Страница 3 из 4
Dustel
Цена на бензин будет подниматься! это требование для России от ВТО
так как себестоимость товаров должна сравняться с Европой,а значить и энергоносители по цене должны быть одинаковы.
Я не против того чтобы цена на бензин была такой же как и в Германии,но с условием, что зарплата будет то же такой же как у них.
А то п#%@$ы в думе приняли закон о своих пенсиях-75% от текущей зарплаты и им на будующее насрать, они себя обеспечили.
Дальше будет хуже: на шее у народа уже сидит один президент Боря-на которого в год уходит куча бабок,а если их менять через каждые 4 года и всем уходящим оставлять льготы и бесплатный хавчик,дачи,охрану,обслугу, то лет через 20 в России половина населения будет работать в обслуге бывших президентов.
Vtyn
DinYa писал(а):

Vtyn писал(а):


Огромное спасибо за такие словеи, мне "оч приятно" как жителю восточной Украины это слышать! Да нас никто и не спрашивал "во времена апельсиновой революции" с кем нам лучше будет. Что бы ты знал вся восточная и южная Украина была за наших, а вот пид...ры с западных регионов от безделия поперли на майдан, потому что хреново им желось, потому что ленивы с..и, по итогу имеем что имеем, да "здравствует" евросоюз. Извините если кого обидел, но жить стало дерьмово!


А попытаться поиграть в "отделение" как Абхазия не пробовали?
Может помочь, между прочим.
Видимо есть что терять, раз лучше "дерьмово", чем попытаться побороться с оранжевой хренью.



Мы бы рады, да вон те кто это дело начал продвигать, уже сидят, демократия по украински
389-й
kruso писал(а):

Спрос рождает предложение. Все дело в том, что они (магнаты) могут договориться, а мы нет. Вот устроить бы акцию и оставить их на недельку без клиентов. Но это же не реально.



А может действительно взять да и не поездить недельку? Я бы и на месяц согласился
Wolfhunter
Даешь забастовку!!!
С 19 (понедельник) не выезжаем!!! Smile Smile Smile
Fridrich
389-й писал(а):

kruso писал(а):

Спрос рождает предложение. Все дело в том, что они (магнаты) могут договориться, а мы нет. Вот устроить бы акцию и оставить их на недельку без клиентов. Но это же не реально.



А может действительно взять да и не поездить недельку? Я бы и на месяц согласился


Это похоже на: "Набрать в рот говна и плюнуть им в морду!" Что-то здесь не то... Как-то не так надо...
Oleg_093
Цитата:

Так что карб регулируешь для езды на бензине. И нехуй его диагностировать...



Заметь, я не утверждаю, что карб надо настраивать на ГАЗ. Карб мной ваще упомянут для приведения размеров цены на элементарную услугу автосервиса. Я был свидетелем, как один бедолага (сосед по стоянке) на своей газеле бедный редуктор каждый день крутил-вертел, все что-то в нем настраивал. Вот я и заявляю, что хоть какое-либо элементарное обслуживание ГБО все же требуется.

Цитата:

Если через год цена оборудования повысилась, а мы его купили, то мы УЖЕ наварили на этом. Обычно цена падает.



Я не говорю о наваре от оборудования: мы же его не собираемся продавать! А если соберемся продать - не забывай об износе и потере суммы на установку. Мы замораживаем на оборудовании определенную сумму денег, которая подвержена инфлиции, это раз. Во-вторых - сам говоришь: цена-то на оборудование снижается! Сегодня мы его берем за 12000, завтра оно стоит 9000 (новое, кстати. БУ - еще меньше) ... Чето не понял тут твоей мысли!

Цитата:

Есть любители возить всякое дерьмо в багажнике



Я считаю, что багажник 12-ки и так мал. Дерьмо всякое я там не вожу, только то, что действительно нужно. Знаешь, прикольно созерцать лица чудаков, у которых с собой в дороге даже отвертки нет! А про запаску ты ваще загнул: ждать эвакуатора? Только один вызов оного (в случае отсутствия запаски ввиду установки в нише балона ГБО ) отодвинет срок окупаемости оборудования на 2 месяца. Smile Прикольно, экономим копейки на ГАЗе и выпуливаем сотни рублей в эвакуатор: действительно рентабельная весчь ГБО. :cool:

PS Вообще-то тема изначально поднималась для того, чтобы выразить негодование от беспредела заправщиков, вовсе я не пытаюсь втоптать ГБО в гуано. Но уж коли речь зашла, люди должны понимать, на что идут...
an_baw
Mad Angry Ростов-на-Дону 92 - 16.40 дык Юкос еще и карточки со скидками отменяет....
Gorin2112
Санкт-Петербург
Лукойл
12,09,2005
Аи95 17-40

13,09,2005
Аи95 17-90
ПИИИИЗЗЗ.............ЦЦЦЦЦ и за один день
Fridrich
Dustel писал(а):

Цена на бензин будет подниматься! это требование для России от ВТО
так как себестоимость товаров должна сравняться с Европой,а значить и энергоносители по цене должны быть одинаковы.
Я не против того чтобы цена на бензин была такой же как и в Германии,но с условием, что зарплата будет то же такой же как у них.
А то п#%@$ы в думе приняли закон о своих пенсиях-75% от текущей зарплаты и им на будующее насрать, они себя обеспечили.
Дальше будет хуже: на шее у народа уже сидит один президент Боря-на которого в год уходит куча бабок,а если их менять через каждые 4 года и всем уходящим оставлять льготы и бесплатный хавчик,дачи,охрану,обслугу, то лет через 20 в России половина населения будет работать в обслуге бывших президентов.


С каких-таких пор Россия стала развитым государством, чтоб сравниваться с Германией??? Мы - развивающееся г-во, ничем другим, кроме полезных ископаемых, не торгующее, где-то около Кении по уровню развития и на уровне пигмеев по доходам! Так и сравниваться надо не с Германией-Америкой, где бензин стОит аж 50 центов за литр, а, например, с Ираком-Кувейтом, где 7 центов стОит полный бензобак!
Сказка про "ВЕЛИКИЙ СОВЕТСКИЙ НАРОД" - это сказка, выгодная тем сказочникам, которые вокруг Москвы строят замки по 1 млн баксов! Пока власть будет плевать на любой другой бизнес, кроме своей торговли нефтью - страна, т.е. народ, будет в полной жопе! И ВТО мне до лампочки, и от продажи нефти "страной" я имею только долг по квартплате... И не надо путать себя и Абрамовича...
Блин, только что по телеку передали - ожидается вспышка на Солнце. Всё! Значит, бензин еще подорожает!!! И именно по этой причине! (От вспышки где-нить в Нью-Йорке на бирже кто-нить пёрнет - и всё, у нас цена, естественно!, повышается!). Аминь!
Карл
Украина Запорожье 95- 4,05-4,10 грн. На рубли 22,5-22,8 рублей. Бензин г@$но одним словом. 92-3,85-3,95 грн. и тоже г@$но
как ездить дальше х.е.з.
ЕЖ
Alexander_SH писал(а):


Сказка про "ВЕЛИКИЙ СОВЕТСКИЙ НАРОД" - это сказка,



Bravo Bravo Bravo

Подержу
И согласен
давно в этом убедился русский народ самый тупой народ
наше Оружие было г#$@ом так им и осталось
(только нам поют обратное Smile )
SLAVOK
Основной бензиновый магнат у нас это государство,это оно и ох-ело,большую часть денег с каждого литра топлива уходит в бюджет с помощью экспортных пошлин,налогов ,акцизов прямых и косвенных и прочее,и чем дороже бензин, газ и прочее полнее наполняется бюджет,тем более с нового года бабла раздавать нужно много ,а там и выборы не за горами,и государству выгодно стрелки переводить на нефтяных магнатов.
Sr.Piton
Недавно видел книжицу где написано о спец. устройстве которое закачивает газ из обычной газовой трубы в газоболонную установку автомобиля, вот теперь ищу эту книжку. Буду заправляться дома бесплатно!
Devol
to Oleg_093:
Просьба если цитируешь мысль, то не выдирай из абзаца одно предложение и не срой на основании него весь ответ.

Про запаску сказано было что в городе она практически не нужна, только на трассе. Объясняю: накачиваешь колесо насосом и едешь в ближайший шиномантаж. Все. Если конечно чего то серьезное с колесом, то тогда влип, но и тут выход есть.

to Sr.Piton
Проблема в том что магистральный газ - метан. А установка оборудования для работе на метане денег стоит кучу (раза так 2-3 дороже чем для обычного газа). Обычный газ это пропан-бутан. Он используется кстати и в бытовых баллонах. Разницы нет. Цена не метан на заправках тоже ниже цены пропан-бутана раза 2-3. Но метановое оборудование гимморнее, т.к. высокое давление. Оправдано для грузовиков, автобусов и т.д.
Alexsa91
ну и нахера ты это сказал сейчас ? цены на бытовой газ как скокнут вверх..
Smile
Vitenysh
SLAVOK писал(а):

Основной бензиновый магнат у нас это государство,это оно и ох-ело,большую часть денег с каждого литра топлива уходит в бюджет с помощью экспортных пошлин,налогов ,акцизов прямых и косвенных и прочее,и чем дороже бензин, газ и прочее полнее наполняется бюджет,тем более с нового года бабла раздавать нужно много ,а там и выборы не за горами,и государству выгодно стрелки переводить на нефтяных магнатов.


ага! и пусть абрамович заправляет свою яхту за 200000евро, а наши ветераны стоят с протянутой рукой. Велика и могуча наша безнравственность, корыстие, эгоизм...
alex141
ЕЖ писал(а):

Alexander_SH писал(а):


Сказка про "ВЕЛИКИЙ СОВЕТСКИЙ НАРОД" - это сказка,



Bravo Bravo Bravo

Подержу
И согласен
давно в этом убедился русский народ самый тупой народ
наше Оружие было г#$@ом так им и осталось
(только нам поют обратное Smile )



Типа, драйвер немецкого Леоперда проходит только плановое ТО, льет антифриз, масло да соляру. А наши с целый день под танком мудохаются, потому что постоянно что-то ломатся, откуда-то что-то льется и т.д. и т.п.? Хмм... Вполне вероятно.
Сержж
Сегодня катался по Ярославскому шоссе. Чем дальше от Москвы, тем дешевле бензин. 20 км - 92 - 17р., 40 км - 92 - 16,80р., 80 км - 16 р., и 110 км /уже Владимирская область/ 92 - 15,30р. Видимо туда не докатилось эхо разрушений от урагана Катрин, или НефтМагн не такие жадные.
Abziй
Цены на энергоносители подведут скорее всего до европейского уровня. Но не дай Бог как в Турции: бензин стоит 2 долл. 40 цент. , а газ - 1.25.
Devol
Вполне реальная перспектива в обозримрм будушем...
alex-obc
подымают цены на 20 коп. каждые 2-3 дня.
сегодня:
92 - 16.60 р.
95 - 18.00 р.
Cobusca
Лень читать весь топик,новставлю свои пять копеек.
Какой логикой надо обладать,что-бы ругать нефтянных олигархов?
Задача любой компании-произвести продукт и продать его как можно дороже.Хотите дешевле-обращайтесь к правительству.Вам не нравится правительсво?Так какого хрена вы за него голосовали,читай доверили ему следить за ситуацией на нефтяном рынке.Так-что винить надо самих себя...
Fridrich
Cobusca писал(а):

Лень читать весь топик,новставлю свои пять копеек.
Какой логикой надо обладать,что-бы ругать нефтянных олигархов?
Задача любой компании-произвести продукт и продать его как можно дороже.Хотите дешевле-обращайтесь к правительству.Вам не нравится правительсво?Так какого хрена вы за него голосовали,читай доверили ему следить за ситуацией на нефтяном рынке.Так-что винить надо самих себя...


Ну, вот! И опять я (мы) виноват(ы)!... Да не голосовал я за него! Да и обещал он соооооовсем другое!.... Да и где они - те, другие, которые хорошие?!
"...Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!" А кушать им хочется хорошо...
Vovanchik
Доброго вечера всем! Сегодня ехал на работу утром и охерел на ЛУКОЙЛЕ и Славнефти 95 уже 18.90,мля а я заправляюсь на Шелле так там че уже 20 рублей литр получается. Так это подъем цены на рубль за день. Магнаты эти ох....ют с каждым днем все больше и больше.
David_M
может какой нибудь митинг или выступление собрать?
конечно идея утопична - согласен. (мало кто-то захочет тратить свое свободное, а так же рабочее время)
но мало ли, выход должен быть в конце концов!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы