Страница 1 из 1
Chiller
Вот и я попал в аварию. Правда не сильно. Вобщем мне в зад въехали. Кстати, 10-ка крепкая машина оказывается. Вобщем дело в следующем......
У моей машинки зад немного приподнят (это от предыдущего хозяина осталось, а я ничего не менял, что и хорошо). Вобщем удар от Ауди пришелся в глушак и немного в бампер. С бампера он только пыль смахнул Very Happy , а вот глушак ушел к носу автомобиля на 10 см. и вниз (вобщем еще и погнулся). У него - отпечаток на бампере от моего глушака, трещина на бампере в этом месте. Решетка радиатора вмята, отвалился поворотник от блок-фары, и помят капот.
Я с него снял немного таньги за ремонт и поехал дальше. А вот потом заметил такую вещь..... Трубку, которая идет на сепаратор от бака порвало глушаком.
Это не страшно? Или все-таки менять её? я вообще не знаю, работает-ли у меня сепаратор. Мне дыдочку сделали в пробке горловины бака. Тоже самое примерно получается, что и сепаратор Very Happy
так как? ась?
Chiller
Ау? люди добрые! Поможите! Very Happy
@lllig@tor
знакомый сервисмен говорил,что у 10 семейства при ударе взад они первым делом вынимают запаску и смотрят там.Сказал что именно там складывается даже при не очень сильном ударе.Тьфу-тьфу-тьфу не проверял
MichaelM
Allligator писал(а):

знакомый сервисмен говорил,что у 10 семейства при ударе взад они первым делом вынимают запаску и смотрят там.Сказал что именно там складывается даже при не очень сильном ударе.Тьфу-тьфу-тьфу не проверял


запаску зажимает и через нее удар передается дальше, но удар должен быть довольно сильный
Chiller
Allligator писал(а):

знакомый сервисмен говорил,что у 10 семейства при ударе взад они первым делом вынимают запаску и смотрят там.Сказал что именно там складывается даже при не очень сильном ударе.Тьфу-тьфу-тьфу не проверял



Да нет, я там все проверял - все ок. Меня интересует вопрос не критично-ли, что трубка сломалась на сепаратор?
Eddy_spb
Сепаратор и адсорбер установлены исходя из соотвествия требованиям Евро-2. Наличие этих устройств исключает выделение паров бензина в атмосферу.
Думаю, что в плане эксплуатации, ничего страшного в этом нет.

P.S. но я бы все восстановил. Не люблю когда что-то сломано.

Удачи!
Alex0303
Целый бампер не значит что под ним всё нормально.
У меня панель под бампером была помята, если бы замок двери багажника не ушел, то мог и не заметить, а так кузовной ремонт с покраской. Бампер практически не повреждён.
Chiller
Eddy_spb писал(а):

Сепаратор и адсорбер установлены исходя из соотвествия требованиям Евро-2. Наличие этих устройств исключает выделение паров бензина в атмосферу.
Думаю, что в плане эксплуатации, ничего страшного в этом нет.

P.S. но я бы все восстановил. Не люблю когда что-то сломано.

Удачи!



А! Спасибо. Успокоил :cool: Very Happy Тогды хрен с ним. У меня и адсорбер отключен програмно. Very Happy
Волк
Alex0303 писал(а):

Целый бампер не значит что под ним всё нормально.
У меня панель под бампером была помята, если бы замок двери багажника не ушел, то мог и не заметить, а так кузовной ремонт с покраской. Бампер практически не повреждён.

Также было.
Bahram
Chiller писал(а):

Eddy_spb писал(а):

Сепаратор и адсорбер установлены исходя из соотвествия требованиям Евро-2. Наличие этих устройств исключает выделение паров бензина в атмосферу.
Думаю, что в плане эксплуатации, ничего страшного в этом нет.

P.S. но я бы все восстановил. Не люблю когда что-то сломано.

Удачи!



А! Спасибо. Успокоил :cool: Very Happy Тогды хрен с ним. У меня и адсорбер отключен програмно. Very Happy



У меня эта трубка периодически рвется почему-то =( И из нее течет бензин. Она же в бак входит. Один раз на заправке полчаса заправлялся, пока лужу под машиной не заметил. Почти 50 литров залил =) В общем трубку эту восстанови или хотя бы заткни, а то бензин выливаться будет.

ЗЫ Правда у меня 2114, в десятках мож чего нетак.
Koba
О, братан по несчастью... у меня точно такой же удар. Тоже перебило эту трубку... только у меня ещё и движок с крепления сорвало... Фонарь, крыло , глушак загнуло, панель...
http://ft.fotoplenka.ru/ft/46/26/12646/29287/ef6b8f9a.jpg

Я всё уже восстановил, точнее вытянул без потерь краски. Только бампер новый красить надо да трубку эту менять.

Так что после выходных обменяемся опытом))
Koba
То Chiller: Трубку то поменял?
Я блин весь Питер облазал и на этих выходных у вас в Москве на Южке был. Ненашёл такую в продаже. Sad
mmk
Советую поставить фаркоп, который защитит от дураков в таких ситуациях.
leon112
Koba писал(а):

Я всё уже восстановил, точнее вытянул без потерь краски. Только бампер новый красить надо да трубку эту менять.



А что, и крышка багажника выправилась без покраски?
Koba
leon112 писал(а):

Koba писал(а):

Я всё уже восстановил, точнее вытянул без потерь краски. Только бампер новый красить надо да трубку эту менять.



А что, и крышка багажника выправилась без покраски?


Да, вытянули. Осталась еле заметная внятина, в том месте где изгиб был.
Насамом деле, удивительней всего что крыло красить ненадо. На этом снимке плохо заметно, а насамом деле там величиной с тарелку вмятина была.
Eddy_spb
Относительно фаркопа: при аварии повышается вероятность того, что нужно будет "делать" геометрию т.к. удар сразу же по лонжеронам.
leon112
Eddy_spb писал(а):

Относительно фаркопа: при аварии повышается вероятность того, что нужно будет "делать" геометрию т.к. удар сразу же по лонжеронам.



Так-то оно так. Но в Москве видел небольшую аварию. Опель-кадет надцатого года и ЗИЛ-бычок. На перекрестке Кадет оттормозился, а Бычок нет. У кадета был фаркоп. Бычок своим бампером и наехал на этот фаркоп. Так вот у Кадета, с учетом возраста, внешне повреждений нет, а у Бычка, с учетом его бампера-швеллера, оный вовнутрь.
Так что пусть уж лучше фаркоп будет. Кстати во многих странах наличие фаркопа без прицепа запрещено. К России это не относится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы