Страница 1 из 1
kvm73
Сегодня ехал и вдруг услышал странный шум в районе генератора.Оказалось-болтается шкив на генераторе.Или гайка открутилась или шпонку срезало.Не повредился ли вал?Может с кем нибудь подобная х-ня случалась?(Машина-2005г.в.21124 16кл.,дв.1,6 пробег 3500км.) 8-)
Александр_(Западный Урал)
kvm73 писал(а):

Сегодня ехал и вдруг услышал странный шум в районе генератора.Оказалось-болтается шкив на генераторе.Или гайка открутилась или шпонку срезало.Не повредился ли вал?Может с кем нибудь подобная х-ня случалась?(Машина-2005г.в.21124 16кл.,дв.1,6 пробег 3500км.) 8-)




Случалось месяца полтора назад... Шкив провернуло на валу и он содрал резьбу с вала...

Следует отметить, что в декабре вал просто обломился нахер в районе шкива. Пришлось менять ротор. А так как старых роторов в продаже не имелось заменил заодно и переднюю крышку гена вместа со шкивом. Старый вал тоньше нового. Обошлось тогда в половину стоимости генератора.

Каково же было мое удивление, когда более полугода спустя я услыхал описываемый шум....

Хотел опять ротор сменить, а разобрав ген, увидел окисленный-расплавленный диодный мост.. И его менять? Вспомнил, что при включенных фарах+вентилятор напряжение падало до 12.3В. Короче, поменял генератор в сборе.

Старый ген отходил 90000 до смены ротора и еще 15000 после.

А что может быть подобное на новых машинах - странно...
Oleg_093
У меня было на генере старого образца. Открутилась гайка, держащая скив на валу.

Делал все: ставил гровер (впоследствии разлетлся), затягивал от всей души (откручивалось). Хотел наварить на дно шкива шайбу, но с меня хватило 3 раза снять генер... купил новый и не пожалел.

Кстати, старый продал в половину стоимости генератора (разумеется, предупредив о деффекте).
~ ikm ~
Было на старом гене - заменил. Недавно на новом то же самое - открутилась. Три раза затягивал - откручивалась. Заварил нафиг! Проблема снята.
peper
kvm73 писал(а):

Сегодня ехал и вдруг услышал странный шум в районе генератора.Оказалось-болтается шкив на генераторе.Или гайка открутилась или шпонку срезало.Не повредился ли вал?Может с кем нибудь подобная х-ня случалась?(Машина-2005г.в.21124 16кл.,дв.1,6 пробег 3500км.) 8-)



Было у меня такое. При пробеге 3000 км загудело под капотом, выявился провернувшийся шкив генератора. Все происходило в дороге - разборка в полевых условиях, в итоге подложил еще одну шайбу (примерно 3 мм толщиной), только шайбу класть необходимо сверху родной, т.к. родная с небольшим конусом. Пробег сейчас 17500 все работает нормально. Машинка 21104 март 2005 г.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы