонах грит примерно следующее: "0,2 промиле пил позавчера, 0,5 вчера, больше - пьян" весь рассчет что вы не поймете ничего но испугаетесь, если понимаешь - можешь смеяться в лицо, а можешь сразу звонить в ОСБ.

обычно развод постороен на том что русские - люди пьющие и не вчера так дня три назад "прикладывался" и может почувствовать вину...
далее начинается равод с использованием технических средств, цель чтобы чел сказал что он когда то выпивал, после этого начнется сказка про то что независимо от количества алкоголя в крови права отберут все равно и единственный путь их спасти - поделиться наличностью

напоследок - если чувствуете свою правоту (на основе знаний) - стойте на своем... никуда вас не повезут, тест в больничке достаточно дорогой и если он ничего не покажет - менту будет проще самому отдать больничке бабло а протокол порвать, да и вы наверняка подадите жалобу на незаконное задержание... тем более не ведителсь если вам говорят что ты полюбому оплатишь тест на алкоголь и называется сумма близкая к цене взятки... если сумму и взыщут потом то только с пьяного и только по суду... если ты трезв - см выше...
603
вот это я раскочегарился :-D ловите еще:
Цитата:

Чем различаются приборы для контроля содержания алкоголя в организме?

Приборы для определения содержания алкоголя в организме человека подразделяются на 3 группы по типу используемого датчика на алкоголь: приборы с полупроводниковыми датчиками, приборы с электрохимическими датчиками и приборы, основанные на инфракрасной спектрометрии.
Приборы с полупроводниковыми датчиками, как правило, используются для предварительной оценки количества алкоголя в дыхании.
Они имеют температурную зависимость, лучше работать при комнатной температуре, не избирательны к алкоголю - могут реагировать на различные маломолекулярные соединения, содержащиеся в организме ( такие как альдегиды, кетоны и др.), что вызывает появление так называемого "физиологического фона" (Показания прибора до 0,3-0,4 промилле, при отсутствии алкоголя в организме).
Приборы с полупроводниковыми датчиками достаточно надежные и недорогие приборы.
Периодичность проверки чувствительности и калибровки приборов с полупроводниковыми датчиками - не реже 1 раза в 2 месяца.
Приборы с электрохимическим датчиком избирательны к алкоголю, не имеют температурной зависимости, обладают хорошими метрологическими характеристиками и используются для точных измерений концентраций алкоголя в организме человека.
Применятся там, где необходимо точное количественное определение содержания алкоголя в организме человека.
Периодичность проверки чувствительности и калибровки приборов с электрохимическими датчиками - 1 раз в 6 месяцев.
Приборы с инфракрасными датчиками являются сложными газоаналитическими системами, в которых используется принцип газовой хроматографии, они применяются для доказательных определений концентрации алкоголя в организме человека.
Эти приборы очень дорогие, сложные и требуют специального обучения для работы с ними.
Периодичность проверки чувствительности и калибровки приборов - 1 раз в год.

[/quote]
denis_s
603 писал(а):

denis_s писал(а):

кАзлы, конечно у нас в Саратове...
но 603-го почитаешь - так вообще не выезжай Surprised

в добавок про того парнишку-трезвенника: у него родня в Энгельсе, ессно каждый день через мост в Саратов... машина тонированная, но не скажу что "в асфальт"... Ниссан-цефиро в предыдущем кузове (ПР аналог "Максимы") тормозили и туда и обратно... в конце концов он спросил чего надо-то? вон ваши ездят и ниче... на что получил вполне откровенный ответ: "64-е нам платят на техосмотре за тонировку и ездят, а ты - нет"


логично Laughing

сам живу в Энгельсе и каждый день через мост.
vaka
Минимальное количество промилей, это сколько?
Шмяк
Млин,
а меня вот за 8 лет ни разу не попросили "дыхнуть". Езжу каждый день. Правда за рулем никогда не пью.

Хотя с вечера мож что и остается :-D
603
vaka писал(а):

Минимальное количество промилей, это сколько?

как не трудно догадаться 0,0
наблюдается у ненормальных которые не выпивают более 3 дней подряд (например у меня) :-D
Duche
vaka писал(а):

Минимальное количество промилей, это сколько?


Менее 0,5.

Для справки, из личного опыта. Выпил накануне 0,5 пива в 12 дня, потом с 16 до 18 0,4 водки, в 20 - еще 0,1 водки. Все это дело под отличную и обильную закуску. Спал на даче (свежий воздух и т.д.). В 10 ч на следующее утро, тормознули на посту, пошел развод. Рожа у меня была нормальная (утром в зеркало смотрел), чувствовал я себя тоже нормально (хотя конечно и чувствовалось, что накануне употреблял). Дело было в воскресенье. Гаец спросил пил ли я накануне. Ответ - нет. Он мне - пойдем проверим. Пошел, уверенно дунул в прибор. Не знаю, что там показало (мне было не видно, а спрашивать не стал), но пожелали мне счастливого пути. Вес я свой точно не знаю, но где-то немногим более 60-ти.
Хочу еще сказать, что все зависит от множества разныз факторов. Иногда выпьешь мало, а с утра чувствуешь себя погано. Я ориентируюсь как раз по своим ощущениям - если хреново, то за руль не сяду.
denis_s
Duche писал(а):

vaka писал(а):

Минимальное количество промилей, это сколько?


Менее 0,5.

Для справки, из личного опыта. Выпил накануне 0,5 пива в 12 дня, потом с 16 до 18 0,4 водки, в 20 - еще 0,1 водки. Все это дело под отличную и обильную закуску. Спал на даче (свежий воздух и т.д.). В 10 ч на следующее утро, тормознули на посту, пошел развод. Рожа у меня была нормальная (утром в зеркало смотрел), чувствовал я себя тоже нормально (хотя конечно и чувствовалось, что накануне употреблял). Дело было в воскресенье. Гаец спросил пил ли я накануне. Ответ - нет. Он мне - пойдем проверим. Пошел, уверенно дунул в прибор. Не знаю, что там показало (мне было не видно, а спрашивать не стал), но пожелали мне счастливого пути. Вес я свой точно не знаю, но где-то немногим более 60-ти.
Хочу еще сказать, что все зависит от множества разныз факторов. Иногда выпьешь мало, а с утра чувствуешь себя погано. Я ориентируюсь как раз по своим ощущениям - если хреново, то за руль не сяду.


нормально выпил
хорошо вышло
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы