Страница 1 из 1
lecha2005
ВАЗ 21150, 18000 пробега. При наличии 2 человек сзади чиркает по подкрылкам. (То же самое наблюдаю и на других пятнахах). На предыдущей моей 99-ке ничего подобного не наблюдалось и при большей загрузке.
Вопросы:
1 риторический. А что, у 15 и 99 подвеска, и, в частности, пружины, разные?
2 практический. Амортизаторы менять не хочется, проставки ставить тоже. Можно ли решить проблему установкой более жестких пружин, каких именно и каковы могут быть другие последствия?
абрака
а точно подкрылки? посмотри на них следы от колес есть? если нет то это брызговики по ороге чиркают, они такие ниииизинькие!
Андреич.
Попробуй поставить вставки она и поднимется. Или поставь пружина с попеременным шагом!
SSS-21150
это не колеса по подкрылкам, это брызговики по дороге.
У меня такая же беда наблюдалась после выбрасывания задних проставок, и установке новых колес на 14, тоже бросился в кипишь, расстроился, но потом все осмотрел не колеса цепляются а брызговики, так что не переживай, все нормально
val 22
Читай отсюда и далее http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=53388&postdays=0&postorder=asc&highlight=%C0%EC%EE%F0%F2%E8%E7%E0%F2%EE%F0%FB+%CA%E0%FF%E1%E0&start=15
, а вообще мне лично понравились Kilen, загружаю сзади троих и всё ОК. :cool:
Валет63
lecha2005 писал(а):

ВАЗ 21150, 18000 пробега. При наличии 2 человек сзади чиркает по подкрылкам. (То же самое наблюдаю и на других пятнахах). На предыдущей моей 99-ке ничего подобного не наблюдалось и при большей загрузке.
Вопросы:
1 риторический. А что, у 15 и 99 подвеска, и, в частности, пружины, разные?
2 практический. Амортизаторы менять не хочется, проставки ставить тоже. Можно ли решить проблему установкой более жестких пружин, каких именно и каковы могут быть другие последствия?



ВАЗ 2114, 7000 км. С самого новья тоже что-то чиркало. Оказалось труба глушителя задевает о балку, там даже метелл начал протираться Sad Поставил проставки, проблема решена, но осадок остался. Так что советую наверняка узнать, что все-таки обо что задевает... Загляни под днище. Удачи!
warwar
во-во, такая же байда на ВАЗ 2114 - цепляет глушак за балку. Тока это после одной поездки на дачу - одну из резинок, на которой висит глушак порвал... Резинки заменил на силиконовые, пожестче - вроде пока ничего Smile
CTPAHHuK
Фобос прогрессивные ставь и будет тебе счастье.
Цена 240 руб за пружину. Работа мне встала в 400 руб за пару.
Отчет тут: http://www.autoladamsk.ru/index.php?t=41
Проставки не ставь. Корму задерешь, нужно "колдуна" регулировать иначе и до беды недалеко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы