Страница 4 из 4
Fridrich
David_M писал(а):

может какой нибудь митинг или выступление собрать?
конечно идея утопична - согласен. (мало кто-то захочет тратить свое свободное, а так же рабочее время)
но мало ли, выход должен быть в конце концов!!!!


Тут тебе не там! Это там бастуют, а у нас: "Одобрям-с! А веревку местком выдаст или с собой приносить?..." Даже в этой теме есть защитники ИХ и обвинители НАС! "Мы сами и виноваты!" А по стране, думаю... э-э-э-э-э... даже страшно подумать! Уверен, что 99% НАШЕГО народа с пониманием и сочувствием относятся к нуждам ИХ: ИМ надо дочек в Лондоне учить? Надо! ИМ надо дворцы и футбольные клубы покупать? Надо! ИМ надо элитных скакунов табунами скупать? Надо!... Да и вообще: ОНИ честно по 12 млрд. долларов в год себе зарабатывают! Тут мне одна подруга чуть глаза не выцарапала, когда я не очень хорошо отозвался о Ходорковском... Даже не "плохо", а "не очень хорошо"! Причем, что самое интересное, она живет то ли в коммуналке, то ли в общаге (в свои 40- лет!)! Но ЕГО жалеет!
Так что... Тут вам не там!
sheva
Попандос у Вас, у нас еще хуже. У нас вряд ли подымутся на митинг и остальную лабуду (было знаем помаранчевая революция). И еще, ЕЖ, а можно по точнее, кто воровал твой бензин? Я знаю точно, что я и близко к этой трубе не подойду, даже с канистрой. Нафига всех хаять, а му#@%ов хватает как у Вас так и у нас.
Chiller
Cobusca писал(а):

Лень читать весь топик,новставлю свои пять копеек.
Какой логикой надо обладать,что-бы ругать нефтянных олигархов?
Задача любой компании-произвести продукт и продать его как можно дороже.Хотите дешевле-обращайтесь к правительству.Вам не нравится правительсво?Так какого хрена вы за него голосовали,читай доверили ему следить за ситуацией на нефтяном рынке.Так-что винить надо самих себя...



Дело не в этом. А в том, что у нас цены поднимают на то, чего у нас дохрена. Вот что обидно. Angry А там где этого сроду не было - все тихо и спокойно. Из-за этого афтар и возмущем, в чем я его поддерживаю. :cool: Они действительно ох**ли!

Кто-то в форуме про Европейские цены сказал..... Так вот в Штатах бак на 43 литра получается стоит примерно 650 рублей. Это говенного по их меркам бензина. На котором катается половина Штатов. Но только у них доход (среднего звена), это от 500 до 1000 долларов в неделю. А у нас в месяц (я про тех у кого есть машины). Вот и вывод..... Они (наши магнаты) действительно ох**ли! Mad Почему я должен платить за выпуск нового альбома Алсу???
Angry
Шмяк
sheva писал(а):

Попандос у Вас, у нас еще хуже. У нас вряд ли подымутся на митинг и остальную лабуду (было знаем помаранчевая революция). И еще, ЕЖ, а можно по точнее, кто воровал твой бензин? Я знаю точно, что я и близко к этой трубе не подойду, даже с канистрой. Нафига всех хаять, а му#@%ов хватает как у Вас так и у нас.



sheva,
не обижайся на ЕЖа. Я его понимаю и испытываю те же чувства. При этом ничего против жителей Украины (за исключением оранжевых, которым, действительно, так и надо) не имею.
У вас сейчас му#@%ов почему то больше...
Украина и Грузия - больной вопрос, знаешь ли... Тут недавно в Тбилиси собрались в честь Буша назвать улицу :-D

Нужно Митрофанову снять следующий фильм - про то как Саакашвили сосет у Буша Smile
Fury
Vitenysh писал(а):

SLAVOK писал(а):

Основной бензиновый магнат у нас это государство,это оно и ох-ело,большую часть денег с каждого литра топлива уходит в бюджет с помощью экспортных пошлин,налогов ,акцизов прямых и косвенных и прочее,и чем дороже бензин, газ и прочее полнее наполняется бюджет,тем более с нового года бабла раздавать нужно много ,а там и выборы не за горами,и государству выгодно стрелки переводить на нефтяных магнатов.


ага! и пусть абрамович заправляет свою яхту за 200000евро, а наши ветераны стоят с протянутой рукой. Велика и могуча наша безнравственность, корыстие, эгоизм...


что-то для яхты абрамовича нулей маловато! Wink
Phil K
Люди, а вы еще не поняли, что наше правительство, включая президента заодно со всеми этими олигархами? или нет?
Самое обидное, что народ все равно проголосует в очередной раз за какого нибудь урода! От их шайки.

Анекдот в тему:

А теперь спортивные новости.
Из сообщения Итар Тасс.
Вчера хомячек абрамовича
приобрел "Ярославский шинник"
Cobusca
Да не,у нас народ этого никогда не поймёт.
Во всём будет винить буржуев,а царь у нас хороший...
Народ думает,что Путин после второго срока на пенсию будет жить.
KOT
[Анекдот в тему:

А теперь спортивные новости.
Из сообщения Итар Тасс.
Вчера хомячек абрамовича
приобрел "Ярославский шинник"[/quote]

НО НО? А вот ШИННИК не трожь! :cool: Сами разберемся без Абрамаовича.
zorand
я работаю на АЗС ТНК и как нас просветило начальство чо бензин будет дорожать до 27руб за литр 95 когда незнаю!
Игорь Александрович
..о чем говорить..вот пару дней назад скромный парень Мельниченко сбацал свадьбу с сербской дивой Александрой..в Антибе (France)..цифры назывались от 14 млн.$ до 35..заинтересовался..залез в сеть, почитал о парне..ОК, начинал, как и многие Абрамовичи & Ко с мелочей-компы, обменник и т.д, МДМ-банк..но к тому, что пара его "корешков", с кем все начинал..правильно, депутаты Гос.Думы сейчас..и, думаю, это не единичный пример..рука руку моет!!! :cool:.. и смех берет, когда на Охотном выступает коллега Греф и несет насчет того, что вот если в Европе-USA бананы подорожали, то ведь и в Африке цены поднимуться..короче, пистолет им заправочный в одно место, а Роминой яхте-напороться на мину(или вертолету егойному- на Stinger)
Зануда
А вот кто нибудь может подтвердить что в Америке 43 литра бензина стоит 650 наших рублей? Ну что это действительно так а не кто то что то кому то с бодуна сказал...

И еще вопрос... у кого нибудь есть данные стоимости бензина например 92-го, в начале этого года, в начале 2004 года, в 2003 году и т.д. ?
Зануда
И еще... мне показалось или это не так... что с начала лета цена бензина поднялась на три рубля...

Последний раз редактировалось: Зануда (19 Сентября 2005 11:16), всего редактировалось 1 раз
ViktorS
Не читал всего топика, м.б. кто и высказывал мысль о том, что в подорожании бензина частично виновато и гос-во. Напрямую. Своими налогами. Оно ведь берет налог с нефти, взависимости от мировых цен, а вот куда эта нефть пойдет: зарубеж или в комбайн фермера - не учитывается. И получается - растут цены на мировом рынке - больше платим на внутреннем. Так же (если верить газетам) - наши безиновые "короли" добывают из 1 тонны нефти 150 литров бензина, как в развитом мире - более 400 литров. Добывали бы 400 - была бы себестоимость ниже в 3 раза, и, возможно, и цены снизились. Нехотят строить и переоборудовать заводы, а то денег на челси не хватит.
Автол
Добавлю и я свою лепту...

Думаю бензин и в самом деле будет дорожать... магнатам на наши нужды насрать, они живут и жрут вдалеке от нас, но им всегда будет завидно, что в Штатах литр по 0,7-0,9 доллара, а у нас по 0,5. Когда догонят до западных цен, может появится конкуренция и иностр производители тоже появятся на нашем рынке... А вот этого уже они не допустят, поэтому планка всегда будет чуть ниже мировых цен, но только чуть-чуть...

Экономисты относят бензин к неэлластичным видам товаров, это означает, что при любой цене на него, его все равно будут покупать, спрос не снизится. Просто увеличится цена на хлеб, молоко, воду, масло, стройматериалы, жилье, на все остальное, короче, пропорционально цене бензина, но спрос на него останется прежним. Служебный и рабочий транспорт это главные потребители.

Забастовок и митингов в Москве не будет, Москва спокойно "проглотит" цену даже в 2 доллара за литр, поскольку доходы граждан там соответствующие... и уровень жизни резко отличается от среднего по России. Поэтому правительство возмущения народных масс так и не увидит. А вот в Сибири нород уже перекрывал движение на трассах и это правильно... Еще сельхоз работники должны забастовать скоро, поскольку взяв кредиты на посадку они не расчитывали на такие цены на топливо, теперь цена урожая ушла в минуса, отдав кредиты, мало того, что ничего не заработают, еще и в долгах останутся. Урожай то на бензине и соляре вывозится... Sad
runner
С 18 сентября на автозаправочных станциях "Лукойл-Пермнефтепродукт", расположенных в Пермской области, вновь произошло повышение цен на бензин. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе "Лукойл-Пермнефтепродукта", бензин подорожал на 30 копеек, дизельное топливо - на 80 копеек. Таким образом, по разным видам топлива повышение составило от 1,7 до 5,3%.
Это уже третье повышение за последний месяц. 29 августа (50 копеек на бензин) и 8 сентября (1 рубль на бензин).
dialog
на самом деле нада на недельку этих бензомагнатов без дохода оставить увидят что мы могём может отдумаються я легко неделю пешочком похожу
ViktoriuZ
Щас вечером ездил заправляться... Заправка Лукойл... Сцуки...
Продавщица, говорит, если б на час раньше приехал, то по 17р20к, а счас 17р80к, распоряжение сверху, типа... в 22ч. 15мин Confused
Что там за сцуки сидят до ночи работают Angry Angry :angry:

Знай наших: Аи92 - 17р. 80 коп. :ooo:
Аи95 - 20р. 00 коп. :ooo:
ViktoriuZ
Вчера заправлялся, сегодня прочитал, что цены на бензин не изменятся до конца года

Вот козлы, они вчера вечером подняли почти до максимума, и теперь типа заморозили Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы