Страница 1 из 1
RoN
Здравствуйте!
Давно катаюсь. Уже 150 т.к. Заводские аммортизаторы уже пришли в негодность. Хотелось бы преобрести новые, газомасленные. Какие бы вы мне посоветовали.
Хотелось бы наиболее мягкие (комфортные). Сам склоняюсь больше к PLAZA Стандарт. Что думаете?
С уважением, Роман.
386
RomanKW писал(а):

Здравствуйте!
Давно катаюсь. Уже 150 т.к. Заводские аммортизаторы уже пришли в негодность. Хотелось бы преобрести новые, газомасленные. Какие бы вы мне посоветовали.
Хотелось бы наиболее мягкие (комфортные). Сам склоняюсь больше к PLAZA Стандарт. Что думаете?
С уважением, Роман.



Сам мучался что поставить. СААЗ поставил в результате и не потому что дешевле, а потому что про все остальное есть "+" и "-".
Вот Вы на своих 150 т.к. накатали и 140 т.к. накатал на своей и они честно отработали. У друзей спрашивал, так вот они кто на чем ездили и это были как правило костотрясы при том что некоторые после 20 т.к. поменяны еще раз. Мало того нагрузки на кузов при более жестких амм. больше, а десятка далеко не эталон по жескости кузова.
Так что думай. Я свой выбор сделал и ни капельки еще не пожелел.
RoN
Я вот тоже, сколько шатаюсь по инету, и вижу, что нет единого решения. Кто-то одно хвалит, кто-то другое. И вот ломаю голову, незнаю кому верить и что выбирать.
Сейчас вот езжу, как на телеге. Все дребежжит и стучит, и никакого удовольствия такая езда не доставляет.
Цитата:

Сам мучался что поставить. СААЗ поставил в результате и не потому что дешевле, а потому что про все остальное есть "+" и "-".


А про СААЗ что, только плюсы говорят???
Vad123
Этой весной поставил СААЗ масло все по кругу + SS20, стало конечно мягче, но полного кайфа нет, надо еще и шумку хорошую делать, так то
386
RomanKW писал(а):

Я вот тоже, сколько шатаюсь по инету, и вижу, что нет единого решения. Кто-то одно хвалит, кто-то другое. И вот ломаю голову, незнаю кому верить и что выбирать.
Сейчас вот езжу, как на телеге. Все дребежжит и стучит, и никакого удовольствия такая езда не доставляет.

Цитата:

Сам мучался что поставить. СААЗ поставил в результате и не потому что дешевле, а потому что про все остальное есть "+" и "-".


А про СААЗ что, только плюсы говорят???



У меня он хоть 140 т.к. прошел по нашим дорогам.
Да в поворотах кренится машинка, но и пятой точкой и ударами по кузову от средних неровностей не получаю, стыки нормально воспринемаются.
Кстати задние еще не менял (тьфу,тьфу, тьфу через левое плечо) и живые ещё.
Смниваюсь что Каяба или бильштайн польский столько отходят. Да и на кузов потом в стыках смотреть не захочится, потому как дышать он больше и глубже будет.
По поводу опор тоже поставил родные, потому как прежнии тоже отходили 140 т.к. А шток амм. заневолить не хотел, потечет быстрее.
RoN
Я вот тоже задние пока не собираюсь менять, тоже вроде как работают пока. Smile А передние 100% надо.
Вот откопал: http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=41&cat_id=399&gud_id=4646
Там внизу есть график. Вот примерно то, что мне нужно. Только вот думаю, будут ли они также долговечны как родные?! Остальные аммо, рассматриваемые там, на мой взгляд будут жесткими для меня, то есть, не то, что нужно.
Хотелось бы найти такой же график для PLAZA Стандарт. Может кто знает ссылочку?
Кир-кук
Про задние могу сказать одно-лучше Каябы-масло для меня нет.
А передние...., да заводские героические аморты, если сразу не потекли, то ходят до 150ткм. Причём первые 50ткм-отлично, до 100-уже послабее, до 150-...ну тоже ездить можно. Весь импорт отдыхает!
Я себе купил СС-20-шоссе. Пока ещё не ставил, сказать нечего, но отбой у них классный-шток вытаскивается до конца руками долго и очень тяжело. Ресурс, естно, пока неизвестен.
Я слышал, что СААЗ тоже делает разные аморты, но попасть в Королёв в их фирмовый магазин как-то не получается. Попробуйте СААЗовский сайт поискать.
sheva
RomanKW писал(а):

Здравствуйте!
Давно катаюсь. Уже 150 т.к. Заводские аммортизаторы уже пришли в негодность. Хотелось бы преобрести новые, газомасленные. Какие бы вы мне посоветовали.
Хотелось бы наиболее мягкие (комфортные). Сам склоняюсь больше к PLAZA Стандарт. Что думаете?
С уважением, Роман.

Хочешь мягче, бери маслянные, про газ и газомаслянные забудь, они жосткие.
Pavec
У меня стоят свежие еще Каяба все 4 масляные, поменял только прошлой зимой. Резюме: Машина стала заметно жестче, многое пускает на кузов, хотелось бы что нибудь помягче. С родными вообще день и ночь что недавно подтвердил катаясь на десятке знакомого. Есть плюс это большая скорость и хорошее шоссе, когда ездил летом в Карелию то нарадоваться не мог, никаких раскачек все четко и ясно, вообщем очень драйвово.
RoN
Pavec, в том то и дело, что нужны мягкие аммо, т.к. редко езжу по хорошему шоссе. Smile Обычно по разбитому. Smile
А вообще, кто знает ссылку, где тестируют амортизаторы, по типу как я ссылку давал выше. Уже который день ищу.
Цитата:

Хочешь мягче, бери маслянные, про газ и газомаслянные забудь, они жосткие.


А газовые или газомасленные мягкими не бывают? Что все жесткие?
Pavec
Когда я выбирал аммортизаторы то тоже искал не деревянные Smile Но газовые сразу отмел т.к. мне разъяснили что в нашем суровом климате газ приобритает несколько иные характеристики чем это предпологает производитель. А точнее, ощущаешь себя водителем табурета.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы