Страница 1 из 1
Nosferatu
Вот собрался покупать 2114(Все таки отговорили от 09)
посоветуйте пожалуйста:
1. В какой комплектации брать (люкс или нет)
2. Что в ней хорошо что плохо.
3. Что придется менять сразу и что сразу нужно ставить на нее???
4. Чем хорош велюровый салон какие у него минусы

И еще все говорят что Бортовой комп. ужасно глючная и ненужная вещь, расскажите какие у него функции и какие из них работают правильно.
SiriuS439
Хоть знаю, что щас вызову гул эмоций и споров, но своё мнение выскажу.

Хоть я сам езжу на девятке (брали с новья, родители подарили Wink ), но я больше никогда в жизни не куплю ВАЗ. И тебе не советую. Машины настолько щас некачественные что просто 3,14здец!
К примеру: друг у меня купил honda civic 95го года, на автомате за 5000!!! Вложил в нее менее 1000, заменил сальники и прочую мелочь, остальное все работает и проработает еще долго. За 6-7 тысяч можно взять уже сивик в следующем кузове (с 1996 делали) и он будет еще более надежен!
Про цены ремонта тоже спорить бестолку... спора нет, что датчики и прочее стоит в разы дороже, но оно и работает "вечно" по отношении к нашим машинам (у матери на ауди А4 1997 года сцепление прошло 250000км!!!).

Можете меня ругать и переубеждать, но моей следующей машиной будет ИНО, пускай и 90го года, но ИНО! 8)
ChiToK
я бы выбрал новый ваз нежели 10 летнее ино
Nosferatu
SiriuS439 писал(а):

Хоть знаю, что щас вызову гул эмоций и споров, но своё мнение выскажу.

Хоть я сам езжу на девятке (брали с новья, родители подарили Wink ), но я больше никогда в жизни не куплю ВАЗ. И тебе не советую. Машины настолько щас некачественные что просто 3,14здец!
К примеру: друг у меня купил honda civic 95го года, на автомате за 5000!!! Вложил в нее менее 1000, заменил сальники и прочую мелочь, остальное все работает и проработает еще долго. За 6-7 тысяч можно взять уже сивик в следующем кузове (с 1996 делали) и он будет еще более надежен!
Про цены ремонта тоже спорить бестолку... спора нет, что датчики и прочее стоит в разы дороже, но оно и работает "вечно" по отношении к нашим машинам (у матери на ауди А4 1997 года сцепление прошло 250000км!!!).

Можете меня ругать и переубеждать, но моей следующей машиной будет ИНО, пускай и 90го года, но ИНО! 8)





ты не первый кто мне это говорит но я для себя решил что я куплю только новую машину, моей слейдующей машиной тоже будет иномарка но опятьже только новая
Е.Бунко
Nosferatu писал(а):

Вот собрался покупать 2114
посоветуйте пожалуйста:
1. В какой комплектации брать (люкс или нет)
2. Что в ней хорошо что плохо.
3. Что придется менять сразу и что сразу нужно ставить на нее???
4. Чем хорош велюровый салон какие у него минусы

И еще все говорят что Бортовой комп. ужасно глючная и ненужная вещь, расскажите какие у него функции и какие из них работают правильно.



У меня правда 21124. люкс. поэтому поделюсь..
Люкс лучше.
Это велюр, противотуманки, литье, подогрев сидений, маршрутный компьютер. стоит тышь на 10 больше..
- Если ездить в пачкающей одежде - нужны чехлы! Велюр - это значит чехлы ставить глупо. Если в машине не гадить - то велюр это плюс. Все укого "невелюр" (не знаю как он называется) увидав у меня сиденья говорят: -Классно!
Велюр практичнее! например он легче чистится и не так быстро пачкается!. (по опыту владения Примеры в течении 4 лет)
(Внимание! в салоне тебе с 50% вероятностью попытаются втюхать люкс без велюра! будь бдителен, велюр как бархат)
- Подогрев - чесслово, такая фигня! приходишь, садишься в холодную сидуху и едешь.. когда из печки прет горячий воздух, задница тоже начинает чуять тепло. (может подключить подогрев к дополнительному каналу противоугонки?)
- Противотуманки - вешь полезная. но они трескаются т.е надо менять (хотябы стекла) раз в год-два..
- Литье.. колес сейчас в магазинах - море! любых! то что с завода - уныло и "как у всех"
- МК глючит? нет.. не было! его функции - покажет расход топлива - средний и мгновенный, остаток топлива в баке, и на сколько хватит.. часы там, спидометр, термометр внешний.. еще чего-то.. все показывает правильно..
но сейчас столько продается МК с более широким списком функций.. определяет ощибки контроллера и стирает их.. Нужно? тогда логичнее покупать не заводской..
Купив "норма" можно потом купить литье, МК, противотуманки, подогрев.. обойдется примерно в разницу стоимости авто.. но сиденья?
IMHO, люкс - лучше.. колеса можно в зимнюю резину обуть.. а на лето - купить чтонить покруче.. МК (если уж Очень хочется) поменять минуты две.. правда стандартный не продашь!
Зачем сразу чего-то менять? гарантия же.. А вот поставить нужно защиту двигателя, подкрылки, брызговики и сделать антикор. ну противоугонку и гарант на рулевой вал.. еще можно какой нить мудренный замок на капот и КП.
После того как поездите сами поймете чего нужно Вам из доп оборудования..
ChiToK
да противотуманик (800 р ) , борт комп (500 р ) ,велюр (2000) подогрев сидений (500) явно опрадывают свою цену в 10 т.р.
Smile
Е.Бунко
ChiToK писал(а):

да противотуманик (800 р ) , борт комп (500 р ) ,велюр (2000) подогрев сидений (500) явно опрадывают свою цену в 10 т.р.
Smile


Вы забыли алюминиевые колеса.

И еще возьмите 3800 и сделайте из нормы люкс.. а мы посмеемся..
tihohod
[quote="Nosferatu"]
SiriuS439 писал(а):

Хоть знаю, что щас вызову гул

ты не первый кто мне это говорит но я для себя решил что я куплю только новую машину, моей слейдующей машиной тоже будет иномарка но опятьже только новая



Можно поинтересоваться, - почему следующей, а не этой? Те 1-2 тысячи УЕ, что Вы сейчас сэкономите, с большой вероятностью оставите в течение года в СТО на ремонтах. ИМХО покупать сейчас новый ВАЗ - неразумно. Завод последнее время гонит машины с качеством ниже плинтуса - не каждая из салона выехать может. Уж лучше новый Логан или Акцент в кредит.
Е.Бунко
tihohod писал(а):

Уж лучше новый Логан или Акцент в кредит.



Логан - эт маде ин Москва, Акцент - Тыганрох! Реал иномарка? Географию учил в школе? Из ино самая дешевая, соответствующая по характеристикам ВАЗам - стоит минимум раза в полтора дороже..

А Nosferatu прав - только новое! потом подкопить и брать - только новое.. Никто пальцем не будет показывать, что дерьмо купил.. Думаю после ВАЗа имеет смысл пересаживаться только в машину стоимостью от 15тыщ.$. и дороже..
Nosferatu
Цитата:

Можно поинтересоваться, - почему следующей, а не этой? Те 1-2 тысячи УЕ, что Вы сейчас сэкономите, с большой вероятностью оставите в течение года в СТО на ремонтах. ИМХО покупать сейчас новый ВАЗ - неразумно. Завод последнее время гонит машины с качеством ниже плинтуса - не каждая из салона выехать может. Уж лучше новый Логан или Акцент в кредит.


[/quote]
экономия получается довольно значительная например логан заявленная стоимость которого 9000$ , но это абсолютно пустой даже без эл.стеклоподемников, центрального замка, а обходиться в итоге не в самой лучшей комплектации (без кондиционера и.т.д.) 16 000 $ и опятьже этот логан собран в москве на АЗЛК и собирают их такиеже "мастера" как и на ВАЗе, и так с любой иномаркой в итоге я решил что на покупку новой иномарки нужно иметь в кармане тысяч 20 тогда можно задуматься, но опятьже только инмарку а не московский вариант рено или украинский хендэй
ChiToK
Е.Бунко писал(а):

ChiToK писал(а):

да противотуманик (800 р ) , борт комп (500 р ) ,велюр (2000) подогрев сидений (500) явно опрадывают свою цену в 10 т.р.
Smile


Вы забыли алюминиевые колеса.

И еще возьмите 3800 и сделайте из нормы люкс.. а мы посмеемся..




какие еще алюминивые колеса ? 15 в комплектации люкс выходят на штамповках абсолютно все.
и тема про то что выбрать люкс или стандарт уже обсуждалась , и пришли к выводу что если разница меньше 5 т.р. то можно взять люкс.
tihohod
[quote] экономия получается довольно значительная например логан заявленная стоимость которого 9000$ , но это абсолютно пустой даже без эл.стеклоподемников, центрального замка,
а обходиться в итоге не в самой лучшей комплектации (без кондиционера и.т.д.) 16 000 $[/qoute]

Честно говоря, я не понимаю, как Вы насчитали 16000. Самый дорогой Logan стоит меньше 15. Но это в топовой комплектации, "с полным фаршем". Хотя, конечно, Logan интереснее не в топовых комплектациях - за эти деньги можно посмотреть что-нибудь классом повыше.

[quote] и опятьже этот логан собран в москве на АЗЛК и собирают их такиеже "мастера" как и на ВАЗе, и так с любой иномаркой[/qoute]

Позвольте с вами не согласиться. Во-первых, покупая нашемарку, вы покупаете авто, конструкция которого современнее 2114 лет на 20 минимум. Во-вторых, что Логан, что Акцент собираются практически полностью из качественных западных/корейских комплектующих. В третьих, не важно, где собираются автомобили - важно, чтобы производитель мог их обеспечить качество. Никто еще не мог упрекнуть ни ТаГАЗ, ни Ford в том, что они гонят брак. Думаю, "Рено" тоже справится.

Цитата:

в итоге я решил что на покупку новой иномарки нужно иметь в кармане тысяч 20 тогда можно задуматься, но опятьже только инмарку а не московский вариант рено или украинский хендэй



Вам виднее, конечно. Но московского и украинского в нашемарках за 9-10 тысяч не очень много. Подумайте еще только вот о чем: помогут-ли вам сильногудящие и быстроломающиеся стеклоподъемники, если у вас на трассе вырвет бракованую шаровую? Или заклинит колесо, потому-что бракодел на вазе забыл положить в подшипник нужное количество литола?
tihohod
Е.Бунко писал(а):

tihohod писал(а):

Уж лучше новый Логан или Акцент в кредит.



Логан - эт маде ин Москва, Акцент - Тыганрох! Реал иномарка? Географию учил в школе? Из ино самая дешевая, соответствующая по характеристикам ВАЗам - стоит минимум раза в полтора дороже..



Думаю, что качество машин - это не вопрос географии.
ChiToK
логан это уебище , на него вообще смотреть даже нельзя не то что покупать.
tihohod
ChiToK писал(а):

логан это уебище , на него вообще смотреть даже нельзя не то что покупать.



Даже после Логана на тазики без слез не взглянешь.
ChiToK
нееее , ездил я на логане , тазик просто чудо.
tihohod
Что - тазик лучше "Логана"?
BOT
ChiToK
я не говорю что лучше , по комфорту и эргономичности есть преимущества, но по динамике движения вообще просто никакой.

пенсионеру как раз пойдет.
tihohod
Смотрите не переусердствуйте с динамикой. А ну как колесики отвалятся? На тазиках быстро ездить - стремно как-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы