Страница 8 из 9
Ацкий_Кот
А если один контур откажет ,
крутящий момент не возникает ???
german
Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

А если один контур откажет ,
крутящий момент не возникает ???



Как раз из-за наличия отрицательного плеча обкатки и не возникает.
Kirgudu
Александр П. писал(а):

Итак, в первый же день много мотался по городу Тольятти, а потом совершил
набег к бабкам/дедкам на окраины области. В общей сложности проехал уже 500
км. Первые впечатления:



Что-то больно похоже на рекламу.
Тем более какая там в 10-ке четкая КПП? самая дурная.
mak
Kirgudu писал(а):

Александр П. писал(а):

Итак, в первый же день много мотался по городу Тольятти, а потом совершил
набег к бабкам/дедкам на окраины области. В общей сложности проехал уже 500
км. Первые впечатления:



Что-то больно похоже на рекламу.
Тем более какая там в 10-ке четкая КПП? самая дурная.



Сказано было так:
"Четкость работы рычага КПП на уровне 2110. Хотелось бы лучшего"
По моему означает, что такая же хреновая как на десятке.

И это было записано в минус. Какая же это реклама
ZerroCool
А мне нравится эта тачка
http://www.gsmfun.narod.ru
Devol
Вот прочитал я страниц 7 флуда на в общем то толковое описание машины...
В кратце чтобы не заниматься онанизмом: что логан, что калина обе страшные и внутри и снаружи. На дороге видел и то и другое - восторга не вызвало. Денег стоят много.
Вывод: если кому нужна машина именно такого класса, то вперед, мне стандартная 12 ближе и роднее...
Tayfun
Cтранно что работа коробки нечёткая , в мае месяце делал для МСП на измерительный стенд новых синхронизаторов некие изделия (взамен итальянских) . Нач. цеха (заказчик) уверил что один в один с опелевских по конструктиву и весьма мягко и чётко работать будет .
Igor 611
Tayfun писал(а):

Cтранно что работа коробки нечёткая



С выключенным двигателем претензий к ней нет. Может быть, дело не в самой коробке?
Tayfun
Возможно и не в ней дело на самом деле , он мне настолько подробно объяснял (весьма дотошный дядька Smile ) что даже при выключенном двигателе передачи переключаться должны мягко . Сроки их поджимали вот и в цех лично прибегал ( я в другом производстве работаю). Да , могу передать привет человеку делавшему форму для литья опор двигателя ( что то тут писали про неё Smile )
Serg71
Igor 611 писал(а):

Tayfun писал(а):

Cтранно что работа коробки нечёткая



С выключенным двигателем претензий к ней нет. Может быть, дело не в самой коробке?


Особых претензий к КПП нет и не только с выключеным двигателем, больше озадачила фраза в инструкции по эксплуатации (не дословно, но близко к тексту):
"Если у вас не получилось с первого раза включить передачу, повторите попытку еще 2..3 раза."
Кстати, пятую передачу удобнее чем на девятке включать.
Андрей21102
У кого-нибудь рычаг КПП при оборотах 2000-3000 дребезжит?
Serg71
Андрей21102 писал(а):

У кого-нибудь рычаг КПП при оборотах 2000-3000 дребезжит?


Смотря что понимать под "дребезжанием". Если речь идет о звуке - нет, а если вибрация - есть слабая.
В этом диапазоне оборотов другое "звучит": сопло обдува ветрового стекла. Сначала не мог понять, что может такой звук издавать, потом увидел, что его не установили на место (когда сигналку ставили). :mrgreen: Держится на липучках, как оказалось. Поставил на место сам, звук пропал.
Андрей21102
Дребизг идет именно от ручки КПП. Если ее чуть в сторону отвести, то он пропадает, а если ручку отпустить, то она начинает дребезжать. Sad
Igor 611
Андрей21102 писал(а):

Дребизг идет именно от ручки КПП



А если ее на нейтралке резко подергать вправо-влево, посторонний предмет внутри набалдашника не ощущается? Гаечка-шайбочка Smile
Serg71
Igor 611 писал(а):

Андрей21102 писал(а):

Дребизг идет именно от ручки КПП



А если ее на нейтралке резко подергать вправо-влево, посторонний предмет внутри набалдашника не ощущается? Гаечка-шайбочка Smile


Только не внутри, а снаружи: там схема работы КПП болтается, наверное. :-D
Андрей21102
Ручку дергал, там ничего не мешает, снимал чехол КПП, там все нормально. Т.е. как я правильно понял, прочину надо искать под машиной?
Serg71
Андрей21102 писал(а):

Ручку дергал, там ничего не мешает, снимал чехол КПП, там все нормально. Т.е. как я правильно понял, прочину надо искать под машиной?


Ну зачем так уж сразу под машину то? :-D Звук то какой породы: звонкий, приглушенный?
Андрей21102
Звук звонкий. Как будто шайба болтается, но там ничего нет.
Igor 611
Андрей21102 писал(а):

Ручку дергал, там ничего не мешает



Я имел в виду полость в набалдашнике, которую прикрывает схема переключения передач. Под этой крыжечкой должен быть крепеж набалдашника и, соответственно, небольшая полость, где вполне может лежать посторонний предмет. Естественно, при включенном двигателе он должен там о что-нибудь биться.
Андрей21102
Игорь, под этой крышечкой все прикручено, так что там все нормально! А дребизг идет именно из тоннеля пола, куда сама рукоятка входит. Если ручку отвожу, то перестает, отпускаю - опять начинает. Смазка ничего не дала, только понять не мога: из салона или из-под машины звук идет.
Serg71
Андрей21102 писал(а):

Игорь, под этой крышечкой все прикручено, так что там все нормально! А дребизг идет именно из тоннеля пола, куда сама рукоятка входит. Если ручку отвожу, то перестает, отпускаю - опять начинает. Смазка ничего не дала, только понять не мога: из салона или из-под машины звук идет.


Там перед рычагом КПП есть небольшой лючок, я сам не открывал его, но там, скорее всего, можно будет по-глубже заглянуть в тоннель. Может просто в нем забыли че-нить? Shocked
Igor 611
Андрей21102 писал(а):

Там перед рычагом КПП есть небольшой лючок, я сам не открывал его <...>



Не в тему: мне это тоже было интересно, смотрел. Там три предохранителя на 15(?)А и диагностический (?) электроразъем.
Андрей21102
Ладно, прикроем тему. В выходные буду смотреть.
Игорь и Сергей, стоят ли у Вас задние СЭП? Если да, то сколько стоит и где покупали?
Igor 611
Задние ЭСП я заказал как доп при покупке машины - Элекс-Полюс, СПб, 205$ с установкой. Кстати, рекомендую установить модуль дожима (70$) - летом это было удобно.
P.S. Цену без установки узнать не смогу
Trash
Что за - модуль дожима? Зачем нужен?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы